Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 24.01.2023

Председатель Синодального комитета совершил панихиду по жертвам расказачивания

Skvk.org 

24 января в Москве в казачьем храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле была совершена панихида по казакам – жертвам трагического решения Советской власти о начале политики расказачивания. Богослужение возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев, ответственный секретарь Синодального […]

В ОСФР по г. Москве и Московской области поступило 85 786 заявлений на оформление единого пособия

ГУ ПФР по МО 

На сегодняшний день в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области поступило 85 786 заявлений о назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. Новая выплата назначена 52 966 детям и 803 беременным женщинам.

Читать дальше...



Минэкономразвития предложило освободить туристические поездки по России от НДС

«RT» (Russia Today) 

Министерство экономического развития России предложило временно освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) внутренние и въездные туристические поездки по России.

Путин провел совещание с правительством: самое главное

Блог сайта «Пятый канал» 

О среднем чеке, но только уже со стороны правительства говорили сегодня в Москве. По видеосвязи из Ново-Огарева президент собирал правительство, чтобы обсудить проблемы образование, медицину и туризм. В каждой из этих отраслей россиян ждут перемены. Какие — узнал Алексей Лазуренко.

Читать дальше...

Западные специалисты рассказали о том, какой будет для Германии цена отказа от газа из России

PFJ.ru 

В последние месяцы в СМИ регулярно поднимается тема об отказе Европейского Союза от энергоносителей из Европы. Не так давно ряд средств массовой информации сообщил о том, что по заявлениям европейских чиновников энергетическая зависимость ЕС от России уже преодолена. При этом одним из главных потребителей российского газа на протяжении многих лет была Германия. Западные специалисты подсчитали чего будет стоить ФРГ отказ от трубопроводного газа с востока и полный переход на американский СПГ.

В России назвали наиболее прибыльные сферы для самозанятых

Банкист.ру 

В последние годы все больше жителей России по тем или иным причинам уходит в малый бизнес: индивидуальное предпринимательство и самозанятость. При этом именно самозанятость стала для очень многих соотечественников достойным решением трудового вопроса. Государство же смогло вывести подобных граждан из «серой зоны» и теперь получает с них налоговые платежи, которые в свою очередь пополняют бюджет. Само собой, каждый кто уходит на «вольные промыслы» задается вопросом о том, какая из сфер самозанятости приносит больше всего доходов?



Мостовой предложил тайм-ауты в футболе: «В хоккее бывает полезно. Красные мячи, как в Медиалиге, мировому футболу не нужны»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой высказался об изменениях и новых технологиях в футболе.

Читать дальше...

Источник «360»: на улице Нижние Поля в Москве водитель сбил трех пешеходов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Водитель сбил трех пешеходов на юго-востоке Москвы. Происшествие произошло по улице Нижние поля. Об этом сообщил источник «360» в экстренных службах. Информацию подтвердили в Telegram-канале Департамента транспорта Москвы. «На улице Нижние поля в районе дома № 21 совершен наезд на пешеходов», — говорится в сообщении. На месте работают оперативные службы. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда № 038А/038В Москва-Выборг

Rail-Club.ru 

Три вагона локом - не очень хорошо. Другое дело, что поезд и правда имеет специфический график хождения.
Ядро в Ивангород? Смысла нет. На юго-западе ЛО население маленькое, а туристическая значимость тех мест ещё не столь велика. При том, что электрификация только до Веймарна, т.е. в жопу ядру придётся ставить тепловоз, либо - тупо менять по ходу лок ещё раз.
Далее - предлагаю создать тему, где обсудить.

В России назвали категории товаров, которые сильнее всего подорожали

Asks.ru 

Сложно будет отыскать в России товар, который бы в 2022 году не прибавил в цене. Многочисленные отчеты независимых и государственных структур прямо указывают на то, что подорожало абсолютное большинство товаров и услуг. Тем не менее некоторые вещи из перечня народного потребления за прошлый год дорожали намного активнее, чем остальные. Что интересно, большинство из этих товаров весьма неожиданные. По словам специалистов, связано это с несколькими фундаментальными причинами.

Жителям Балашихи сообщили, что почти 60 инвесторов получили землю за рубль в Подмосковье

Рамблер 

В Московской области реализуют еще один проект в сфере импортозамещения, в рамках региональной программы поддержки земельный участок в аренду по ставке 1 рубль в год под расширение действующего производства получила…

Кто был главным врагом России за всю историю ведения войн? Оказывается, что это не Франция, не Германия и даже не Польша

RuNews.biz 

Вы ни разу не задавались вопросом, кто же за всю историю Отечества добавил больше всех ложек дёгтя в российский медовый котёл? Некоторые военные конфликты почему-то «разрекламированы» историками больше других, а о многих противостояниях все попросту забыли. В связи с этим у современного человека может сложиться ложное мнение об наиболее частых противниках России, Советского Союза и


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов




Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном




ФИФА и МОК подключатся к вопросу о возвращении России в европейские соревнования

Вестник Кавказа 

Представители ФИФА и МОК посетят встречу РФС и УЕФА, посвященную возвращению российских команд в европейские турниры. Высокопоставленные сотрудники Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации футбола (ФИФА) …

Данные клиентов «Почты России» выложили в интернет. Получатели посылок в бешенстве

AKKet 

Единственной в своем роде на российской территории почтовой службой является «Почта России», а пользоваться ее услугами приходится всем и каждому, кто проживают в стране, так как никаких альтернатив и аналогов у нее попросту нет. Однако,

Читать дальше...

Кострома – моя любовь

B17.ru 

Давно я хотела поехать в Кострому С юности помню строки песни БГ: Кострома mon amour И с тех пор мечтала туда поехать, чувствовала, как там хорошо.И вот, наконец, мы с подругой собрались в этот город моей мечты.Благо, там теперь живет другая моя подруга.Сели мы в поезд неблизкий Москва - Владивосток, хотя ехать всего пять часов. Интересно было проехаться на таком. И мы действительно были удивлены поезд чистый, со специальными шторками, с современным туалетом и даже душем. И оказалось что мы одни в вагоне. Читать дальше...

КРЭТ представит оборудование для молочной промышленности

Mockva News 

В рамках 21-й Международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech Раменский приборостроительный завод (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) презентует очистители-обеззараживатели воздуха ТИОКРАФТ. Разработка помогает создать оптимальные условия для хранения и транспортировки молочной продукции. На выставке будут показаны пять новых моделей устройства: VR400M, VR1200, K100, K400 и K1000. Аппараты работают на основе […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.01.2023

Показать еще...


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России