Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 10.07.2022

Пользователи сети вспомнили свои любимые «сласти»

Moslenta.ru (Москва) 

О своих любимых конфетах рассказали пользователи сети под опубликованной в Telegram-канале «Старая Москва» фотографией со сладостями. На снимке можно увидеть «Красную Шапочку», «Цитрон», «Эльбрус» и другие популярные конфеты.

Возврат ГПА Канадой стал ожидаемым результатом слабости Запада. Но куда Пётр Великий прорубил окно остаётся загадкой

Stockinfocus.ru 

Похоже, что санкционная ломка Канады походит к концу. Монреаль все-таки согласился вернуть газоперекачивающий агрегат (ГПА) своим немецким товарищам. Накануне об этом сообщил министр природных ресурсов королевства Джонатан Уилкинсон, а сегодня эту информацию подтверждает сам немецкий концерн Siemens, который готов в кратчайшие сроки устранить все формальности этого политического недоразумения. Что можно ещё сказать, кроме того, что […]

Некоторые пенсионеры могут получить до 10 000 рублей на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Россияне с определенной группой инвалидности смогут получить выплату в размере до 10 тысяч рублей, которую смогут потратить на покупку технических средств реабилитации. Подробнее об этом журналистам рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.



Новые форматы образования в России – инновации и современная стратегия развития образовательных учреждений

Новости пользователей сайта 

С начала пандемии до нового кризиса прошло всего два года. Однако поведение аудитории, которая интересуется дополнительным образованием, сильно изменилось за это время. Современный мир, стремительно меняющаяся экономика требуют специалистов нового формата, обладающих исключительными компетенциями.

Читать дальше...

Regarder VF Film Thor : Love and Thunder (2022) Streaming VOSTFR en Français

Новости пользователей сайта 

Thor : Love and Thunder Film (2022) Film Complet [REGARDEREZ] Thor : Love and Thunder (2022) Film Streaming Online VF Complet HD,Regarder Regarder Thor : Love and Thunder (2022) film complet en ligne MOVIES gratuit ,Télécharger Thor : Love and Thunder Torrent Film Français, REGARDER Thor : Love and Thunder streaming vF(2022) film complet HD , Regarder Thor : Love and Thunder (2022) film complet en ligne  

Читать дальше...

Конституция, Билет Банка, аудиторы, компроматократия. Ключевые проблемы современной России

Новости пользователей сайта 

В данной статье рассмотрим актуальные и ключевые проблемы, о которых мало или вообще не говорят и, которые оказывают существенное негативное влияние на внутреннюю и внешнюю политику России.

Читать дальше...

Запад обвиняет страну, которую сама же и создала

Новости пользователей сайта 

Страны коллективного Запада сегодня обвиняют Россию во всевозможных деяниях, накладывают на нее санкции. Но ведь Запад в 90-ых годах сам и создал современную Россию. В чем тогда логика обвинений России?

Читать дальше...

Экипаж спецназа Гром преодолел первый участок бронепробега "Дорога Мужества"

Новости пользователей сайта 

Экипаж отряда специального назначения ГРОМ ГУ МВД РОСИИ по г. Москве успешно преодолел первую дистанцию в рамках бронепробега «Дорога Мужества 2022». Бойцы передвигаются на автомобиле БРДМ-2, оборудованным звкуовещательными станциями. Данная машина стала настоящей легендой «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» - она прошла более 9 000 км пути в рамках бронепробега «Дорога мужества» прошлых лет. Именно этот БРДМ принимал участие в форсировании Керченского пролива в рамках акции «Керченский десант».

​Бойцы... Читать дальше...



Самолет под управлением 11-летнего мальчика из США приземлился в Магадане в 1989 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Магаданском аэропорту 11 июля 1989 года приземлился самолет, за штурвалом которого находился 11-летний американец Энтони Альенджена, совершивший кругосветное путешествие над территориями семи государств: США, Канады, Исландии, Шотландии, Швеции, Финляндии и СССР. Маршрут, который носил название «Дружеский полет-1989», стал известен на весь мир и продлился семь недель, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт MagadanMedia. Дружеский

Читать дальше...

