Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022

Прогноз на матч Торпедо – Химки 7 августа.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

7 августа в 15:00 по московскому времени в матче четвёртого тура чемпионата России «Торпедо» в Москве примет «Химки». Неделю назад автозаводцы дали ...

США захотели возобновить диалог с Россией по вопросу контроля над вооружениями

Блог сайта «От личное мнение» 

White House/via Globallookpress.com

Соединенные Штаты выразили готовность вернуться к диалогу с Россией по формированию будущей системы контроля над вооружениями. Об этом заявил спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман.

Спецпредставитель американского президента выступил на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия. По его словам, диалог возобновиться в случае «добросовестных действий» России.

«Мы готовы к возобновлению... Читать дальше...

Юрист Ярмуш рассказала, что грозит женщине за бросок ботинком в мэра Углегорска

L!FE.ru 

Действия жительницы Углегорска Людмилы Аникеевой, швырнувшей на встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко ботинок в мэра города Дмитрия Цуканова, подпадают под статью административного кодекса о мелком хулиганстве. Об этом в беседе с ресурсом "Москва 24" сообщила юрист Мария Ярмуш.Читать далее...



США отказались считать позицию Москвы по заключенным «встречным предложением»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ответ РФ на предложение США по обмену заключенными в Вашингтоне даже не считают встречным предложением, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Американские СМИ заявили, что власти США неофициально запросили Германию о возможности включения в обмен заключенными с Москвой россиянина, приговоренного к пожизненному заключению по обвинению в убийстве гражданина Грузии […]

История с продажей "Юникредит банка" будет вечной. Где итальянцы берут батарейки?

FinNews.ru 

Напомним историю вопроса. В марте 2022 года главный исполнительный директор итальянского банка UniCredit Андреа Орчел (Andrea Orcel) заявил, что "Юникредит банк" может уйти из России". В мае 2022 года Unicredit создала резервы на 1,23 млрд евро, что дало основание думать о том, что "Итальянский банк готовится к уходу из России". В мае 2022 года стало известно о том, что "Unicredit ведёт переговоры по продаже бизнеса в России". В июне 2022 года стало известно о том, что "Unicredit ведёт переговоры... Читать дальше...

90% москвичей через пять лет будут жить рядом со станциями рельсового транспорта

Блог сайта «НТВ» 

К 2027 году более 90% процентов москвичей будут проживать рядом со станциями рельсового транспорта — метро, МЦД и МЦК, рассказал заместитель мэра столциы Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Новорожденная внучка Сябитовой прошла обряд имянаречения в одной из столичных мечетей

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Между нами

Дочь Розы Сябитовой, Ксения, стала мамой в конце июня. Однако обряд имянаречения для малышки провели лишь на днях.

Он прошел в одной из мечетей столицы. Кадры с мероприятия опубликовала сама Ксения. На фото она стоит рядом с супругом Максимом Шевченко и муллой. Рядом можно заметить Розу с ребенком на руках.

«Сегодня важный день и большой праздник для нашей семьи — имянаречение. Хочу разделить этот праздник с вами и поблагодарить Всевышнего за такой подарок, за наше сокровище! Читать дальше...



430 тысяч москвичей сменят жилье по программе реновации в ближайшие 10 лет

Блог сайта «НТВ» 

Почти 430 тысяч москвичей в ближайшие 10 лет получат ключи от нового жилья по программе реновации, заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на выставке «Город для каждого».

Читать дальше...

vivo T1 выходит в продажу в России

Prophotos.ru 

Компания vivo обявила о старте продаж смартфона vivo T1 c процессором Snapdragon 680, 44 Вт зарядкой FlashCharge и 6 ГБ оперативной памяти.

Жена Виктора Бута выразила сочувствие семье осужденной Грайнер

Iz.ru 

Алла Бут, супруга Виктора Бута, в четверг, 4 августа, выразила сочувствие родным и близким американской баскетболистки Бриттни Грайнер, приговоренной в России к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков.

Банк России отказался выкупать российские активы из-под санкций

Банкист.ру 

Зарубежные активы Российской Федерации, ставшие таковыми в результате санкций, могут и дальше оставаться заблокированными. Такого мнения придерживается сегодня все руководство главного финансового регулятора страны. Каких-либо планов по выкупу этих самых активов ни у Банка России, ни у правительства на сегодняшний день нет. Представители ЦБР также дали внятное объяснение тому факту, почему была избрана именно такая стратегия.

Германия посетовала на фактический провал санкций против России

PFJ.ru 

Представители немецкого истеблишмента посетовали на то, что антироссийские санкции так и не смогли «подать сигнал» Владимиру Путину. Более того, по мнению ряда немецких обозревателей, антироссийские санкции де-факто провалились, так как не смогли вызвать коллапс экономики восточноевропейской страны. Еще интереснее в этих условиях то, что по ряду параметров Россия стала чувствовать себя даже лучше, чем до введения беспрецедентных ограничений.


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.




Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Свердловчане стали чаще ездить в Москву

ГУП «ЖКХ РС(Я)» — лауреат Всероссийской премии

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО




«РВ»: Союзные войска вошли в Артемовск

Yandex.ru

Союзные войска армии Российской Федерации и Народной милиции ЛДНР добились успехов на артемовском направлении. Об этом рассказал военный эксперт Борис Рожин, пишет издание «Русская Весна».

Туалетная бумага в России не находится под угрозой дефицита

Asks.ru 

Не так давно на просторах интернета прошла информация о том, что России якобы угрожает дефицит туалетной бумаги. Представители государственных структур сразу же прокомментировали подобного рода высказывания и рассказали о том, как ситуация с бумажными изделиями обстоит на самом деле. Есть ли вообще хоть какие-то основания переживать по данному поводу?

17-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто»

Блог сайта «5колесо» 

Более 15 лет проект помогает начинающим компаниям выйти на российский рынок автокомпонентов, укрепляет позиции крупных игроков из разных стран и способствует налаживанию новых деловых связей и поиску клиентов. «Интеравто» раскрывает потенциал российских предприятий, повышает уровень конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и мировом автомобильных рынках.

Читать дальше...

Глава НОМ Борд отчитался о процессе регистрации кандидатов на выборах глав субъектов России

Polit.info 

Общественные штабы по наблюдению активно следят за рассмотрением и регистрацией кандидатов, которые будут участвовать в выборах глав субъектов России. Подробнее рассказал председатель НОМ Александр Борд.

Просматривали в Москве 04.08.2022

Показать еще...


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России