Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 12.01.2023

Все участницы избиения девочки-подростка в Москве установлены

"Вечерняя Москва" 

Установлены все участницы избиения девочки-подростка в подъезде одного из домов в столичном регионе. Об этом в четверг, 12 января, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Самолет рейса из Бангкока в Москву экстренно сел в Самарканде

4esnok.by 

Самолет «Аэрофлота», летевший по маршруту из Бангкока в Москву в четверг, 12 января, совершил экстренную посадку в Самарканде. Как сообщает РИА Новости, это произошло из-за начавшихся родов у беременной пассажирки. «Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU271, следовавший по маршруту Бангкок — Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту Самарканда в 17.52 (15.52 белорусского времени)», — рассказал журналистам представитель Uzbekistan …

Насколько функциональный робот мойщик окон? Рассмотрим популярные модели HOBOT-388 Ultrasonic и HOBOT-2S Ultrasonic

Новости пользователей сайта 

Роботы-мойщики окон уверенно завоевывают популярность среди любителей домашних помощников. Они выполняют работу быстро и эффективно. А главное — они гарантируют вашу безопасность. 

Читать дальше...



Пиратство уходит в прошлое: будущее за сервисами по подписке или не все так однозначно?

Новости пользователей сайта 

При поиске музыки, фильма или сериала в интернете многие, по старой доброй привычке, забивают в поисковике «скачать бесплатно без регистрации». На первый взгляд, в этом нет ничего плохого, но в последнее время голоса о вреде пиратского контента для рынка и самих пользователей звучат все громче. Мы попытаемся разобраться, в чем заключается реальный вред пиратства и почему отказ от пиратства стал новым трендом десятилетия в России.

Читать дальше...

Кража принтера

Электростальский ОВО Росгвардии по МО 

В Электростали сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в краже принтера Сотрудники Электростальского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали64-летнего мужчину, подозреваемого в краже принтера из магазина.

Экипаж Электростальского отдела вневедомственный охраны выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный на Ногинском шоссе. Администрация магазина указала прибывшим росгвардейцам на гражданина, который... Читать дальше...

Ресторанный и гостиничный бизнес уходят в цифру: новые правила маркировки для HoReCa

Компания «LIFE PAY» 

С 1 ноября 2022 года вступили в силу новые правила по работе с маркированной водой в упаковке. Это касается всего ритейла, в том числе ресторанного и гостиничного бизнеса. Рассказываем, как работать в новых условиях

Читать дальше...

Tars such as Ronda Rousey are as in the dark as fans

Новости пользователей сайта 

Rumors about WWE being sold to Saudi Arabia continue to make headlines, and stars such as Ronda Rousey are as in the dark as fans regarding what's happening. On Friday, Vince McMahon powered his way back into the Executive Chairman of the Board position. Stephanie McMahon retired from WWE entirely just a few days later, and scuttlebutt that the company had been sold to the Saudi Arabia Investment Fund soon followed. Those rumors turned out to be untrue, but the whirlwind of behind-the-scenes and... Читать дальше...



Глава МИД Ирана посетит Россию с визитом

EvrazesNews.ru 

17 января Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведёт переговоры со своим иранским коллегой Х.Амирабдоллахианом, который будет находиться в Москве с рабочим визитом.

Пройдет совместное заседание коллегий МИД России и Белоруссии

EvrazesNews.ru 

19 января Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетит Минск для участия в совместном заседании коллегий МИД России и МИД Беларуси. Запланирована его встреча с Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и переговоры с Министром иностранных дел Республики Беларусь С.Ф. Алейником.

Telegraph заявила об ответственности якобы связанной с Россией хакерской группы за атаку на почту Британии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Атаку на Королевскую почту Великобритании совершила хакерская группа LockBit, сообщила британская пресса, утверждая, что хакеры якобы связаны с Россией. Отмечается, что кибератака «парализовала способность почтовой службы отправлять письма и посылки за границу», передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph. Напомним, СМИ со ссылкой на Королевскую почту сообщали о невозможности отправки посылок за границу из-за кибератаки. […]

50 добрых дел от «Транснефть-Верхняя Волга»

Energyland.info 

«Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги реализации благотворительных проектов в 2022 г. В течение года компания оказывала финансовую помощь 50 учреждениям образования, здравоохранения, ветеранским, спортивным организациям, детским садам.

Посольство США в Москве отказалось разглашать подробности освобождения ветерана ВМС Дадли

360° Подмосковье 

Представитель американского посольства в Москве не стал разглашать детали освобождения из-под ареста гражданина США, ветерана Военно-морских сил Тейлора Дадли. Об этом сообщило РИА «Новости»

Наступает самый опасный день

RuNews.biz 

Предсказатели рассказали о самых опасных днях 2023 года. На наступивший 2023 год специалисты дали уже множество прогнозов. Все сходятся во мнении — он не будет простым, но у России больше шансов добиться благополучия, чем у кого-либо. Но и в этот непростой год отмечают особые дни повышенной опасности, когда нужно быть максимально осторожными и соблюдать целый […]

Читать дальше...

В Московской области задержан подозреваемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

«Хот» (hot) 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних задержан Анатолий Суворов - представитель так называемой В«истинно-православной церквиВ» (п. В«аВ» ч. 3 ст. 132 УК РФ). Данная организация не имеет никакого отношения к Русской православной церкви. Уголовное дело возбуждено по материалам ФСБ России и МВД России. В  По данным следствия, подозреваемый, являясь духовным наставником и руководителем местной религиозной организации... Читать дальше...

Павел Моисеев избран ректором Державинского ...

Тамбов taday 

В Державинском университете состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора. Минобрнауки России признало прошедшими аттестацию на должность ректора две кандидатуры: к.э.н., доцента, и.о. ректора Державинского Павла Моисеева, д.э.н., профессора, проректора по образовательной деятельности Державинского Инну Якунину.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона




Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты




Совладельца «Рив Гош» Августа Мейера выпустили из СИЗО под залог

sr52.info (Сергач) 

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге на заседании 11 января вынес решение освободить совладельца «Рив Гош» Августа Мейера из СИЗО под залог в размере 30 млн руб. «Апелляционный суд услышал доводы защиты и вынес достаточно справедливое решение. Следственные действия завершены, но до суда есть еще трудоемкий процесс - ознакомление с материалами дела. Пока говорить о передаче дела в суд еще рано», - прокомментировал «Ъ» ситуацию адвокат подсудимого Олег Ткаченко.

Читать дальше...

Летевший в Москву самолет сел в Самарканде из-за драки и беременной

sr52.info (Сергач) 

«Самолет, выполнявший рейс SU271 Бангкок - Москва от 12.01.2023, совершил вынужденную посадку в аэропорту Самарканда в связи с ухудшением состояния здоровья пассажирки», - говорится в сообщении пресс-службы. Отмечается, что после посадки самолета женщина была передана врачам. В пресс-службе аэропортов Узбекистана заявили, что причиной посадки стало начало преждевременных схваток у беременной женщины.

Читать дальше...

«С легким паром!»: 12 января исполнилось 120 лет со дня рождения Игоря Васильевича Курчатова

Пресса Обнинск 

Игорь Васильевич Курчатов родился 12 января 1903 года в Симском Заводе Уфимской губернии Российской империи. Трижды Герой Социалистического Труда, академик, физик является не только основателем и первым директором Института атомной энергии, но и главным научный руководителем атомного проекта в СССР, одним из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях и « отцом» советской атомной бомбы. «Мы находимся на пульте центрального управления.

Просматривали в Москве 12.01.2023

Показать еще...


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России