Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

Краснокнижную ушастую сову изъяли у уличных фотографов в центре Москвы

L!FE.ru 

Краснокнижную ушастую сову забрали у уличных фотографов на Тверском бульваре в центре Москвы за незаконное использование дикого животного. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства столицы.Читать далее...

Главы МИД Евросоюза одобрили создание долгосрочной миссии в Армении по стабилизации в регионе

«Газета.Ру»  

Главы МИД стран Евросоюза утвердили создание гражданской миссии в Армении для "содействия урегулированию на Кавказе". В отличие от первой миссии, длившейся всего два месяца, мандат второй рассчитан на два года. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что создание миссии "запускает новую фазу в усилиях Евросоюза на Южном Кавказе". И в Москве, и в Баку выступали против ее согласования. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".



Не кормить и не поить: как помочь человеку с инсультом до приезда врачей

Блог сайта «Пятый канал» 

Инсульт, который зачастую называют мозговым ударом, может настичь человека в самый неожиданный момент. Какие действия окружающих способны спасти пострадавшему жизнь, рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.

Читать дальше...

Не хотят казахи признавать своих недостатков

Babr.ru 

В Казахстане новейшие идеологические веяния - борьба с колониализмом. Российским, разумеется. Каким же еще? Недавно вышла книга Айнаш Мустояповой "Деколонизация Казахстана". Книгу я еще пока не читал, но с большим интересом ознакомился с интервью Мустояповой казахстанскому изданию "Власть".

В Apple Arcade не вышло ни одной значимой игры в 2022 году. Нужна ли подписка в 2023 году?

Gamebox.biz 

Пожалуй, начну издалека. Компания Apple представляла сервис Arcade, как некое противопоставление основному разделу App Store. И на запуске это выглядело очень перспективно. 5 долларов (или 199 рублей если говорить о России) в месяц за постоянно пополняющуюся библиотеку игр, среди которых проекты на любой вкус от простеньких аркад до полноценных масштабных приключений (насколько это может позволить […]

Читать дальше...

В 2022 году WhatsApp* по объёму трафика в России уступил лидерство Telegram

«Игромания.ру» 

Telegram возглавил рейтинг по объёму пользовательского трафика среди мессенджеров по итогам 2022 года. К примеру, в конце декабря его доля в общем объёме трафика составляла 61%, тогда как у WhatsApp (* принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) — всего 28%. В январе этого года доля Telegram выросла до 62% против 27% у WhatsApp.

Читать дальше...



Жамнов о приходе Гончара в «Ванкувер»: «Рад за Сергея, еще один российский тренер в НХЛ

Питтсбург Пингвинз 



Алексей Жамнов высказался о включении Сергея Гончара в тренерский штаб «Ванкувера». 


«Назначение Сергея Гончара в «Ванкувер» ожидаемо, разговоры об этом шли. Я ему написал, поздравил, ночь же была, так что пока не звонил.


Они работали с Риком Токкетом в «Питтсбурге», хо...

Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов: России в специальной военной операции противостоит практически весь Запад

Ryb.ru (Рыбинск) 

России в специальной военной операции противостоит практически весь Запад, такого уровня и интенсивности боевых действий в истории современной РФ еще не было, сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Герасимов сообщил в интервью «Аргументам и фактам», что нашей стране и ее Вооруженным силам сегодня противодействует практически весь коллективный Запад, такого уровня и интенсивности […]

Восстановлено движение на Бесединском мосту МКАД после аварии с участием трех автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2023 23:50. Агентство "Москва".

Движение на Бесединском мосту МКАД через Москву-реку восстановлено после ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Госдеп США допустил, что сожжение Корана в Швеции было провокацией для срыва ее вступления в НАТО

Телеканал «Звезда» 

Власти США допустили, что инцидент с сожжением Корана в Швеции является намеренной провокацией, призванной сорвать вступление страны в НАТО. Такое мнение выразил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс. «Это было частное лицо, провокатор, некто, кто, возможно, намеренно стремился вбить клин между двумя нашими близкими партнерами - Турцией и Швецией, кто, возможно, намеренно стремился осложнить идущие переговоры о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО», - цитирует РИА Новости заявление Прайса. Читать дальше...

