Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 14.10.2022

Зампостпреда России в ОБСЕ Буякевич обвинил Польшу в подрыве многостороннего взаимодействия в организации

Рамблер 

Польша за время председательства в ОБСЕ продемонстрировала полную некомпетентность, преследовала собственные корыстные интересы и подрывала дух многостороннего взаимодействия в организации, заявил зампостпреда РФ в ОБСЕ Максим Буякевич в эфире телеканала…

Письмо из Киева всем русским

Блог сайта «Русский Днепропетровск» 

Юрий Кот 13 октября 2022 г.   Брат, передай всем в России — долбите гадов день и ночь, бейте по ним без разбору, жгите и уничтожайте! Не надо думать о нас, …



На юбилейных «Феодоритовских чтениях» в Мурманске обсудят духовное наследие и традиции российского Севера

Murman.Ru 

Юбилейная научно-просветительская историко-краеведческая конференция «Феодоритовские чтения» пройдет в Мурманске с 21 по 23 октября.

Мероприятие организовано Мурманской митрополией совместно с Кольским научным центром Российской Академии наук, региональными министерством образования и науки и минкультом, а также Мурманским арктическим государственным университетом. Конференция проводится с 2006 года и названа в память о выдающемся христианском подвижнике, замечательном богослове и книжнике – преподобном Феодорите Кольском. Читать дальше...

Продам Чехол для перевозки байка Evoc

Velomania.ru (форум) 

Чехол для перевозки байка Evoc. Влезает 29" колеса с покрышками и двухподвес. Думаю, что эта вещь не требует особого представления. Цена 27к....

В Киеве ещё будут в панике избавляться от фото на фоне взорванного Крымского моста – Клинцевич

«ПолитНавигатор» 

Люди, которые радовались смертям в ходе теракта и фотографировались в центре Киева на фоне горящего Крымского моста, ничем не лучше заказчиков и исполнителей. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил руководитель российского союза «Ветераны Афганистана», экс-сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Радовались, получив информацию, что при ударе по гражданским объектам погибли пять…



Продам Напольный насос Topeak JoeBlow Sport

Velomania.ru (форум) 

Напольный насос Topeak JoeBlow Sport Околоновый. 11 бар. Авто/Преста/Данлоп + иглы для мячиков. Цена 2000. Территориально Москва, самовывоз. ...

Захарова увидела "проамериканский перекос" в реакции Берна на осквернение памятника Суворову

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявление МИД Швейцарии об отказе высказаться по делу об осквернении свастикой мемориала русскому полководцу Александру Суворову.

Читать дальше...

Продам Машинка для мойки цепи Park Tool CM-5.2

Velomania.ru (форум) 

Машинка для мойки цепи Park Tool CM-5.2 Пару раз использовалась. В комплекте есть набор новых щеток, задействованный наполовину набор (один раз) и...

Новый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка» стартовал в Дмитрове

360° Подмосковье 

В течение недели в Дмитрове будут проходить мастер-классы для юных хоккеистов под руководством легендарного спортсмена, многократного олимпийского чемпиона, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Новак: организаторы взрывов на «Северных потоках» ввергли Европу в энергетическую бедность

Альтернатива 

Организаторы теракта на «Северных потоках» фактически обнулили энергобезопасность Европы и ввергли ее в энергетическую бедность, заявил вице-премьер РФ Александр Новак журналистам на полях Российской энергетической недели, сообщает РИА Новости. «Европа, для ее энергетической безопасности то, что произошло, обнулило фактически ее энергетическую безопасность. Сделало энергетически бедной Европу, по сути дела. Те, кто задумал и провел эту террористическую акцию, тот просто вверг Европу в энергетическую бедность, скажем так», – отметил Новак. Читать дальше...

Продам Защита шатунов от RaceFace

Velomania.ru (форум) 

Защита шатунов от RaceFace Новые, педал вошеры в комплекте. Цена 500. Территориально Москва, отправка за ваш счет. Изображение:...

Семинар-консультация: "Перепланировка и бюджет: что можно, что нельзя, и как это влияет на стоимость ремонта"

PR dialog 

Приглашаем на семинар, посвящённый правилам и секретам планировочным решениям в квартире. Опытный эксперт по перепланировкам расскажет, как реализовать данный процесс, что можно и запрещено по жилищному законодательству г. Москвы и Московской области.

Читать дальше...

На сотрудников «Синергии» завели дела из-за продажи справок для отсрочки от мобилизации

Ura.news 

В частном университете «Синергия» выявили свыше 800 фактов фиктивного приема «студентов» с целью уклонения их от частичной мобилизации. Столичное управление МВД и прокуратура Москвы проводят проверку, в отношении некоторых сотрудников университета были возбуждены уголовные дела.

Рогов сообщил о взрывах в Мелитополе

Iz.ru 

В Мелитополе Запорожской области слышны звуки взрывов. Об этом сообщил в пятницу, 14 октября, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Путин рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры в России

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

На апрель москвичам спрогнозировали резкие перепады с мороза на жару




Хавбек «Спартака» Литвинов прокомментировал гегемонию «Зенита» в РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов поделился мыслями о гегемонии «Зенита» в РПЛ. Напомним, команды трижды встречались между собой в нынешнем сезоне. В матче за Суперкубок России и в рамках чемпионата страны петербуржцы два раза были сильнее оппонентов (4:0, 2:1). Однако в поединке 3-го тура Кубка России москвичи дома на «Открытие Банк Арене» разгромили соперника со счетом 3:0. — Что бы я выбрал: одну победу над «Зенитом» или три проигрыша? Я выберу три победных матча. Потому что это в сумме дает девять очков... Читать дальше...

Mash сообщил, что 9 российских военкоров могут обвинить по статье о дискредитации ВС РФ

«ЧЕХОВDELO» 

Девять российских военкоров и военкор-проектов могут попасть под уголовную ответственность за дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом сообщает Mash со ссылкой на источники.

Читать дальше...

В Беларуси военных РФ ждут в ближайшие дни

DELFI (Латвия) 

Александр Лукашенко заявил, что совместная региональная группировка войск России и Беларуси будет состоять в основном из белорусов и насчитывать более 70 000 человек. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщает Интерфакс.

Алкснис объяснила, почему Путин «цацкается» с Эрдоганом

«ПолитНавигатор» 

На фоне общих геополитических событий Россия менее всего заинтересована, чтобы к власти в Турции пришёл американский ставленник, в результате чего вспыхнет весь Ближний Восток и зальёт кровью половину Земного шара. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявила российский политический обозреватель Ирина Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Турция – очень важная страна, не только как наша соседка,…

Софию Ротару даже не стали звать в Россию на съемки

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певица София Ротару впервые за сорок лет не появится на «Песне года» Артистка была неизменной участницей «Песни года» на протяжении сорока лет. В этом году певица впервые за долгое время не появится на фестивале из-за сложной ситуации в мире. Организаторы сами приняли соответствующее решение и даже …

Просматривали в Москве 14.10.2022

Показать еще...


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России