Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 20.08.2022

Развитие глобальной экономики без России невозможно

ИА «Русские новости» 

Зарубежные экономисты пересматривают свои оценки ВВП России на этот год. По их мнению, падение будет почти на две трети меньшим, чем ранее рассчитывали. В марте, сразу после первых трех пакетов антироссийских санкций, эксперты предсказывали сокращение ВВП нашей страны на 12,4%. Сейчас (уже после шестой волны ограничений) прогноз «сжался» до 4,7%. Вместе с этим в отношении […]

Читать дальше...



Власти Чехии поддержали запрет на выдачу шенгенских виз россиянам

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Парламент Чехии выступил за запрет на выдачу шенгенских виз гражданам РФ. Особенно инициативу поддержали глава комитета по международным делам, обороне и безопасности сената Павел Фишер и глава комитета по международным делам палаты депутатов Марек Женишек, сообщило национальное радио.



Сотрудники одного из ресторанов Москвы не пустили военнослужащего в форме ВКС России

ИА «Русские новости» 

Прочитал, что сотрудники одного из ресторанов Москвы не пустили военнослужащего в форме ВКС России, предложив ему пробраться на веранду через кусты, чтобы «не распугивал посетителей» (в нём отмечала день рождения его мама). Сейчас обсуждают вопрос принесения извинений и увольнения охранников в связи со случившимся. Правильно в подобных ситуациях — надеюсь, что поддержите, — охранников вместе […]

Читать дальше...

СМИ: Германию ожидает рекордная за 70 лет инфляция без газа из РФ

ИА REGNUM 

Глава ЦБ Германии Иоахим Нагель предупредил о необходимости поднимать ключевую ставку, так как страна столкнулась с двузначной инфляцией впервые за 70 лет. Об этом 20 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

Читать дальше...

Тела мужчины и его 8-месячной дочери обнаружили под окнами многоэтажки в Балашихе

Блог сайта «Газета.ru» 

Тела мужчины и 8-месячного ребенка обнаружили под окнами многоэтажки в Балашихе Московской области, возбуждено уголовное дело, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета по Подмосковью.

Читать дальше...

Тела мужчины и младенца обнаружены под окнами многоэтажки в Балашихе

«Взгляд» 

В подмосковной Балашихе под окнами многоэтажки обнаружены тела мужчины и восьмимесячного ребенка, сообщило ГСУ СК по Московской области.

Как сообщает главк в Telegram, тела «с повреждениями, характерными при падении с большой высоты», обнаружения 19 августа. Открыто уголовное дело по статье об убийстве. Областная прокуратура в Telegram сообщила, что речь идет о «мужчине 1990 года рождения и его малолетней дочери 2021 года рождения».

Канчельскис: ""Спартак" перегорел и был не в своей тарелке"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал результат матча 6-го тура РПЛ между "Динамо" и "Спартаком" (1:1). Дерби есть дерби. Делать такие детские ошибки непозволительно. Это нервы...

Премьер Мишустин назначил Марину Афонину заместителем министра сельского хозяйства

Pressapro. ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Марину Афонину заместителем министра сельского хозяйства РФ, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. “Назначить Афонину Марину Игоревну заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации”, – говорится в сообщении. – ©riа.ru

National Interest озвучили секрет несокрушимости российской экономики

«Газета.Ру»  

Успех российской экономики в борьбе с санкциями Запада держится на четырех столпах, уверен обозреватель Марк Эпископос. Его слова приводит The National Interest. Во-первых, свою роль сыграли беспрецедентные действия Центробанка России, ...

Доступна с 22 августа. «Госуслуги» запустили долгожданную функцию, которую все ждали более 10 лет

AKKet 

Портал государственных услуг на территории России был запущен в 2009 году, и с тех самых пор он активно непрерывно развивается. Теперь у более чем 120 млн россиян имеется учетная запись на «Госуслугах», за счет которой,

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Rss.plus
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии




Мастера педагогического искусства

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»

Вентиляция продуктового магазина загорелась в Новой Москве




ИИХФ не намерена вводить санкции против легионеров, выступающих в России и Белоруссии

Яндекс 

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф заявил, что федерация не рассматривает возможности введения каких-либо санкций в отношении легионеров, выступающих в России и Белоруссии.

Просматривали в Москве 20.08.2022

Показать еще...


Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России