Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Путин заявил об отсутствии у России планов «поглощать» Беларусь

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 19 декабря во время визита в Минск прокомментировал слухи про планы России «поглотить» Беларусь и заявил, что Москва не заинтересована кого-либо поглощать, в этом нет целесообразности. Об этом сообщает РИА Новости. «Эти вот недобросовестные критики со стороны либо не понимают, о чем они говорят, либо специально говорят об этом, вводя в …



КриптоПро в Linux контейнере для использования КЭП от ФНС

Habr.com 

С Нового Года в России от Индивидуальных Предпринимателей (ИП) и директоров Обществ с Ограниченной Ответственностью (ООО) требуют использовать Квалифицированную Электронную Подпись (КЭП) выданную Федеральной Налоговой Службой (ФНС).

Читать дальше...

Песков назвал введение потолка цен на газ посягательством на рыночные процессы

Блог сайта «Газета.ru» 

Совет Евросоюза ввел ценовой потолок на газ на уровне €180 за МВт/ч, решение было принято практически единогласно. Механизм начнет применяться с 15 февраля. В Кремле его считают "посягательством на процесс рыночного ценообразования" и называют "неприемлемым". Впрочем, за почти два месяца, которые станут "фазой наблюдений", ограничения могут скорректировать, сообщил вице-канцлер Германии Роберт Хабек. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Александр Лукашенко остался доволен решением России по газовому вопросу

PFJ.ru 

Создание единого газового рынка между Россией и Беларусью – это давняя мечта официального Минска и вместе с тем одно из яблок раздора на пути создания полноценного Союзного государства двух стран. Не так давно в столице Беларуси состоялась встреча лидеров двух стран. По словам Александра Григорьевича, встретиться пришлось из-за того, что далеко не все вопросы в нынешних условиях Россия и Беларусь могут проработать на уровне правительств. Была нужна личная встреча президентов и совершенно очевидно, что Лукашенко остался доволен ее результатами.



Минск и Москва подписали соглашение для создания системы планирования Союзного государства

Рамблер 

МИНСК, 19 декабря. /ТАСС/. Подписанное межправительственное соглашение о порядке разработки прогноза социально-экономического развития Союзного государства и информационном взаимодействии по экономическим вопросам заложило фундамент для выстраивания системы союзного планирования.

В России рассказали о том, когда в стране появится исламский банкинг

Банкист.ру 

Тема исламского банкинга ходит по отечественным средствам массовой информации вот уже не первый год. Данный вопрос активно и горячо обсуждается специалистами на разных уровнях. Российские банки и чиновники активно сотрудничают в этой области с международными партнерами. Тем не менее, до сих пор в России не принят даже закон, который бы разрешал налаживать в стране соответствующие кредитно-финансовые отношения. Изменится ли что-то в данном вопросе в будущем году и если да, то когда конкретно?

В России отреагировали на введение потолка цен на газ

Asks.ru 

Европейский Союз отчаянно пытается найти новые способы для того, чтобы экономически надавить на Россию, а вместе с тем отыскать «палочку выручалочку» от продолжающегося энергетического кризиса. Не так давно европейские чиновники все-таки договорились о введении так называемого потолка цен на природный газ, поставляемый из Российской Федерации. Официальные представители Кремля не стали медлить с ответом и объяснили, что произойдет, когда потолок цен начнет действовать.

Путин о словах Лукашенко про финал ЧМ: «Бог был и на стороне болельщиков. Драма – до последней секунды. Победил сильнейший»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Путин дополнил слова Александра Лукашенко о роли Бога в финале ЧМ-2022.

Читать дальше...

В Россию запретили ввоз процессоров Эльбрус и Байкал

D3.ru 

https://www.kommersant.ru/doc/5733801

Новость конечно больше подошла бы для сообщества россия–позитив.
Коммерсант и ещё несколько изданий сообщили что иностранные производители больше не отгружают нам отечественные процессоры Эльбрус и Байкал.
Раньше я охеревал от того что они собирают в год всего 8000 машин, но был уверен что процессоры то наши. Хуй.
Оказывается там просто документаци (читай ТЗ) наши были.
Но министр бодро отчитывается что к 2028 году мы их таки будем сами делать. Читать дальше...

Для российских студентов по поручению Путина разработают курс по преступлениям нацизма

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для студентов педагогики подготовят курс по освещению преступлений нацизма. Изучать его учащиеся будут в рамках обучения ведению классных часов, следует из поручения Президента Владимира Путина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях




Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

"Старт–1М"

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Михайлов про матчи КХЛ на следующий день после Кубка Первого канала: «Для чего это нужно было делать? Не понимаю. Хоккейный праздник удался»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Борис Михайлов высказался об игре сборной России на Кубке Первого канала.

Читать дальше...

В ГД предложили ограничить удаленную работу для налоговых нерезидентов

Iz.ru 

Партия «Единая Россия» подготовила проект закона, в котором предлагается запретить налоговым нерезидентам РФ заключать трудовые договоры в России по ряду специальностей. Об этом в понедельник, 19 декабря, заявил замруководителя фракции в Государственной думе России Андрей Исаев.

Бузова пожаловалась подписчикам на лишний вес

Moslenta.ru (Москва) 

Певица Ольга Бузова пожаловалась подписчикам на лишний вес. Откровениями исполнительница поделилась в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Президент Аргентины поблагодарил Путина за поздравление с победой на ЧМ

Soccer.ru (футбол) 

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил президента России Владимира Путина за поздравление с победой национальной команды на чемпионате мира в Катаре. Спасибо президенту Путину за это поздравление...

Экс-форвард сборной России Кержаков назвал команду-открытие ЧМ-2022 в Катаре

I-sports.ru 

Бывший футболист петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков назвал главное открытие чемпионата мира - 2022 в Катаре. "Мне очень понравился Мусиала, но сборная Германии, к сожалению, не вышла из группы. Он ...

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России