Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 11.12.2022

Вильфанд пообещал москвичам октябрьское тепло

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В понедельник, 11 декабря, в Москве ожидается температура, которая больше соответствует концу октября – началу ноября, чем декабрю. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Посвященный 150-летию Политехнического музея почтовый блок выйдет в обращение 12 декабря

MskAgency.ru 

11.12.2022 23:56. Агентство "Москва".

Почтовый блок, посвященный 150-летию со дня образования Политехнического музея, выйдет в обращение 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...



Россияне обсудили цены на праздничное меню в советском ресторане

Moslenta.ru (Москва) 

Фото праздничного меню советского ресторана «Пекин» опубликовали в Telegram-канале «Старая Москва». Россияне в комментариях обсудили цены на блюда в популярном в СССР столичном заведении.

Как выбрать банковскую карту для автомобилиста?

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Ни для кого не секрет, что банковские карты являются самым востребованным платежным инструментом, а потому совершенно не удивительно, что постоянно появляются новые виды карт, способные удовлетворять разные потребности людей. Как же выбрать подходящую ...

Гулевич: Региональная группировка войск способствует безопасности Беларуси

4esnok.by 

Региональная белорусско-российская группировка войск, развернутая в Беларуси, является фактором стратегического сдерживания и способствует безопасности государства. Об этом в эфире «СТВ» 11 декабря заявил начальник Генерального штаба ВС РБ Виктор Гулевич. Россия является основным союзником Беларуси, поэтому белорусско-российская группировка, находящаяся на территории страны, является фактором стратегического сдерживания, заявил Гулевич: «Россия – наш основной союзник. И мы …

Власти США не смогли объяснить, почему не обменяли Фогеля раньше Грайнер

ИА REGNUM 

Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби не смог пояснить, почему бывшего дипломата посольства США в Москве Марка Фогеля не обменяли раньше баскетболистки Бриттни Грайнер. Отмечается, что посол находился в заключении дольше по аналогичному обвинению в контрабанде наркотиков, об этом пишет Fox News.

Читать дальше...



Пассажирам Шереметьево рекомендовали прибывать в аэропорт заранее

Блог сайта «smi.today» 

В связи обильными осадками в виде ледяного дождя и мокрого снега в Московском регионе авиапассажирам, вылетающим из Шереметьево, рекомендовано приезжать заблаговременно. Об этом 11 декабря сообщается в официальном Telegram-канале аэропорта. «В текущих погодных условиях, которые, по прогнозам синоптиков, будут сохраняться ближайшие сутки, в связи с возможными затруднениями на дорогах пассажирам рекомендуется прибывать на рейсы заранее», — говорится в сообщении. Гражданам рекомендуется по возможности использовать общественный транспорт ... Читать дальше...

В Белом доме отказались назвать причину обмена Грайнер раньше Фогеля

Pressapro. ru 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби отказался объяснять, почему американскую баскетболистку Бриттни Грайнер обменяли раньше, чем бывшего сотрудника американского посольства в Москве Марка Фогеля. Об этом сообщает телеканал Fox News. «В этом конкретном случае существует ограничение. Это все, что я могу сказать публично», — заявил Кирби, комментируя причину, …

Семь пригородных поездов Московского направления ОЖД задерживаются в пути

Mskagency.ru (Москва) 

11.12.2022 23:44. Агентство "Москва".

Семь пригородных поездов Московского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) задерживаются в пути из-за остановки поезда на перегоне Подсолнечное - Поварово в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщила пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Читать дальше...

Рианчо считает, что сборная Марокко сильнее сборной России Черчесова

Soccer.ru (футбол) 

Бывший тренер "Спартака" Рауль Рианчо сравнил сборную Марокко со сборной России 2018 года, когда национальная команда пробилась в 1/4 финала чемпионата мира. Сборная Марокко сильнее сборной России Черчесова...

Что известно о Заворотнюк сегодня 12 декабря 2022: родственники заговорили

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Прошло несколько лет, как поклонники российской актрисы Анастасии Заворотнюк ужаснулись. Любимая актриса заболела смертельным недугом, а за ее жизнь борются не только лучшие врачи, но и семья. До сих пор родные «прекрасной няни» не сильно распространяется о ее самочувствии, поэтому...

Белый дом увидел риски нацбезопасности США в освобождении Бута

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты видят риски национальной безопасности, если освобожденный россиянин Виктор Бут решит «вернуться к прежней работе», заявил в воскресенье, 11 декабря, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности (подразделение при Белом доме) Джон Кирби.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось




В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года




Эр-Рияд счел неэффективным ценовой потолок на российскую нефть

Телеканал «Звезда» 

Потолок цен на нефть из России на сегодняшний день себя не оправдал. Такого мнения придерживается министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман. «Что касается вступившего в силу 5 декабря потолка цен на нефть из России, то четких результатов этой меры пока нет. Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано», - приводит его слова агентство Bloomberg. Кроме того, глава Минэнерго Саудовской Аравии отметил, что потенциальная реакция официальной Москвы вносит свою долю неопределенности в прогнозы... Читать дальше...

Поезд из Москвы в Казань задерживается в пути более чем на семь часов

Mskagency.ru (Москва) 

11.12.2022 23:35. Агентство "Москва".

Поезд №274 сообщением Москва - Казань следует с задержкой более семи часов, об этом сообщила пресс-служба Российских железных дорог (РЖД).

Читать дальше...

Уникальный российский радар ДОН-2H: как устроена "пирамида", охраняющая воздушное пространство

Popmech.ru 

Лет 20 назад самолеты, приземляющиеся в Шереметьево, делали при подлете к Москве небольшой крюк, огибая некую запретную зону. Сама зона и находящейся на ней радар «ДОН-2Н» на карте области тоже не обозначался. Однако если сегодня любопытный путешественник вплотную прижмется к иллюминатору, то между Софрино и Пушкино, при ясной погоде, он может заметить гигантское сооружение, напоминающее недостроенную пирамиду Хеопса. На самом деле, это вполне достроенная, не имеющий аналогов в мире радиолокационная станция «ДОН-2Н». Читать дальше...

Пошел против системы - библиотечной. В Москве руководитель библиотеки выступил против сдачи площадей в аренду - и будет уволен

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице разворачивается поразительная история - директора одной из наиболее посещаемых и популярных городских библиотек попросили освободить место, так как он не согласился с концепцией, предложенной начальством: сдавать помещения библиотеки в краткосрочную аренду

Просматривали в Москве 11.12.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России