Глава Генштаба: такого уровня военных действий современная Россия не знала (Карел)

Aftershock.news 

Генштаб российской армии обычно немногословен. Сводки — скупые, планы — засекреченные, поэтому любые «утечки информации» особенно ценны. Особенно если они из уст начальника этого «стратегического ведомства» Вооруженных сил РФ. Генерал Герасимов в ответах для aif.ru был немногословен, но между строк его интервью к 260-летию Генерального штаба можно увидеть и очень ценную информацию.

Читать дальше...

Певец Юлиан пристыдил семью Быстрицкой за неухоженную могилу актрисы

Рамблер 

Певец Юлиан прокомментировал плачевное состояние могилы актрисы Элины Быстрицкой, которая скончалась 26 апреля 2019 года. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец». Певец пристыдил сестру артистки, которая забросила могилу.

Покупатели в бешенстве. Wildberries ввел запрет на возврат бракованных товаров

AKKet 

Одним из крупнейших и наиболее известных интернет-магазинов в России является Wildberries. Компания на протяжении многих лет, пока она набирала популярность, предлагала клиентам максимально привлекательные и максимально выгодные условия покупки товаров и обслуживания, но за последние

Читать дальше...

Президент Союза конькобежцев Германии отреагировал на решение РУСАДА оправдать Валиеву

«RT» (Russia Today) 

Президент Союза конькобежцев Германии Андреас Вагнер прокомментировал решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) признать российскую фигуристку Камилу Валиеву невиновной в нарушении антидопинговых правил.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось




Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Йошкар-Оле

Росгвардейцы поймали искавшего закладку москвича




День российского студенчества пройдет в новом формате

Колыма-информ 

В День российского студенчества Общество «Знание» и Министерство науки и высшего образования проведут марафон «Пространство Знаний». Всероссийское мероприятие состоится в восьми регионах России. Местом проведения станут студии Российского общества «Знание». Участников ждет восьмичасовое погружение в многогранный мир науки, технологий, искусства, спорта и других областей знаний. День будет наполнен открытыми диалогами студентов и лучших спикеров страны. пишет лента.ру. Просветительский марафон призван... Читать дальше...

Полиция проверяет блогера Эдварда Била на дискредитацию армии из-за мема четырехлетней давности

Телеканал «RTVI» 

Полиция проводит проверку в отношении блогера Эдварда Била (настоящее имя — Эдуард Биль), его подозревают в дискредитации российской армии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката блогера Сергея Жорина.

Читать дальше...

Россия и Китай добились небывалых сдвигов в совместных планах

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Товарооборот России и Китая по итогам 2022 года вырос почти на 30%, до 192 млрд долларов. Российский экспорт достиг 114 млрд долларов, а импорт из КНР составил 76 млрд долларов.

Москва и Пекин в начале прошлого года договорились достичь показателя 200 млрд долларов к 2024 году. Однако добиться результата удалось гораздо раньше, передает РИА Новости.

Председатель Китая Си Цзиньпин предложил повысить цель до 250 млрд долларов. В Кремле, комментируя инициативу, заявили, что подобные планы вполне реализуемы. Читать дальше...

Наталья Подольская призналась, что обманула старшего сына

RuNews.biz 

Певица Наталья Подольская и Владимир Пресняков отправились отдыхать вдвоем, а детей оставили дома. Наталья Подольская и Владимир Пресняков в середине января покинули Москву и улетели отдыхать на Мальдивы. В отпуск звездные супруги отправились одни, без сыновей Ивана и Артемия. Мальчики остались дома на попечении бабушек и нянь и теперь очень ждут, когда же вернутся родители. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Школьники из Москвы победили во всероссийской олимпиаде по физике



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России