Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 19.05.2022

Обвиняемого в изнасиловании девушки на западе Москвы заключили под стражу

"Вечерняя Москва" 

Никулинский районный суд столицы заключил под стражу ранее судимого мужчину, который обвинялся в изнасиловании приятельницы в квартире одного из жилых домов, расположенных в московском районе Тропарево-Никулино. Об этом в четверг, 19 мая, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столичному региону Юлия Иванова.

В Москве осудили рецидивиста, который изнасиловал знакомую в Тропарево-Никулино

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Никулинский районный суд столицы заключил под стражу ранее судимого мужчину, который обвинялся в изнасиловании приятельницы в квартире одного из жилых домов, расположенных в московском районе Тропарево-Никулино. Об этом в четверг, 19 мая, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столичному региону Юлия Иванова.

Читать дальше...



Банк России фиксирует рост числа случаев кибермошенничества в 2022 году

ИА REGNUM 

Кибермошенники похитили у клиентов российских банков за I квартал 2022 года 3,3 миллиарда рублей, что почти на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные представила 19 мая пресс-служба Банка России.

Читать дальше...

Новость: Регомендации: Spin & Go - есть ли светлое будущее после 24 февраля?

«GipsyTeam.Ru» 

Как сейчас обстоят дела в дисциплине, больше всего пострадавшей от ухода румов из России и Беларуси? Реально ли наживать в спинах, не меняя места жительства; можно ли играть из России, и что происходит там, где россиян уже практически нет.

Жена Дмитрия Тарасова сбежала от него с детьми

Apploidnews.com 

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия переехала к родителям. Анастасия Костенко вместе с детьми отправилась к родственникам в Ростов-на-Дону. Модель призналась, что поспешила с поездкой. Недавно в Сети появились слухи о романе футболиста Дмитрия Тарасова с певицей Марго Овсянниковой. В связи с этим многие поклонники «Второй вице-мисс России – 2014» высказали обеспокоенность ее личной жизнью. Анастасии […]



Медведев: Россия не будет поставлять продукты на экспорт в ущерб своему рынку

4esnok.by 

Россия не будет поставлять продовольствие на экспорт в ущерб собственному рынку. Соответствующее заявление 19 мая сделал зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Дмитрий Медведев сообщил, что Россия откажется от экспорта продовольствия, если от этих действий пострадает внутренний рынок. «Никаких поставок на экспорт в ущерб своему рынку. Продовольствие для граждан России — дело святое», …

Товарищ Министр, в вопросе обеспечения людей чистой ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В России планируют создать государственный реестр питьевой воды. Об этом намедни заявил в своём телеграмм-канале министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов. Идея хорошая, выражают свои сомнения экологи, но...

Читать дальше...

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

«Россия-Онлайн» 

ПРИГЛАШЕНИЕ

Мы будем рады пригласить Вас на предстоящее мероприятие, посвященное церемонии награждения проектов шорт-листа Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Благодаря конкурсу участники смогли выиграть гранты на развитие своих проектов: победители в каждой из пяти номинаций получили по 300 тысяч рублей, а гран-при составил 1 миллион рублей.

Читать дальше...

Россияне назвали стариков обузой для молодежи

Блог сайта «Карельские Вести» 

  С данным тезисом согласились 25% опрошенных жителей РФ Каждый четвертый гражданин Российской Федерации счел старшее поколение обузой для молодых россиян. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир». Согласно полученным данным, 41% …

Брутальный кроссовер Haval Dargo для России: салон, топ-версия и старт приёма заказов

«Глубокая жизнь» 

На российском рынке новый кроссовер представлен с безальтернативной бензиновой «турбочетверкой» 2.0. Привод – передний или полный. Серийное производство нового кроссовера Dargo началось на тульском заводе Хавейла в апреле. Теперь же объявлено о старте приема предварительных заказов – заявку можно оформить на официальном сайте марки. Правда, цен все еще нет, как и полного списка комплектаций: пока […]

Умер адвокат Российского императорского дома Лукьянов | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Адвокат Российского императорского дома Герман Лукьянов, который добился в Верховном суде России реабилитации Николая Второго и царской семьи, умер в Москве в возрасте 60 лет, о чем стало известно в четверг, 19 мая. «Сегодня утром умер адвокат российского императорского дома Герман Лукьянов», — цитирует ТАСС юриста Вячеслава Макарова, который был другом Лукьянова. О причинах смерти, […]

Читать дальше...

