Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

Москвичи предложили вернуть уличную торговлю у метро

Rambler.ru (новости) 

Архивный снимок уличной торговли у станции метро «Щербаковская» (ныне «Алексеевская»), опубликованный в группе «Топ СВАО г. Москвы» во «ВКонтакте», заставил пользователей сети с ностальгией вспомнить эту торговую точку.



Переплетая свет и боль: его взор ловит уникальные кадры. К 65-летию известного фотожурналиста, летописца Карабахского движения. Фоторепортаж

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Руслан еще был 15-16-летним юношей, когда на страницах газеты “Советский Карабах” (ныне – “Свободный Арцах”) “появились” его первые фотоснимки, возвестив его приход в творческий мир. И, хотя на начальном этапе они в плане профессиональных требований были не такими уж совершенными, однако с точки зрения обнаружения явлений они представляли собою свежесть и интерес, что свидетельствовало о его тонком восприятии мира.

Читать дальше...

Охрана со стрельбой выставила пьяного индийца из кафе в Москве

«Взгляд» 

В Москве охрана выгнала из кафе пьяного гражданина Индии, в ходе конфликта охранник открыл стрельбу, сообщают СМИ.

Как передает РЕН ТВ, гражданина Индии выгнали из кафе, но тот не желал уходить. В результате охранник выстрелил «из шумового пистолета», после чего «иностранцу все же пришлось уйти». По словам охранника, гражданин Индии был пьян и приставал к другим посетителям. По сообщению телеканала, регистрация индийца оказалась просроченной. По факту произошедшего проводится проверка.

2417473

«Вести» 

В рамках развития малого и среднего бизнеса власти Москвы усиливают поддержку молодежного предпринимательства. Для этого в столице вводятся специальные инструменты образовательной, коммуникационной и финансовой поддержки. Подробнее – в специальном репортаже Екатерины Мироновой.



DM: Байден причислил Северную Корею к странам, которые ввели санкции против России

ИноТВ 

Американский лидер Джо Байден в очередной раз озадачил публику: во время выступления в Военно-морской академии США он причислил КНДР к странам, которые ввели санкции против России, передаёт Daily Mail. Ещё одним удивлением для выпускников академии стал шёпот Байдена, которым он произнёс: «Я ваш главнокомандующий».

РГО объявило набор добровольцев в экспедицию по очистке островов Арктики

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Русское географическое общество (РГО) совместно с Министерством обороны РФ продолжает генеральную уборку русской Арктики, на территории которой скопилось немало мусора. В этом году в очереди на очистку - остров Кильдин в Баренцевом море и остров Врангеля в Северном Ледовитом океане. С двух островов планируется вывезти 700 кубометров мусора. Убирать будут с помощью новой уникальной технологии, разработанной в Минобороны. Об этом шла речь на заседании Медиаклуба РГО в штаб-квартире организации в Москве 27 мая. Читать дальше...

Сын героя СССР и серийный маньяк. Слесарь, который два месяца насиловал и убивал грудничков

Блог сайта «smi.today» 

Маньяк Анатолий Бирюков похитил, изнасиловал и убил пятерых грудничков за два месяца осенью 1977 года в Москве и подмосковном Чехове. После поимки серийный убийца, получивший прозвище «охотник за младенцами», сознался еще в двух попытках совершить похожие преступления. О том, как сын военачальника Советской Армии вышел на охоту за детьми и до последнего верил, что именитый отец спасет его от расстрельной стены, – в материале «Газеты.Ru». […]

В ДК прошёл отчётный концерт творческих коллективов

k26km 

26 мая в ДК «Московский» состоялся отчётный концерт творческих коллективов, посвящённый закрытию 33-го творческого сезона. Традиционно творческие коллективы ДК показали отличный уровень и не оставили равнодушными зрителей, пришедших в этот вечер на праздничный концерт!

2417472

«Вести» 

В России создан прототип квантового компьютера. Ученые Физического института Российской академии наук и Российского квантового центра, используя ионы редкоземельного элемента иттербия, создали платформу для вычислителя, который в перспективе может стать мощнее любого действующего суперкомпьютера. На что способны квантовые машины будущего уже сейчас и что такое кудит? Об этом – специальный репортаж Антона Подковенко.