Политолог Бальбек ответил на призыв экс-президента Польши «сократить» население России

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Michal Fludra

Призывы экс-президента Польши Леха Валенса «сократить» численность России отображают нынешнюю позицию Запада. Такое мнение в беседе с RT высказал политолог Руслан Бальбек.

По словам эксперта, подобные заявления от западных чиновников не являются сюрпризом для России. Бальбек подчеркнул, что выпад польского политика в очередной раз доказал, что Запад недоговороспособен.

«Не по силенкам затеял дело экс-президент Польши. Но зато четко обозначил сегодняшнюю позицию Запада по отношению к России»... Читать дальше...

Ротенберг попрощался с «Локомотивом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Защитник «Локомотива» Борис Ротенберг попрощался с командой. — Быть футболистом «Локомотива» — это прежде всего честь и привилегия. Спасибо вам огромное. Для меня было честью носить эту майку. Желаю вам всем добра, — приводит слова Ротенберга телеграм-канал «Локомотива». Московское «Динамо» и «Локомотив» не сумели выявить победителя в товарищеском матче, который завершился со счетом 3:3. Примечательно, что футболисты «Динамо» проигрывали со счетом 0:3 до 69-й минуты встречи. Команды провели три тайма по 45 минут. Читать дальше...

В мире: Байден едет к саудитам ради победы над Россией

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент США Джо Байден отправляется на Ближний Восток, в частности он посетит Саудовскую Аравию. На родине его критикуют за этот визит, но у Байдена нет другого выхода. По собственному признанию, помощь Эр-Рияда необходима ему для победы над Россией и Китаем. Но согласятся ли саудиты оказать ему подобную помощь? На следующей неделе президент США Джо Байден […]

Водитель сбил двух инспекторов ГИБДД в центре Москвы

Ryb.ru (Рыбинск) 

При наезде автомобиля в центре Москвы травмы получили два инспектора ГИБДД, сообщил источник в экстренных службах. «В районе пересечения Нового Арбата и Смоленской набережной водитель автомобиля сбил двух инспекторов ГИБДД. Они оба получили травмы, их состояние устанавливается», – приводит слова источника ТАСС. Предполагаемый виновник ДТП остался на месте происшествия. По предварительным данным, он не справился […]

Численность населения в РФ может резко сократиться к 2050 году

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В России к 2050 году может критически упасть численность населения. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Отмечается, что сокращение численности жителей страны связано с коронавирусом, из-за …

Наставник «Голоса» Валерий Сюткин рассказал, что ждет участников после проекта

Яндекс 

Заслуженный артист России Валерий Сюткин рассказал о том, что ожидает участников проекта «Голоса» после его окончания. Он отметил, что рад снова быть наставником. Валерий Сюткин считает, что начинающие артисты верят, что их ждет блистательная карьера и любовь зрителей.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Rss.plus
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки




МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»




Деньги, отмытые через РМ, используются для кремлевской пропаганды в ЕС

Point.md (ru) 

Российские журналисты издания "The Insider" подготовили материал о том, как Владимир Якунин, бывший глава РЖД, стал держателем "общака" госкомпании. Его собирали через откаты за господряды и выводили в офшоры через "молдавскую прачечную".

Цорн: «Локомотив» намерен приобрести одного игрока в линию нападения

Яндекс 

Московский футбольный клуб "Локомотив" хочет приобрести в летнее трансферное окно одного нападающего на замену ушедшему в аренду форварду Яну Кухте. Об этом журналистам в воскресенье сообщил спортивный директор железнодорожников Томас Цорн.

Двоих взрослых и одного ребенка спасли на водоемах столицы днем 10 июля

MskAgency.ru 

10.07.2022 23:44. Агентство "Москва".

На водоемах Москвы в воскресенье спасатели оказали помощь троим людям. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2022

Показать еще...


Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России