Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

МГУ имени М.В. Ломоносова выступает за снятие ограничения на поставку приборов и оборудования для обучения студентов (no replies)

Новости МГУ 

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова выступает за то, чтобы снять ограничения на поставку некоторых приборов и оборудования, необходимого для обучения студентов, сообщил редакции «Сделано в России» ректор вуза Виктор Садовничий. «МГУ за то, чтобы снять ограничение с некоторых приборов и другого оборудования, которое находится под санкциями, и мы не можем их приобрести. Но пока ситуация такова, мы обходимся хорошим оборудованием, которое производится либо у нас, либо мы находим... Читать дальше...

Косметический бренд d'Alba появился в магазинах сети «Золотое яблоко»

Новости пользователей сайта 

Теперь продукцию легендарного бренда на основе экстракта драгоценного белого итальянского трюфеля можно купить в сети бьюти-гипермаркетов «Золотое Яблоко».

Читать дальше...



Россияне за рубежом получат жилищные сертификаты для переселения в РФ

Телеканал «Звезда» 

В Минстрое РФ рассказали, что проживающим за рубежом соотечественникам начнут выдавать жилищные сертификаты для переселения на территорию России. Подчеркивается, что их получат те, кто выберет для места проживания регионы Дальневосточного федерального округа. «Жилищные сертификаты впервые начали вручать соотечественникам, проживающим за рубежом, для переселения на территорию РФ», - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале . Также в Минстрое уточнили, что документ переселяемым соотечественникам планируется выделять ежегодно. Читать дальше...

Акриловые ванны Тритон: эстетика и практичность

ИА «Чеченинфо» 

Компания Triton – хорошо известный бренд акриловых ванн в России и за рубежом. Продукция представлена в широком ассортименте размеров и форм, что облегчает выбор сантехники для санузлов любой площади.

Россия не может договориться с Узбекистаном о товарищеском матче

Soccer.ru (футбол) 

РФС ведет переговоры с Ассоциацией футбола Узбекистана о проведении товарищеского матча между сборными России и Узбекистана в сентябре, но стороны не могут договориться Ранее сообщалось, что Россия может сыграть осенью с Ираном, Китаем и латиноам



Андрей Макаревич боится запачкаться о российское телевидение, но от рублей не откажется

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певец Андрей Макаревич не желает сниматься на Российском ТВ. Артист в беседе с Николаем Левшицем на грузинском радио заявил, что не стремится на российское телевидение. «Сейчас на телевидении в России вас показывают или нет?» — спросил ведущий. Андрей Макаревич — фото из архива z-aya.ru — …

В Москве арестовали гендиректора РКСС: Стало известно, в чём подозревают главу корпорации

Блог сайта «Царьград» 

Лефортовский суд Москвы отправил под арест гендиректора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника. Его заподозрили в злоупотреблении полномочиями в ходе выполнения государственного оборонного заказа, что повлекло за собой ущерб для страны.

Читать дальше...

Россиянам рассказали, как правильно собирать урожай на дачах

360° Подмосковье 

В августе дачники по всей стране начинают собирать первые урожаи со своих грядок. Чтобы труды по уходу за растениями не прошли напрасно, важно подойти к этому вопросу правильно. «360» выяснил, как правильно пожинать плоды стараний и когда поспеют заветные фрукты и овощи.

«Спящая красавица» Русского Классического театра балета на Летних Балетных сезонах

Musecube.Org 

Летние Балетные сезоны уже в двадцать первый раз радуют Москву в театральное межсезонье. Балет «Спящая красавица» ещё можно увидеть 15 августа в исполнении труппы Национального Классического Балета, а также 22 и 25 августа в исполнении МГАТ им. Н. Сац. Русский Классический театр балета под руководством В. Грищенко четырежды этим летом представил постановку на сцене РАМТа: […]

Читать дальше...

Военнослужащие Северного флота примут участие в трёх конкурсах финала Армейских международных игр

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Они вошли в состав сборных команд от Вооружённых сил России, которые будут представлены на конкурсах «Уверенный приём», «Полевая кухня» и «Мастера автобронетанковой техники».

Арестован гендиректор Российской корпорации средств связи

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Лефортовский суд Москвы арестовал генерального директора Российской корпорации средств связи (РКСС) Евгения Мельника по делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

"Постановлением Лефортовского районного суда г.Москвы от 9 августа 2022 года в отношении Мельника Евгения Николаевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201.1 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 23 суток, до 2 октября 2022 года"... Читать дальше...

МИД РФ: экспертам РФ и США предстоит обсудить вопрос инспекций по ДСНВ

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что экспертам России и США предстоит обсудить вопрос инспекций по договору о ДСНВ. Об этом он сообщил журналистам, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость




Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Сервис Диспетчер 24 за 12 лет обработал 28 млн звонков по всей стране

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов




Минцифры опровергло сбой на «Госуслугах» при подаче заявления абитуриентом из Новосибирска

Рамблер 

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Минцифры РФ проверило информацию о том, что медалист из Новосибирска не смог поступить на бюджетные места в вузы с использованием сервиса подачи документов через портал госуслуги…

Ростуризм: Обстановка на курортах Крыма спокойная

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2022 23:41. Агентство "Москва".

Туристическая инфраструктура в Крыму работает в обычном режиме, обстановка на курортах спокойная. Об этом сообщила в своем Telegram-канале руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова.

Читать дальше...

Российский МИД: Россия и США намерены обсуждать ситуацию с инспекциями в рамках СНВ-III

Рамблер 

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Игорь Вишневецкий заявил, что Россия и США намерены обсуждать ситуацию с инспекциями в рамках СНВ-III.

Российский МИД: Россия и США намерены обсуждать ситуацию с инспекциями в рамках СНВ-3

«RT» (Russia Today) 

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Игорь Вишневецкий заявил, что Россия и США намерены обсуждать ситуацию с инспекциями в рамках СНВ-3.

Японский импорт лосося

Fishery.ru 

Импорт мороженого лосося в Японию из Чили, Норвегии, США и России в 2020 – 2022 гг.

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России