Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 01.11.2022

Онлайн-услуги Пенсионного фонда доступны в цифровых зонах клиентских служб

ГУ ПФР по г. Москве и МО 

Клиентские службы Пенсионного фонда России оснащены цифровыми зонами самообслуживания, в которых можно получить электронные услуги без обращения к специалистам и предварительной записи на прием. Гостевые компьютеры в цифровых зонах помогут в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться электронными услугами из дома или когда запись в клиентский офис на ближайшие дни заполнена, а получить услугу надо.

Читать дальше...



США намерены сохранить дееспособность посольства в Москве

Вестник Кавказа 

США придают большое значение дееспособности своего посольства в России. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс. "Будет справедливым сказать, что дееспособность нашего посольства в Москве имеет первостепенное …

Бесплатные экскурсии по «Винзаводу» пройдут в начале ноября

Блог сайта «Культуромания» 


С 1 по 6 ноября в рамках образовательной программы Московской недели интерьера и дизайна пройдут бесплатные экскурсии по «Винзаводу» и району Сыромятники. Об этом во вторник сообщает портал мэра Москвы.

«Турсервис Russpass организует бесплатные экскурсии по „Винзаводу“ и району Сыромятники. Их участники посетят столичные центры современного искусства и узнают об истории фабрик, которые располагались на этих территориях в XIX и XX веках. А также познакомятся с прошлым и настоящим... Читать дальше...



Из России начали массово отправлять денежные переводы в одну закавказскую страну

Банкист.ру 

Денежные переводы из России в одну из закавказских стран в последнее время серьезно увеличились. Об этом свидетельствуют многочисленные заявления банковских экспертов и аналитиков. Чистый объем переводов увеличился более, чем в 1.5 раза. Что же это за страна такая и что стало причиной подобной активизации участников финансового рынка? И конечно же самый главный вопрос: как новый тренд повлияет на финансовый рынок двух стран?

Страны Запада нашли для России способ «обмануть» потолок цен на нефть

PFJ.ru 

В последние месяцы страны Запада во главе с Соединёнными Штатами Америки активно обсуждают новые санкции в отношении России. В качестве одной из наиболее радикальных мер сдерживания восточноевропейской страны и оказания давления на ее экономический потенциал сегодня считают введение потолка цен на «черное золото». Вместе с тем ряд западных экспертов поспешил рассказать о том, как РФ сможет обойти данную меру, если она все-таки будет введена.

Жителям Подмосковья рассказали, куда можно отправиться на ноябрьские праздники

360° Подмосковье 

На ноябрьские праздники, которые будут длиться три дня, можно всей семьей успеть посетить лучшие региональные музеи и полюбоваться красотой подмосковных монастырей и усадеб. Центральная пригородная пассажирская компания предлагает жителям и гостям Подмосковья путешествия, в которые можно отправиться на поездах ЦППК.

Турция готова содействовать выходу на рынки сельскохозяйственной продукции из России

Вестник Кавказа 

Турция готова содействовать выходу российской агропродукции на рынки. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, сообщает его пресс-служба. Он подчеркнул, что в настоящее время Россия обсуждает с Организацией …

The Guardian: Сербия должна выбрать между ЕС и Россией

Блог сайта «Мировое обозрение» 

piqsels.com

Вооруженные силы Сербии приведены в состояние повышенной боеготовности из-за растущей напряженности в Косово. Настало время, чтобы Белград выбрал между ЕС и Россией. Об этом пишет британское издание The Guardian. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметило The Guardian, в ЕС заявили, что Косово имеет право отказаться от сербских номерных знаков. Эта ситуация крайне не понравилась Белграду и сербам, особенно тем, которые живут на севере Косово. Читать дальше...

Россия собралась инвестировать в морскую инфраструктуру Ирана

Asks.ru 

В последнее время торговые отношения между Россией и Ираном развиваются все более активно. В связи с этим возникла необходимость в расширении существующей инфраструктурной сети. Речь главным образом идет о морских портах. В обозримом будущем Российская Федерация намерена вложить в иранские объекты нешуточные суммы. Когда порты будут готовы, страны смогут еще больше нарастить взаимный товарный оборот.

Московский ЦСКА в Петербурге обыграл "Зенит" со счётом 85:80

P1spb.ru 

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в Санкт-Петербурге, на "Сибур Арене" обыграл "Зенит" со счётом 85:80 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023. Самым активным игроком в составе победителей стал сербский центровой Никола Милутинов, в активе которого 22 набранных очка и 10 подборов. А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" чаще всего кольцо гостевой команды поражали два игрока: французский разыгрывающий Томас Эртель и российский защитник Дмитрий Кулагин, в активе которых по 24 набранных очка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ




В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»




В РПЦ сообщили, что ни один из священников не участвует в боевых действиях в СВО

ТАСС 

При этом, по словам зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанга Кипшидзе, если какой-то представитель духовенства откажется от священного сана, то он сможет стать участником военных действий

Магнит из России отправился во Францию

Euronews 

Кольцеобразный магнит, построенный российским атомным агентством Росатом, станет частью крупнейшего в мире устройства ядерного синтеза "Токамак" предназначенного для магнитного удержания плазмы в термоядерном реакторе

Просматривали в Москве 01.11.2022

Показать еще...


Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России