Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 17.10.2022

Илона Корстин – об отстранении России от женского Евробаскета-2023: «Не хочется комментировать политические решения. Очень жаль»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор Единой лиги ВТБ, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Илона Корстин выразила сожаление по поводу отстранения женской сборной России от участия в отборочном турнире чемпионата Европы‑2023.

Читать дальше...



Режим ЧС ввели в Ейске после падения самолета Су-34 на жилой дом

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Ейске на месте падения военного самолета Су-34 введен режим ЧС. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщил в Telegram-канале глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Под эгидой фестиваля «Виртуозы гитары» пройдет Большой осенний концерт

Новости академической музыки 

23 октября 2022 года состоится праздник для любителей классической гитары. Российские гитаристы – Артём Дервоед, Ровшан Мамедкулиев, Роман Зорькин, Дмитрий Бородаев и Квартет имени Фраучи выступят сольно и в ансамблях со специальными гостями – Александром Раммом, (виолончель), Графом Муржей (скрипка), Ириной Стачинской (флейта), Елизаветой Бородаевой (орган) и Татьяной Зорькиной (аккордеон) на Большом осеннем концерте Московского международного фестиваля «Виртуозы гитары», организованном Московской... Читать дальше...

«Локомотив» примет «Химки» в 4-м туре Кубка России по футболу

ИА REGNUM 

18 октября в Москве на стадионе «РЖД Арена» футбольный клуб «Локомотив» в матче четвертого тура ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23 сыграет с «Химками». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Читать дальше...



В Госдуме предложили отменить отсрочку от призыва для сенаторов и депутатов

РИА "Восток-Медиа" 

В Государственную Думу внесен законопроект, который предусматривает отмену отсрочки от призыва на военную службу по частичной мобилизации для депутатов и сенаторов.

Team Spirit потерпела первое поражение на The International

Sport.ru (спорт) 

Российская киберспортивная команда Team Spirit неудачно провела предпоследний день группового этапа на The International по Dota 2. Действующие чемпионы турнира провели два матча, но так и не сумели победить.

Путин: На патриотический цифровой контент выделят 4 млрд рублей

РИА "Восток-Медиа" 

По поручению президента России Владимира Путина, правительство должно обеспечить постоянное производство цифрового контента и мультимедийных продуктов для патриотического воспитания детей и молодежи.

Cостоялся полуфинал Мурманской лиги КВН

Murman.Ru 

Сегодня на сцене Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся полуфинал Мурманской лиги КВН. На сцену вышли 10 команд из Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Первая после летнего перерыва игра вызвала небывалый зрительский ажиотаж: билеты были раскуплены задолго до полуфинала. Яркие выступления и искрометные шутки традиционно срывали овации публики. Все команды показали свои сильные стороны, поэтому перед жюри стояла непростая задача.

По итогам двух... Читать дальше...

Строительство детского сада на 350 мест стартовало в Одинцовском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

17.10.2022 23:43. Агентство "Москва".

Детский сад на 350 мест появится в Одинцовском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Весь мир слушает Путина: элиты Запада понимают, что не могут конкурировать с президентом РФ

Блог сайта «Freedom-News» 

Российский лидер озвучивает позицию здравомыслящих людей. И противопоставить этому что-либо адекватное оппоненты Москвы банально не могут. Журналисты американского издания The Washington Post утверждают, что...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина




Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

И на Бали растут томаты

Российские войска атаковали Запорожскую область: повреждены около 50 домов




Над Москвой взошла Кровавая Луна

D3.ru 

В ночь на 17 октября 2022–го года над Москвой наблюдалось удивительное астрономическое явление – огромная Кровавая Луна:

Сама по себе Кровавая Луна великим чудом не является. Она почти всегда наблюдается при лунных затмениях, при каких–то больших пожарах.

Однако, ближайшее лунное затмение будет наблюдаться только 8 ноября, а Москва пока, не горит. Поэтому Кровавая Луна на ровном месте – явление явно мистическое и странное.

Что стоит за этим знаком сказать сложно и рассматриваются две версии. Читать дальше...

В Госдуме призвали депутатов к «мобилизации» против разгула ЛГБТ-пропаганды

«ПолитНавигатор» 

Парламентские слушания в Госдуме по законопроектам о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей прошли сегодня в режиме военного совета. Почти все выступавшие вспоминали СВО и противостояние России и Запада, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С началом СВО тема получила новую актуальность и новое звучание. Потому что СВО происходит не только на полях сражений, но и в сознании, умах и…

В СевГУ создадут научную монографию, посвященную архитектуре и градостроительству Севастополя

Crimea-news.com 

Монографию, посвященную истории архитектуры и градостроительства Севастополя, создадут в СевГУ. Научный труд разрабатывают специалисты Института развития города вместе с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга. Какие материалы опубликуют на страницах? Сколько з...

Просматривали в Москве 17.10.2022

Показать еще...


Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России