Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 18.01.2023

Водитель грузовика погиб в аварии на 2-ом километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Около 22 часов в среду, 18 января, на 2-ом километре МКАД произошла авария с участием легковых автомобилей марки «Киа» (такси) и «Вольво», а также грузовой машины. В результате ДТП погиб 33-летний водитель грузовика. Об этом сообщает в Telegram-канале Прокуратура Москвы.



В России может упасть производство нефтепродуктов из-за действий Запада

PFJ.ru 

Иностранные специалисты заговорили о том, что в новом году Россия может потерять часть рынка нефтепродуктов из-за действия стран Запада. Помимо потери части прибылей, федерация лишиться еще и известной части объема производимой нефтяной продукции. По самым скромным подсчетам, страна может урезать производство как минимум на 10%. При этом западные аналитики уверены, что если ситуация на протяжении года не поменяется, то восточноевропейскую страну могут ждать серьезные последствия.

Начальник Генштаба РФ Герасимов заявил, что ЧВК «Вагнер» не входит в состав российских ВС

4esnok.by 

Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов сообщил на запрос депутата, что частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» в состав Вооруженных сил России не входит. Депутат Госдумы РФ Евгений Ступин опубликовал в среду, 18 января в своем телеграм-канале ответ на свое обращение, подписанный генералом армии Герасимовым.  Запрос в Генштаб ВС РФ депутат Ступин отправлял в декабре, чтобы помочь родственникам бойцов ЧВК «Вагнер» …

В канун праздника Крещения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

Patriarchia.ru 

18 января, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

В России начали продать бриллианты в инвестиционных целях

Банкист.ру 

В России совсем недавно стали продавать бриллианты в качестве инвестиционного вложения. На данный момент подобным занимается всего один банк и одна компания, работающая в горнодобывающем бизнесе. Представители предприятия рассказали о том, кто и почем может приобрести их продукцию. Они же рассказали о том, чем могут быть привлекательны бриллианты, купленные в банке в качестве долгосрочного вложения капитала.



В Грузии назвали важным возобновление прямого авиасообщения с РФ

Блог сайта «smi.today» 

Председатель правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заявил, что возобновление авиасообщения с Россией является важным для проживающих в РФ грузинских граждан. Республика будет только приветствовать такое решение, отметил политик в эфире телеканала Imedi. Так министр прокомментировал слова российского главы МИД Сергея Лаврова о надежде Москвы на скорое восстановление авиасообщения с Грузией. Кобахидзе напомнил, что авиасообщение России с Грузией было прервано в 2019 году по инициативе Москвы. Читать дальше...

Студентка Державинского Анастасия Загороднева – ...

Тамбов taday 

Студентка Державинского Анастасия Загороднева (научный руководитель – к.псих.н. Ольга Сердюкова) выиграла грант президента Российской Федерации. В конкурсном отборе участвовало почти две тысячи обучающихся, которые показали высокие достижения в науке, искусстве и спорте.

На «Аэроэкспрессе» в Шереметьево заработала система биометрической оплаты

Блог сайта «smi.today» 

Система биометрической оплаты заработала на «Аэроэкспрессе» в Шереметьево в Москве, 18 января сообщил Telegram-канал московского метрополитена. К системе подключили по два крайних турникета в Северном и Южном терминалах аэропорта (они с черными стикерами). До 16 февраля поездки в поездах «Аэроэкспресс» по биометрии будут дешевле на 50 рублей. Пройти через новые турникеты могут все, кто уже пользуется сервисом в метро и на МЦК — повторная регистрация не нужна. Подключиться можно в приложении «Метро Москвы». Читать дальше...

Западные экономисты сравнили нынешнее положение дел в России с «лихими 90-ыми»

Asks.ru 

Ряд авторитетных западных бизнесменов и специалистов сравнил сложившуюся за 2022 год ситуацию в России с тем, что было в стране в печально известные 1990-е годы. При этом зарубежные предприниматели неожиданно похвалили положение дел в стране. А все потому, что на те самые «лихие» представители иностранного бизнеса взглянули отнюдь не с той стороны, о которой думает большинство наших сограждан.

