Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022



Синоптик Тишковец сообщил об усилении снегопада в Москве и области

360° Подмосковье 

Снегопад в московском регионе серьезно усилится в ночь на воскресенье, видимость  ухудшится до одного километра. Об этом в Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В России прозвучало предложение об ограничении ипотеки

PFJ.ru 

В России впервые за долгое время прозвучало предложение об ограничении ипотечных кредитов. Само собой, речь идет далеко не о всех кредитных продуктах для приобретения жилья или иного улучшения жилищных условий. Специалисты говорят о том, что в первую очередь под ограничение должна попасть так называемая ипотека от застройщиков. В чем конкретно заключается проблема и почему о подобном шаге заговорили именно сейчас. Об этом рассказала глава Банка России.

В России назвали главное условие, при котором будет снижена ключевая ставка

Банкист.ру 

На недавнем совете директоров руководство главного финансового регулятора России приняло решение о необходимости сохранить показатель ключевой ставки на текущем уровне. По словам сотрудников ЦБР в данный момент нет никаких предпосылок для дальнейшего снижения КС. Вместе с тем специалисты поспешили объяснить, что должно произойти в российской экономике для того, чтобы регулятор в очередной раз пошел на снижение этого важного параметра.

Центробанк России назвал один из главных рисков для российской экономики

Asks.ru 

Экономика России в 2022 году продемонстрировала настоящие чудеса устойчивости несмотря на многочисленные экономические санкции, введенные странами Запада против страны в ответ на начало специальной военной операции. Не последнюю роль в стабилизации ситуации сыграл Банк России со своими решительными, пускай и не всегда популярными мерами. При этом в главном регуляторе считают, что расслабляться не время. Российская экономика сталкивается со множеством рисков разной степени тяжести и опасности. Одни из них представляет сегодня наибольшую угрозу.



Неблизкий путь домой

D3.ru 

Глава первая. Конец истории.


.

Их история окончилась в 19.12 по Москве.

Юная пара неспешно шла сквозь снегопад по тёмной улице, прижавшись друг к другу.
Он смотрел на их спины, чуть кривя губы.
.

.

Глава вторая. Середина истории.


.

За четыре минуты до конца истории.

Он нервно сказал испуганной женщине.
— Заворачивать не надо. Скорее.
.

.

За три минуты до конца истории. Читать дальше...

Президент ЭРДОГАН определил место Турции в многополярном мире

Politrus.com 

Ранее прошла информация о том, что Лига арабских государств (ЛАГ) намерена вернуть членство Сирии. Что свидетельствует о происходящих в арабском мире серьезных изменениях, которые во многом связаны с глобальной перезагрузкой — все очевиднее, что США утратили статус сверхдержавы и контроль над процессами в разных частях планеты. Действия России и Китая разрушили однополярный мир, буквально на […]

Читать дальше...

Зепюр Брутян подогрела слухи о беременности нарядом для премьеры Прилучногочно

Блог сайта «Пятый канал» 

Жена актера Павла Прилучного — Зепюр Брутян — подогрела слухи о своей беременности очередным выходом в свет. На премьере фильма «Мажор в Сочи» она появилась в наряде, не позволяющем разглядеть фигуру. Прежде в прессе появились кадры, на которых живот артистки выглядит уже значительно округлившимся. Дабы не давать журналистам и фанатам почву для очередных обсуждений в этот раз Брутян надела свободный черный брючный костюм с пиджаком с мужского плеча.

Читать дальше...

«Оттава» выиграла четвертый матч подряд. Зайцев набрал «минус 1» при победе команды 6:3 в игре с «Детройтом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Оттава» продлила победную серию до четырех игр.

«Сенаторс» обыграли «Детройт» (6:3) на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский защитник канадского клуба Никита Зайцев не отметился результативными действиями, заработав показатель полезности «минус 1» и выполнил два блок-шота. Он провел на льду 20 минут и 31 секунду.

Также с отрицательной полезностью завершили игру сделавший три передачи Алекс Дебринкет («минус 1») и оформивший дубль Дрейк Батерсон («минус 1»). Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Аксенов: в Крыму ради безопасности не проведут Парад Победы и «Бессмертный полк»

Число покупок в сетях фастфуда сократилось на 3% год к году




Команда Ардонского района победила на республиканском турнире по вольной борьбе

Region15.ru (Владикавказ) 

Открытый республиканский командный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженных тренеров России Рамазана Дзагоева и Олега Наниева состоялся в Беслане. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Победителем соревнований признана команда Ардонского района. В ее состав вошли Инал Тегаев, Георгий Сокуров, Дмитрий Бестаев, Алан Галабаев, Сослан Ботоев, Руслан Гасиев, Константин Гуриев, Алан Гагулов, Арсен […]

Лучших волонтеров наградили за развитие добровольчества в Подмосковье

360° Подмосковье 

Лучших волонтеров Подмосковья наградили за заслуги перед регионом в текущем году. Добровольцам вручили грамоты на закрытии форума «Волонтеров Подмосковья» по действиям в условии ЧС.

Иди обниму: в парках Балашихи пройдет конкурс на самые крепкие объятия

WikiNews.org 

В Министерстве культуры и туризма Московской области сообщили об акции «Согревающие объятия». Она пройдёт 17 декабря для жителей региона в разных парках Подмосковья. Интересный праздник обнимашек проведут, в частности, в городском округе Балашиха.

Читать дальше...

Гросу о выпаде РФ против РМ: У страны без демократии нет права указывать

Point.md (ru) 

Словесные нападки Москвы на власти в Кишиневе, особенно на президента страны, и в отношении проевропейских действий, предпринятых Молдовой, являются «грубыми выпадами, граничащими с некультурностью».

Поставки ноутбуков в Россию упали с начала 2022 года

Ivbg.ru 

Поставки ноутбуков в Россию упали на 65 процентов по итогам января-ноября. Россияне могут остаться без ноутбуков из-за антироссийских санкций и снижения поставок. Только за последние несколько месяцев зафиксировано снижение поставок ноутбуков более чем на 65%. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные GS Group, поставки упали до 2,76 миллиона устройств. Пока лидером на рынке остаются компании HP и Lenovo. Хуже обстоят дела у компании Acer – ее доля на рынке оказалась на уровне 10 процентов от 14 ранее. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России