Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

МТС Банк повторно запустил сезонный «МТС вклад»

МТС Банк 

МТС Банк возобновляет сезонный «МТС вклад» и предлагает клиентам – физическим лицам оформить «МТС Вклад» с доходностью до 9,38% годовых с возможностью пополнения и выбором варианта выплаты процентов.  Минимальная сумма вклада − 50 000 рублей. Предложение действует до 31 августа 2022 года включительно.

Читать дальше...

Метро Каира извинилось перед художником из России из-за плагиата его работ

«РИА Новости» 

Метро Каира принесло извинения российскому художнику за инцидент с плагиатом его работ на одной из станций и заявило о намерении судиться с египетской художницей, присвоившей изображения, заявили в операторе третьей линии метро египетской столицы RATP Dev Cairo.

В подмосковном Солнечногорске открылся форум «Территория смыслов»

Блог сайта «НТВ» 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. До 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года — в Солнечногорске.

Читать дальше...



Герой труда Никита Михалков заявил, что все попытки снимать российское кино, обречены на провал.

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Трудно с Никитой не согласиться - об этом ярко говорят его последние фильмы-провалы!
Российское кино - мощнейшее предприятие по освоению бюджетов.
Получение прибыли от проката никого не интересует, ответственности за провальный прокат никогда никто не несет.
Откуда взяться хорошему кино при полном отсутствии мотивации - не вполне ясно.
Ремейки, это ужасная пародия на легендарные фильмы...
Нулевые режисеры, нулевые сценаристы... нулевые актёры или стендаперы.
Классика, переигранная попсой из квнщиков. Читать дальше...

Делегация Министерства спорта России посетила Гродненский район

Belta.by (ru) 

Делегации профильного министерства из России ознакомилась с работой пункта пропуска "Лесная - Рудавка", совершила велосипедный пробег от пункта пропуска до шлюза "Домбровка" на Августовском канале и ознакомилась с самим каналом.



Возгорание трансформаторной подстанции произошло на предприятии Ставрополья

Телеканал «Звезда» 

В Ставропольском крае зафиксировано возгорание трансформаторной подстанции. Данная электроустановка расположена на территории предприятия АО «Невинномысский азот» в городе Невинномысске. Отмечено, что причиной возгорания послужило короткое замыкание. Сообщается, что угрозы для жизни населения нет. Информацию привел глава города Невинномысск Михаил Миненков. «На территории АО "Невинномысский азот" вследствие короткого замыкания произошло возгорание на трансформаторной подстанции. Все пожарные и спасательные службы работают. Читать дальше...

Установить драйверы и ПО SDR-устройства на Ubuntu и (или) Windows

«Фрилансим» 

SDR- радио, Soft Defined Radio, куплено на Али-экспресс. Марку напишу в ответе. Есть трудности с обнаружением устройства ОС, установкой драйвера. Инструкции от продавца, чат с продавцом (на англ. языке) есть. Рекомендации продавца - обновить прошивку через Ubuntu. По теме довольно много информации на русских и англ. форумах. Лучше, если бы Вы были в Москве - я бы передал устройство. Но, в принципе, можно попробовать удаленно сделать с помощью вебкамеры на втором компе.

Ничушкин в ближайшее время начнет переговоры о новом контракте с «Колорадо»

Яндекс 

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин в ближайшее время начнет переговоры с клубом о продлении контракта. Как сообщает журналист Дэвид Паньотт, стороны начнут переговоры о новом соглашении на этой неделе.

Мнение: Будущим лидерам России укрепят горизонтальные связи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Гениальные российские ученые, композиторы и писатели не занимались импортозамещением, но создавали нечто абсолютно новое – и с них в нынешнее сложное время надо брать пример. С таким призывом к участникам молодежного форума «Территория смыслов» обратился первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Форум открылся во вторник в Подмосковье, продлится месяц, но по сути станет постоянно действующей […]

«Президент Байден дал понять, что необходимо освободить всех граждан США, которые находятся в заложниках». Белый дом отреагировал на письмо Грайнер

Sports.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент США Джо Байден прочитал письмо баскетболистки Бриттни Грайнер, которая находится под арестом в России.

«Спартак» может проиграть «Зениту» со счетом 1:7 в Суперкубке России, считает Радимов

Яндекс 

Экс-футболист «Зенита» Владислав Радимов считает, что «Спартак» может уступить «Зениту» со счетом 1:7 на «Газпром Арене» в матче за Суперкубок. Об этом Радимов заявил в эфире «Матч ТВ». «Красно-белые» уступили «сине-бело-голубым» со счетом 1:7 24 октября 2021 года в 12-м туре РПЛ-2021/22.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Rss.plus
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля




Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Московские парки возобновили работу 20 апреля




Малоизвестные факты о звезде Болливуда Митхуне Чакраборти

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Пик популярности индийского кинематографа в нашей стране пришелся на 70-80е годы. Красочные наряды, завораживающие танцы, лихие драки, экзотическая атмосфера и конечно же пусть немного наигранные, но такие яркие эмоции — вот что прельщало наших зрителей.

И, пожалуй, самым известным индийским актером стал Митхун Чакраборти — редко кто не подпевал «Джимми, Джимми, ача, ача», переживая за его героя из «Танцора Диско» и «Танцуй, танцуй». Сегодня мы хотим рассказать о нескольких малоизвестных... Читать дальше...

Монета SOLLAR выходит на пресейл

PR say 

Блокчейн-платформа SollarChain представляет свою монету - SOLLAR. На этапе пресейла инвесторы смогут приобрести ее по минимальным ценам. Листинг SOLLAR на биржах ожидается осенью 2022 года.

Читать дальше...

Пентагон планирует использовать воздушные шары для отслеживания ракет России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Пентагоне намерены использовать воздушные шары для отслеживания российских и китайских гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает газета Politico.

Отмечается, что такие объекты дополнят обширную систему наблюдения американского оборонного ведомства.

«Платформы на большой или очень большой высоте имеют множество преимуществ благодаря продолжительности работы, манёвренности, а также гибкости для нескольких полезных нагрузок», — сообщил представитель Центра стратегических и международных исследований Том Карако. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2022

Показать еще...


Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России