Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022



Счет придет после 3 декабря. «Госуслуги» внедрили важнейшее новшество для россиян

AKKet 

Портал государственных услуг был запущен на территории России в далеком 2009 году, то есть очень и очень давно. Он предлагает всем и каждому, кто так и вовсе вообще только пожелают его использовать, крайне широкие и

Читать дальше...

Кандидат на пост посла США в РФ поддержала ужесточение санкций

Profile.ru 

Дипломат Линн Трейси, кандидатура которой рассматривается американским Сенатом на пост посла США в России, заявила в среду, 30 ноября, что поддерживает дальнейшее ужесточение антироссийских рестрикций. Во время слушаний в комитете по международным отношениям Сената Трейси выразила полное согласие с тем, что "правильным решением будет сохранить курс на ужесточение санкций", сообщает РИА Новости. По словам дипломата,

Движение восстановлено на Рублевском шоссе в районе Ярцевской улицы после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

30.11.2022 23:53. Агентство "Москва".

Движение транспорта восстановлено на Рублевском шоссе в районе д. 95, корп. 1 после аварии. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Дистанционное обучение становится удобнее с сервисом Chattern.ru

Mockva News 

Chattern.ru, новейший российский ВКС-сервис, анонсировал запуск своего пилотного проекта – сервиса видеоконференций для дистанционного обучения, максимально приближающего формат удаленных уроков к традиционному способу взаимодействия учителя и ученика. В 2020 году застигнутый врасплох эпидемией КОВИД-19 сектор репетиторских услуг вынужден был в авральном режиме переходить на дистанционный формат обучения, используя наиболее известные и доступные на тот момент […]

Читать дальше...



А чтобы россияне не забывали, что дома все стабильно и безопасно, об этом будут снимать кино

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Госзаказ специально отобранных тем уже готов. Будут рассказывать про «стабильное и безопасное государство», «создавать и распространять традиционные ценности», а заодно напомнят про «деградацию Европы». Целый «англо-саксонский мир» есть, если вы не знали.

Читать дальше...

В Степанакерте состоялась презентация сборника произведений арцахских поэтов на немецком языке

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

30 ноября в университете «Нарекаци» г. Степанакерта состоялась презентация составленного переводчиком и писателем из Германии Агапи Мкртчян сборника  произведений арцахских поэтов в её переводе на немецкий язык.  В сборник вошли стихотворения  16 поэтов – как начинающих, так и известных.

Читать дальше...

Андрей Воробьёв поздравил совет ветеранов Подмосковья с 35-летием

Kragor.ru

Фото: Антон Чернов, «Подмосковье сегодня» Сегодня, 30 ноября, губернатор Андрей Воробьёв поздравил с 35-летием Московскую областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и вручил награды от региона.  Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного правительства. «Ваша работа, участие, неравнодушное отношение ко всему, что происходит в нашей стране, в нашем Подмосковье, ... Андрей Воробьёв поздравил совет ветеранов Подмосковья... Читать дальше...

Владимир Путин поручил провести индексацию заработных плат для работников бюджетной сферы

Kragor.ru

Такая процедура должна пройти в январе 2023 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. «В текущем году мы столкнулись с инфляцией, которая известна всем. Цены заметно выросли и <…> зарплата по экономике в целом тоже хотя бы номинально, но прибавляется. Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию ... Владимир Путин поручил провести индексацию заработных плат для работников бюджетной сферы

СРОЧНО! Парламент Франции единогласно принял резолюцию в поддержку Армении и за введение санкций против Азербайджана

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Национальное Собрание Французской Республики единогласно (256 голосами "за") приняло резолюцию в поддержку Армении и за введение санкций против Азербайджана. Об этом сообщается на странице Посольства Армении во Франции в Facebook.

Читать дальше...

Кандидат на пост посла США в Москве поддержала ужесточение санкций против России

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат на пост нового посла США в Российской Федерации Линн Трейси заявила, что поддерживает политику ужесточения санкций в отношении Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Кандидат на пост посла США Трейси поддержала дальнейшее ужесточение санкций в отношении РФ

Рамблер 

Кандидат на пост нового посла США в Российской Федерации Линн Трейси заявила, что поддерживает политику ужесточения санкций в отношении Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

Судьбоносная встреча. Как потомок настоятеля верховажской церкви спас ее от полного разрушения

«Newsvo.ru» (Вологда) 

К встрече зимы – во всей красе. Храм пророка Илии в Сидоровой Слободе практически освободили от строительных лесов. А это значит – реставрация его внешнего облика близится к завершению. Здание XIX века активно восстанавливают последние три года. Однако еще совсем недавно судьба святыни была под угрозой. Былая красота буквально рассыпа́лась на части: один за другим ветер сносил алтарные рамы, колокольный шпиль, купольный крест, крышу колокольни... В один из самых пессимистичных моментов подоспела помощь ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы




Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

ГИБДД объявила массовые проверки на дорогах

ДВФУ и Политехнический университет Хошимина договорились об обменах студентами

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях




Уголовное дело возбудили по факту угроз москвичке в социальных сетях

Рамблер 

Полиция возбудила уголовное дело по факту угроз, поступавших жительнице района Северное Бутово в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Директор по маркетингу ГПМ Радио Екатерина Самукова рассказала о локализации федерального шоу на примере проекта «Поехали по городам»

Холдинг «ГПМ Радио» 

В рамках панели «Продвижение радио в меняющемся медиаконтексте» на форуме профессионалов индустрии представили яркие проекты из практики радиокомпаний.

Читать дальше...

Какой ужин самый полезный для организма

Ferra.ru 

Врач-эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО «Медицина», член Российской ассоциации эндокринологов Елена Евдокимова объяснила, какой ужин считается самым лучшим для человека.

Новые провокации Азербайджана. «Южный Азербайджан» крепчает: Баку втягивается в антииранскую истерию

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В результате равнодушия и безразличия иранских властей к природе «Южного Азербайджана» озеро Урмия пересыхает. Таким утверждением сегодня, 30 ноября, отметился эксперт из «Южного Азербайджана» Саттар Севгин во время выступления в Баку на общественной дискуссии на тему «Осушение озера Урмия», передаëт информагентство Report.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.11.2022

Показать еще...


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России