Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 12.12.2022

Главные анонсы 13 декабря

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия новых и реконструированных…

США и Россия проведут переговоры о судьбе Уилана

Рамблер 

США и Россия на неделе проведут переговоры на высоком уровне о судьбе осужденного за шпионаж американца Пола Уилана, заявил в ходе пресс-брифинга в Белом доме советник американского президента по национальной…

Максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет получают родители 3,2 млн школьников

ПФР 

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет в максимальном размере предоставляется на 3,2 млн детей школьного возраста. Сумма такой выплаты семьям соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребенка в каждом регионе.

Читать дальше...



В аварии на трассе под Смоленском погибли два человека

ИА REGNUM 

Дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 12 декабря на трассе Москва — Минск в Смоленской области, унесло жизни двоих человек, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Фактчек: на протесты в Молдове жителей мобилизует лидер пророссийской партии

DELFI (Латвия) 

Российские и белорусские пропагандистские каналы склонны распространять искаженную информацию о соседних странах. Особенно о тех, которые открыто выступают против политики их государств. И портал Delfi опровергает ложные и зачастую преувеличенные заявления об экономических и политических трудностях в странах, соседствующих с Россией и Беларусью. На прошлой неделе пророссийский портал опубликовал статью о протестах в Молдове. Основная причина протестов – экономический кризис, к которому привело правительство нынешнего президента Майи Санду. Читать дальше...

Как попасть в топ-3 продуктов дня на Product Hunt: опыт компании Beams

«Нетология» 

Product Hunt — это международная платформа, на которой начинающие разработчики продуктов могут получить первых клиентов, фидбэк о работе и признание в виде попадания в топ продуктов дня, недели или месяца. Чем выше в рейтинге окажется продукт, тем больше посетителей площадки, среди которых могут быть потенциальные клиенты, заметят его.

Читать дальше...

Госдеп США пообещал проявить изобретательность для возвращения из России на родину Пола Уилана

ИА REGNUM 

Гражданина США Пола Уилана, осуждённого в России за шпионаж, пообещали вернуть на родину как можно скорее в Госдепартаменте. Об этом сообщил 12 декабря журналистам официальный представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

Чемпионат России. «Кузбасс» сыграет с «Сибсельмашем», «Водник» против «Енисея» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

13 декабря пройдут очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. «Кузбасс» сыграет с «Сибсельмашем», «Водник» против «Енисея».

Читать дальше...



По делу о сгоревшем OBI в Химках задержаны прораб и сварщик

Телеканал «RTVI» 

В Подмосковье задержаны прораб и сварщик строительно-технической фирмы, которая проводила работы в сгоревшем торговом центре OBI в подмосковных Химках. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

Читать дальше...

Российский олимпийский спорт может переехать из Европы в Азию. Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

На саммите МОК было решено, что санкции в отношении российских и белорусских спортсменов остаются в силе. Однако Олимпийский комитет США поддержал участие российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года. Есть ли у россиян шанс попасть на соревнования?

Diablo IV будет недоступна для игроков в России

Интермонитор.ру 

Blizzard анонсировала, что новая игра Diablo IV не будет продаваться для игроков из России и Белоруссии. Также будет ограничена возможность запуска игры для учетных записей из этих стран. Примерно, похожим образом реализованы ограничения для Call of Duty: Modern Warfare 2 и Overwatch 2. Благодаря этому можно рассчитывать на то, что будут работать проверенные варианты обхода […]

Adata презентует линейку ультрабуков XPG Xenia в России

«Content-Review.com» 

Компания Adata вышла на российский рынок с ноутбуками, ранее в России продавались лишь комплектующие и аксессуары под этим брендом. Первыми на рынок поступят три ультрабуков. Всех их объединяет IPS матрица экрана, процессоры Intel 11-го поколения и поддержка Thunderbolt 4, в остальных технических характеристиках есть отличия.

Бывший вице-премьер Дагестана получил пять лет колонии за хищение 108 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Мещанский суд Москвы в понедельник, 12 декабря, приговорил бывшего вице-премьера Республики Дагестан Мухтара Меджидова к пяти годам колонии и штрафу в 900 тысяч рублей по делу о хищении 108 миллионов рублей, которые были выделены Минобороны на создание радиолокационных систем посадки самолетов. 


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы




Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Агропредприятие в Наро-Фоминске вырастит 420 тонн ягод

Франция стала крупнейшим покупателем российского СПГ в Европе




Александр Мостовой: «Где сейчас люди, которые говорили, что ЧМ в Катаре – плохой? Нам на десерт дали такие четвертьфиналы…»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой высказался об уровне матчей на ЧМ-2022.

«Где сейчас люди, которые говорили, что чемпионат мира в Катаре – плохой? Хотелось бы сейчас посмотреть. Нам на десерт дали такие четвертьфиналы…

Пока матч Нидерланды – Аргентина – по всему самый лучший. Я пересматривал второй тайм и серию пенальти: знал, кто забьет и не забьет, но все равно переживал.

Розыгрыш штрафного голландцами был просто гениальный. Один раз из 10 такое пройдет. Какое-то сумасшествие», – сказал бывший полузащитник сборной России. Читать дальше...

Свобода или распущенность

Subscribe.Ru 

Почему мат становится частью повседневной лексики? Как бранные слова могут повлиять на ментальное здоровье и стоит ли отучать подростков материться?

Новосибирская сеть баров ищет в Татарстане управляющего директора для заведения в Воронеже

Блог сайта «smi.today» 

Новосибирская сеть баров Doski решила найти в Татарстане управляющего директора для заведения в Воронеже, выяснило «Реальное время». Компания ищет татарстанца, который готов переехать на новое место работы, а перед этим пройти полуторамесячную стажировку в Новосибирске. По каким причинам сеть ищет управляющего директора для воронежского бара за пределами города — неизвестно. Сотрудника на эту должность помимо Татарстана пытаются также найти из жителей Москвы, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ярославля. Читать дальше...

ЕС намерен согласовать девятый пакет санкций против РФ в течение недели

Dw.com 

Министры иностранных дел ЕС поддержали новые персональные санкции против 200 лиц и предприятий России. Секторальную часть девятого санкционного пакета в Брюсселе надеются согласовать в ближайшие дни.

Просматривали в Москве 12.12.2022

Показать еще...


Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России