Международный центр Научного Взаимодействия

PR-creative 

Международный центр Научного Взаимодействия - проект, который делает науку и культуру доступными и понятными каждому. 
Интернет портал представляет из себя современную систему для публикации научных статей и обучению основам написания. Непосредственно, на сайте представлены журналы по множеству дисциплин от нефте-химии до истории, помимо этого есть возможность найти журналы по необходимому уровню индексации. 

Читать дальше...

Все топы российского образования собрались в Калуге

Пресса Обнинск 

В конце прошлой недели Калужскую область посетил федеральный министр образования Сергей КРАВЦОВ. Его приезд, разумеется, не был случайным, но и по категории «рабочий визит» не проходил: Кравцов прибыл для участия в масштабном мероприятии - Всероссийском совещании руководителей органов власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Компанию министру составила председатель комитета Госдумы РФ по просвещению Ольга КАЗАКОВА.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Поезда Talgo в России

Rail-Club.ru 

Один из руководителей московского филиала испанской компании Talgo впервые признал, что курсирование поездов «Стриж» в марте 2022 года было прекращено из-за «режима запрета на работу».

«В связи с сокращением объема работы из-за санкций компания Talgo планирует сократить количество рабочих приблизительно где-то с июля месяца. Сам филиал как юридическое лицо здесь закрываться не будет. Сейчас поезда остановлены из-за отсутствия технического обслуживания, и планы по восстановлению работы – они... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб





Rss.plus
БГАТОиБ

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина




Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати, с которым проведет бой

"Три дня рыдает театр". Прощание с Ширвиндтом омрачил скандал

Названы три продукта, способных защитить от стресса

Умер известный белорусский хоккеист и тренер Константин Кольцов




Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в девяти регионах России

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Роскачество зафиксировало фальсифицированное молоко в 9 регионах России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты Роскачества выяснили, что в девяти российских регионах производится молоко с растительными жирами. Как указано в пресс-релизе ведомства от 19 мая, больше всего фальсификата оказалось у изготовителей Краснодарского края и Московской области.

Читать дальше...

Все деньги мира в интернете

Блог сайта «vtop21.ru» 

Три недели назад Яндекс сообщил о продаже сайта.

Покупатель VK.

Он может себе это позволить!

Поехали с подругой в ТЦ Авиапарк посмотреть на огромный аквариум с экзотическими рыбками.

Доехали до станции метро Аэропорт. Идем мы пешком, любуемся на архитектуру города. И тут взгляд уперся на высоченное знание.

В окнах небоскреба отражается небо. Красота!

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов. Читать дальше...

Тряпки, бумага, прокладки, памперсы. Нет, это не ассортимент магазина, а «улов» в Протве!

Пресса Обнинск 

Снова многострадальная река Протва попала в центр экологического скандала. На этот раз обнинцы обнаружили в ней «улов» из крупного, нерастворимого мусора, попавшего в реку со стороны очистных. Власти разводят руками, мол, очистные проблемные, нужна реконструкция. А ведь еще в середине марта этого года глава администрации Татьяна ЛЕОНОВА утверждала обратное - говоря, что все работает без сбоев.

"Большая перемена": обсуждаются принципы нового детско-юношеского движения

«Вести» 

В день столетия советской пионерской организации в Госдуму внесли законопроект о создании Всероссийского движения детей и молодёжи "Большая перемена". Копией пионерии, как утверждают авторы документа, новая организация не станет. Однако говорят, что пионерский опыт и опыт других детских движений страны будет учтён.

Просматривали в Москве 19.05.2022

Показать еще...


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как московские школьники открывают звезды



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России