Максим Галкин стал посмешищем на весь мир

RuNews.biz 

Артист Максим Галкин добился того что над ним смеется вся Россия. Артист пошутил со сцены про свою ориентацию и национальность. В Сети сейчас активно тиражируется видео, на котором Максим Галкин* во время заграничного выступления совершает шуточный каминг-аут. Он говорит, что якобы в России всех, кто против, причисляют к людям нетрадиционной ориентации или евреям. А у […]

Читать дальше...

Посла России вызвали в МИД Канады

Рамблер 

Посол России в Канаде Олег Степанов рассказал, что его вызвали в МИД страны. Об этом он сообщил в беседе с РИА Новости.

2014 • Регулярные хоккейные турниры "Прорыв Москва" 22 января 2023 г.

Детский и юношеский хоккей России 

РЕГУЛЯРНЫЙ ТУРНИР «ПРОРЫВ МОСКВА» с ОНЛАЙН ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ВСЕХ МАТЧЕЙ, с КОММЕНТАТОРОМ.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОДНЕВНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА "ПРОРЫВ МОСКВА" 22 января 2023г.
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Красногорск, Опалиха, ул.Ахматовой д.26, Ледовый дворец "СТАРТ"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2014 г.р. 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ 
2. Цели турнира: 
- популяризация... Читать дальше...

В России разгорается дискуссия по поводу блокировки YouTube

Рамблер 

Известные политики и руководители крупных компаний высказались насчет будущего видеохостинга. Так, председатель думского комитета по информполитике Александр Хинштейн, комментируя вопрос о закрытии YouTube, заявил, что необходимы сильные российские платформы…

Военное управление СКР проведет проверку по факту нападения военкома на адвоката

Телеканал «RTVI» 

Военное следственное управление Следственного комитета России (ВСУ СКР) начало проверку по факту нападения военкома Гагаринского военкомата на московского адвоката Константина Ерохина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сам юрист, опубликовав фотографию ответа ведомства на свое обращение.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Rss.plus
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле




В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»




Myśl Polska: Накопление оружия НАТО в Польше может привести к уничтожению Варшавы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Власти Польши могут втянуть страну в военное противостояние с Москвой, которое приведет к уничтожению Варшавы. Такое мнение высказала обозреватель Myśl Polska Сильвия Горлицкая, передает РИА Новостию.

Читать дальше...

В ожидании шедевров. Какие фильмы и сериалы мы увидим в наступившем году

«Советская Чувашия» 

В 2023 году кинематографисты обещают порадовать нас по большей части историческими и космическими фильмами и встречами с уже полюбившимися персонажами. Ход беспроигрышный: мы все равно захотим на них посмотреть, пойдем в кино или включим в интернете, а понравится или нет — момент вторичный, деньги уплочены, касса собрана. Расскажем о тех картинах, что в рейтинге ожидания […]

В Подмосковье безопасность в период крещенских купаний обеспечат порядка 4,5 тыс. человек

Рамблер 

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Порядка 4,5 тысячи человек и 700 единиц техники будут обеспечивать безопасность жителей и гостей Московской области во время крещенских купаний.

Европарламент осудил сентябрьскую агрессию Азербайджана против Армении

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Европарламент осудил сентябрьскую агрессию Азербайджана против Армении. Об этом говорится в ежегодном отчете об осуществлении общей внешней политики и политики безопасности блока в 2022 году, принятом парламентом 18 января.

Читать дальше...

В Орле прошло первенство России по фехтованию среди девушек

Блог сайта «smi.today» 

Победители командного турнира первенства России по фехтованию на саблях среди девушек стали известны в Орле 18 января, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. К соревнованиям на первенство России допускались спортсменки 2006–2009 года рождения. Среди 22 команд-участниц, помимо представителей разных регионов России, была сборная Белоруссии. В финал соревнований пробились две столичные команды — первая и третья сборная. До седьмого боя вела Москва-3, однако затем их соперницы выиграли подряд два боя и победили 45:40. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.01.2023

Показать еще...


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Федерация бокса России на ВДНХ

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России