Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022



Хилькевич: «Я купила детский сад!»

Rambler.ru (новости) 

Российская актриса Анна Хилькевич выкупила помещение детского сада и начала делать в нем ремонт. Звезда об этом в Telegram-канале. Актриса обещала подписчикам показывать, как преображается ее детский сад.

«Наследие, которое мы создали вместе»: Абрамович обратился к болельщикам «Челси»

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Российский миллиардер Роман Абрамович попрощался с «Челси». Он пожелал новым владельцам удачи и поблагодарил сотрудников, болельщиков, а также бывших и нынешних игроков клуба за годы, проведенные вместе. Сделка по продаже футбольного клуба будет завершена 30 мая.

Стал известен состав участников альтернативной чемпионату мира волейбольной Спартакиады

Sport-Express.ru 

Как стало известно «СЭ», в волейбольном турнире российской Спартакиады, которая планируется на август 2022 года, примут участие семь лучших клубов суперлиги и молодежные сборные России.



Андрей Воробьев поздравил «Химки» с победой над «СКА-Хабаровск»

360° Подмосковье 

Подмосковный футбольный клуб «Химки» разгромил «СКА-Хабаровск» в ответном стыковом матче за право сыграть в Тинькофф — Российской премьер-лиге в новом сезоне. Игра закончилась со счетом 3:0.

Анита Цой объяснила, чем Москва лучше Берлина и Нью-Йорка

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Советская и российская певица, композитор и телеведущая Анита Цой рассказала о том, почему она считает Москву отличающейся от других мировых столиц. Например, от Берлина, Парижа и Лондона, а также от такого важного города, как Нью-Йорк. По ее словам, которые опубликовало издание «Москвич Mag», Москва оказывается намного комфортнее, чем все вышеперечисленные города. Это касается того, насколько в Москве удобно, а также чисто. «Не зря он признан таковым авторитетными международными организациями. Читать дальше...

«Готова преподносить сюрпризы»: синоптик Шувалов рассказал, какой будет погода в Москве в июне

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Первый летний месяц в Москве выдастся относительно теплым, но небольшие осадки все же ожидаются в столичном регионе. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил синоптик и руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Читать дальше...

«Готова преподносить сюрпризы»: синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве в июне

"Вечерняя Москва" 

Первый летний месяц в Москве выдастся относительно теплым, но небольшие осадки все же ожидаются в столичном регионе. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил синоптик и руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Расширяются программы подготовки промышленников в профильных колледжах Москвы

Коммунальные службы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы

Более 30 мировых премьер вошло в программу 46-го ММКФ

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег




Праздник Каравон в селе Никольское | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Президент подписал закон об отмене возрастного ценза для контрактников

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Сегодня в силу вступил закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, согласно которому отменяется верхняя планка возраста для контрактников желающих проходить службу в Вооруженных силах страны. Закон касается как граждан России, так и иностранцев. Ранее в России действовали возрастные ограничения для заключения контракта о прохождении военной с...

Россиянам теперь можно на Бали с визой по прибытии

Ассоциация туроператоров России 

Начиная с 30 мая 2022 года граждане России могут въезжать на территорию Индонезии по упрощенным визовым правилам: туристы могут оформить визу по прибытии - VOA (Visa On Arrival) в аэропортах или портах на территории Индонезии. Узнали сколько стоит такая виза и на какой срок дается, и какой список документов в итоге нужен для поездки на Бали.

К концу первого полугодия Россию покинут около 40 тысяч IT-специалистов

Яндекс 

Эксперты подсчитали, что к концу первого полугодия 2022 года из России уедут около 40 тысяч IT-специалистов. Согласно исследованию ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения «Руссофт», более чем в 160 IT-компаниях на переезд в другую страну согласилось 30-40% российских специалистов.

Просматривали в Москве 28.05.2022

Показать еще...


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на желания и мечты



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России