Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 18.05.2022

«Мутная вода» Басты

Musecube.Org 

Премьера нового трека Басты «Мутная вода» состоялась 18 мая 2022 года. В новой композиции рэпер описывает свое неуклонное движение вперед в недружелюбной к нему реальности. Он признается, что каждый день вызывает себя на бой, ставя перед собой новые творческие задачи. В тексте «Мутной воде» немало фраз, напоминающих афоризмы: «Я сжигаю этот трек, как Кутузов Москву», […]

Читать дальше...

Казань оказалась лидером по нехватке школ среди городов Татарстана

Блог сайта «inkazan» 

Так, одно учебное заведение появится на улице Чистопольская, оно будет рассчитано на 1 224 места. На улице Гареева в районе «Фермы» появится школа на 1 501 место, а на Горках-2 откроют пристрой к гимназии № 18. Недавно появился тендер на строительные работы пристроя, хотя они начались около года назад.

Читать дальше...



В Казани откроют еще три школы

InKazan.ru (Казань) 

Мэр Казани Ильсур Метшин во время прямого эфира рассказал о том, что в городе в начале нового учебного года откроются три новых школы.

В Чувашии готовятся к открытию мемориала, посвященного подвигу тружеников тыла

«Советская Чувашия» 

Оживут цеха, застучат кирки и лопаты… Чуть больше месяца осталось до открытия мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе. И судя по тому, какая масштабная и тщательная ведется к торжеству подготовка, оно станет крупным и значимым событием не только для нашей республики, но и для страны в целом. Предварять открытие будут важные мероприятия всероссийского […]

Подростков из Москвы заподозрили в подготовке к убийству бездомных. Они отрицают вину

360° Подмосковье 

Сотрудники полиции Москвы заподозрили троих подростков в подготовке убийства бездомных. Сами обвиняемые свою вину не признали. Об этом сообщил RT со ссылкой на ОНК Москвы.

Россиянам рассказали, кто может получить 250 тысяч рублей от государства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Российские граждане могут рассчитывать на новую единовременную выплату от государства. Размер такого пособия может доходить до нескольких сотен тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.



«Рыбная неделя в Москве»: присылай рецепт и получай призы!

MyJane.ru 

С 27 мая по 5 июня проходит гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве». На 23 площадках в разных районах ждут поклонников рыбных блюд и всех, кто любит проводить время с пользой. Будет и неповторимый Рыбный рынок в двух шагах от Красной площади, и яркие кулинарные шоу, и познавательные мастер-классы.

Премия «Лицей» объявила короткий список претендентов и состав жюри

Блог сайта «Культуромания» 


Литературная премия «Лицей» объявила короткий список номинантов и состав жюри 2022 года.

Финалистами стали молодые авторы в возрасте от 20 до 35 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Белгорода, поселка Мга Ленинградской области, города Северска Томской области и Пушкино Московской области.

В номинациях «Поэзия» и «Проза» представлено по десять претендентов. Их произведения отобрали из 2 139 работ, поступивших на соискание премии в этом году. Работы из короткого... Читать дальше...

Жителей Подмосковья предупредили о новой мошеннической схеме в торговых сетях

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2022 23:46. Агентство "Москва".

Главное управление региональной безопасности Московской области предупредило о новой мошеннической схеме, получившей распространение в крупных торговых сетях региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Минпромторг уверен в легализации криптовалюты в России

BFM.ru 

Заявление о неизбежности легализации криптовалют сделал глава министерства Денис Мантуров. Однако ранее и правительство, и ЦБ выступали против использования крипты как платежного средства. Что говорят эксперты?

Вяльбе сообщила, что изучит возможности Армении для организации лыжных сборов

Sport.ru 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что в организации изучат возможности для проведения сборов в Армении. По словам функционера, она лично изучит возможности страны.

Иван Засурский сообщил об отъезде из России

Rambler.ru (новости) 

Журналист покинул должность завкафедры МГУ. Засурский объяснил причины отъезда стремлением поиска единомышленников и способов продвижения в области климатических коммуникаций.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Rss.plus
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз




В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны




"Удары по науке, здоровью, образованию": директор Центра трудовых исследований ВШЭ рассказал, что грозит "человеческому капиталу" России под санкциями

Vesma.today 

Владимир Гимпельсон задается вопросом "какое будущее светит российскому человеческому капиталу?" и перечисляет главные угрозы.

Просматривали в Москве 18.05.2022

Показать еще...


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Интересная новость



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России