Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 07.07.2022

В Запорожье создадут общественное движение волонтеров и специалистов региона и РФ

Рамблер 

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Власти Запорожской области приняли решение о создании общественного движения «Мы вместе с Россией», в котором будут участвовать волонтеры и специалисты региона и РФ. Об этом сообщил…



Посол РФ заявил, что конфискация российских активов является воровством

Рамблер 

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Москва позитивно оценила заявление президента Швейцарской конфедерации Иньяцио Кассиса о фундаментальности права собственности и недопустимости конфискации активов российских граждан, противная ситуация была бы грабежом.

Посол РФ в Берне заявил, что конфискация российских активов является воровством

Яндекс 

Москва позитивно оценила заявление президента Швейцарской конфедерации Иньяцио Кассиса о фундаментальности права собственности и недопустимости конфискации активов российских граждан, противная ситуация была бы грабежом.

Мнение: Не всерьез…

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент России Владимир Путин принял в Кремле руководителей Госдумы и лидеров думских фракций. И сказал президент: «Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Ну что здесь скажешь, пусть попробуют». И добавил: «мы всерьез-то еще ничего не начинали». Что-то подобное я уже слышал: Мне интересно, это Маргарита Симоньян вдохновила Владимира Путина на такое […]



Председатель ЛДПР Слуцкий: Путин одобрил идею об увековечивании памяти Жириновского

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение об увековечивании памяти ушедшего из жизни политика Владимира Жириновского. Об этом сообщил председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Залповый ливень» в Москве повалил деревья и затопил улицы

Блог сайта «Народные Новости» 

Столица России оказалась во власти «залпового» ливня, который топил целые улицы и валил деревья. Непогода также вызвала задержку в движении поездов московского метрополитена.

Читать дальше...

В Госдепе заявили, что США усилят санкции против России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

США намерены расширить санкции против России, а также усилить контроль за их соблюдением другими странами. Соответствующее заявление сделал зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дуглас Джонс.

Читать дальше...

Водные облигации могут стать частью зелёной ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 По инициативе Росводресурсов в Совете Федерации прошёл круглый стол по вопросам поиска и внедрения инновационных механизмов финансирования водохозяйственного комплекса России под руководством заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елены Зленко.

Читать дальше...

Власти России заявили об улучшении ситуации в экономике страны

PFJ.ru 

Дела с российской экономикой в целом обстоят лучше, чем было принято считать раньше. К такому мнению сегодня склоняется все большее количество специалистов. А не так давно по этому вопросу высказался и Максим Решетников, человек занимающий в данный момент пост министра экономического развития страны. Помимо прочего чиновник указал на значительно улучшение ситуации на потребительском рынке. Так что же сейчас происходит в отечественной экономике?

Крупнейший нефтетрейдер решил выйти из российского проекта «Восток ойл»

«VSESMI.RU» 

Крупнейший нефтяной трейдер Vitol заявил о решении выйти из российского проекта «Восток ойл». Отмечается, что Vitol продает свою долю и находится в процессе урегулирования юридических вопросов. Компания сократила объемы отгрузки нефти и нефтепродуктов из России примерно на 80 процентов с января 2022 года.

Падению быть: стало известно, как и насколько ослабят рубль во второй половине 2022 года

Газета.kg 

Несмотря на санкции и многие финансовые проблемы россияне отмечают интересный факт — рубль держится и очень неплохо. Однако так долго продолжаться не будет. Как говорят финансисты-аналитики, падению быть. Бюджет требует жертв Доллар пошел в рост — за день прибавил 10%, на Московской бирже стоит уже больше 64...[/h]

Путин посчитал благом исход иностранных компаний из России

Asks.ru 

Президент Российской Федерации во время общения с представителями СМИ заявил о том, что уход иностранных компаний из некоторых отраслей российского хозяйства – это благо для отечественной экономики. Новое заявление по теме стало уже далеко не первым. Глава российского государства и ранее высказывался на этот счет. Так что же конкретно рассказал президент в рамках своего виденья проблемы.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Rss.plus
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем




Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году




При столкновении рейсового автобуса и трех легковых авто в Троицке пострадали два человека

360° Подмосковье 

Рейсовый автобус и три легковушки попали в ДТП в городском округе Троицк. Об этом сообщил источник «360». По предварительным данным, при столкновении пострадали два человека.

Без «Биг Мака» — и точка: в Великом Новгороде рестораны «Макдоналдс» открылись под новым названием

«Московский Комсомолец» 

После того как сменщик «Макдоналдса» открыл заведения общепита в Москве и Санкт-­Петербурге, очередь дошла и до Великого Новгорода. Торжественная церемония, посвященная появлению в городе отечественного фастфуда под названием «Вкусно — и точка», состоялась 30 июня в ресторане на Октябрьской улице. Еще один ресторан в этот день открылся под новым брендом на Большой Санкт­Петербургской улице.

Слуцкий: Путину понравилась идея увековечить память Жириновского

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент России Владимир Путин положительно отнесся к

инициативе увековечивания памяти Владимира Жириновского. Об этом сообщил

председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля на 76-м году жизни.

В середине мая большинством голосов главой фракции был избран Леонид Слуцкий,

передает РИА Новости.

«Конечно», — ответил председатель ЛДПР на вопрос о поддержке

президентом инициативы.

По данным Argumenti.ru, глава государства ранее отмечал... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.07.2022

Показать еще...


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Федерация бокса России на ВДНХ

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России