Google грозит штраф до 18 млн рублей за повторный отказ локализовать данные россиян

Блог сайта «Neva.Today» 

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал административный протокол, который был выписан Роскомнадзором в отношении Google за отказ локализовать данные россиян на территории РФ.

Читать дальше...

АЛИЕВЦЫ ЖАЖДУТ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО И ТОПОНИМИЧЕСКОГО РЕВАНША В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В нашей статьях «Лачинская ловушка» для арцахцев и миротворцев - russia-artsakh.ru и «Лачинская ловушка» для Шушинского района от 27 апреля - russia-artsakh.ru мы обращали внимание читателей, что бакинский режим извращает понятие «Лачинский коридор», пытаясь распространить его на весь Шушинский район, включая села Бердадзора (Ин Шен, Мец Шен, Егцаог, Канач Тала, Таснверст, Лисагор), и даже предместья Степанакерта.

Читать дальше...

ЖФК «Ростов» победил «Чертаново» дома

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Донские футболистки в матче 12-го тура чемпионата России среди команд Суперлиги принимали московское «Чертаново». С первых же минут «жёлто-синие» ожидаемо завладели территориальным преимуществом. Гости, однако, долго успешно оборонялись. Лишь на 31-й минуте Юлия Запотичная вывела хозяек вперёд. Причём это получилось сделать прямым ударом с углового! Большая редкость. Во втором тайме ростовчане вновь владели заметным преимуществом, но опять не могли развить успех. Лишь в концовке южанки заработали и реализовали 11-метровый удар. Читать дальше...

Европе потребуется минимум триллион евро к 2030 году, чтобы снизить зависимость от России по нефти и газу

Блог сайта «omsk» 

Да, эта программа не содержит в себе понятия «полностью отказаться от российских углеводородов». И это не первичная оценка самого ЕС до 525 млрд. евро. Как сообщает специализированный портал Oilprice.com, затраты на программу Европейского союза REPowerEU, в рамках которой европейцы планируют снизить зависимость от российских ископаемых видов топлива и заменить их менее угелродоёмкими источниками энергии европейскими […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина




SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке




В Стамбуле задержан главарь ИГИЛ*

Lratvakan.com 

Главарь террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу аль-Хасан аль-Курейши задержан в Стамбуле, сообщил в четверг ТАСС со ссылкой на турецкий портал OdaTV. По его утверждению, информацию о задержании и подробностях проведенной операции в ближайшие дни объявит президент Турции Тайип Эрдоган. Подтверждений этой информации из других источников пока не последовало. По информации портала, […]

Путин подписал закон, позволяющий получать ИНН на портале госуслуг

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет россиянам получать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) в электронном виде через портал госуслуг. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Невролог Исакова перечислила причины болей в спине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Боли в спине не всегда свидетельствуют о серьезных проблемах со здоровьем. Как правило, неприятные ощущения связаны с безобидными недугами, рассказала невролог Ангелина Исакова. Зачастую боль в спине может говорит о проблемах с мелкими суставами или слишком сильной нагрузкой на мышцы. По словам специалиста, это является своеобразной платой за прямохождение. Об этом передает «Московский комсомолец». «Обычно это связано с мышечной болью в силу неадекватной физической нагрузки на позвоночник. Например... Читать дальше...

Подъемную платформу для инвалидов установят в доме на Медынской улице в Бирюлево Западном

Mskagency.ru (Москва) 

28.05.2022 21:55. Агентство "Москва".

В доме на ул. Медынская в столичном районе Бирюлево Западное будет установлена подъемная платформа для инвалидов-колясочников, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

Читать дальше...

Грызлов назвал Союзное государство продолжателем традиций единства Беларуси и России

4esnok.by 

Союзное государство является продолжателем традиций единства Беларуси и России. Такое мнение высказал сегодня посол России в Минске Борис Грызлов, принявший участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1160-летию Полоцка. Об этом сообщает 28 мая Telegram-канал Russia in Belarus. Наряду с этим, дипломат заявил, что Союзное государство развивает многовековые традиции, объединяющие народы Беларуси и России. «Наши народы вместе …

Просматривали в Москве 28.05.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России