Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 28.01.2023

На внутренней стороне МКАД загорелся автомобиль

Lenta.ru 

В Москве на 33-м километре внутренней стороны МКАД загорелся автомобиль, сообщил столичный департамент транспорта. Для движения временно была перекрыта крайняя правая полоса. В настоящий момент движение восстановлено. «Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются», — отметили в ведомстве.

Страны «Большой семерки» одобрили идею введения еще одного потолка цен для России

PFJ.ru 

В ближайшее время страны входящие в так называемую «Большую семерку» могут ввести еще один потолок цен для России. На сей раз ограничение может коснуться одного из популярнейших нефтепродуктов, а именно – дизельного топлива. Подробности будущего ограничения все еще обсуждаются. Тем не менее сомневаться в том, что страны запада и их союзники в остальных частях мира пойдут на такой шаг, не приходится уже сегодня. О чем же конкретно идет речь?



Титов назвал позитивным шагом поддержку инициативы МОК по допуску россиян со стороны FIG

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов прокомментировал слова президента Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ в поддержку российских спортсменов.

Победа экс-россиянки, невзрачные результаты в парах и у мужчин: чем запомнился ЧЕ по фигурному катанию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уровень чемпионата Европы по фигурному катанию, на который не были допущены российские спортсмены, оказался довольно низким как по результатам, так и по уровню программ. В спортивных парах, где победили Сара Конти и Никколо Мачи, обладатели золота впервые за 14 лет не набрали 200 баллов по сумме двух прокатов, а в соревнованиях одиночников победитель Адам Сяо Хим Фа проиграл почти 20 баллов прошлогоднему чемпиону Марку Кондратюку. В женском турнире, где победу одержала воспитанница российской школы катания Анастасия Губанова... Читать дальше...

Жители России обновили новый рекорд по переводу денег за границу

Банкист.ру 

Жители России побили новый рекорд. На сей раз в сфере денежных переводов. По словам банковских аналитиков, в ушедшем 2022 году россияне перевели рекордную сумму денег за границу. В первую очередь речь идет о государствах ближнего зарубежья. В некоторых случаях объем денежных переводов увеличился натурально в несколько раз – констатируют представители крупнейших банков.

Злейшие враги России

«Мидгард.инфо» 

Как работает пятая колона. О тех, кто в течение многих десятилетий хочет уничтожить Россию.



Курить в России станет заметно дороже

Asks.ru 

Курение в России в обозримом будущем в очередной раз подорожает. При этом рост цен на продукты для удовлетворения пагубной привычки будет неплановым. Связано это конечно же с очередным увеличением действующих акцизов. При этом традиционные сигареты и табак подорожают заметно меньше, чем табак и жидкость для заправки так называемых вейпов. Насколько же сильным будет рост цен?

Движение на участке 3-го Нагатинского проезда будут перекрывать утром 29 января из-за киносъемок

Mskagency.ru (Москва) 

28.01.2023 23:53. Агентство "Москва".

Утром 29 января в связи с киносъемками будут вводиться краткосрочные перекрытия движения на участке 3-го Нагатинского проезда, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Канцлер ФРГ Шольц: Германия адаптировалась к реальности без поставок газа и нефти из России

ИА REGNUM 

Германия якобы быстро адаптировалась к реальности, в которой Берлин отказался от сотрудничества с Москвой, заявил канцлер Германии Олаф Шольц 28 января в интервью изданиям La Nacion, El Mercurio и O Globo.

Читать дальше...

В Москве ожидается гололед и сильный туман

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве, в ночь на воскресенье, 29 января, ожидается туман с видимостью 200-700 м и гололед. Об этом сообщает столичный департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«В садике много русскоязычных звездных деток»: создатель дуэта Artik & Asti нашелся в Дубае, Юлия Ауг продолжает сниматься в России

Obaldela.ru 

До недавнего времени дуэт Artik & Asti пользовался большой популярностью у российской публики. Творческий коллектив...

Читать дальше...

Когда одиннадцатиклассники Москвы будут сдавать ЕГЭ в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: gia-centr.ru Известно, что с февраля текущего года столичные одиннадцатиклассники переходят на новый формат обучения. Основной акцент — на подготовку к единому государственному экзамену (ЕГЭ). О том, когда сдавать экзамены, сообщает издание «Аргументы и Факты». [h2]Когда сдавать ЕГЭ в 2023...[/h]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Психолог Игонина: при выборе хобби важно опираться на интересы и мечты




В Клину установят дополнительные баки для раздельного сбора мусора в 2023 году

360° Подмосковье 

В парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» в Клину функционируют 14 баков для раздельного сбора мусора. В этом году местная администрация планирует установить дополнительные контейнеры. В 2022 году по программе «Два бака» они появились в 95 парках Подмосковья.

Сербские добровольцы в составе русской армии

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Дечко в 20:20 28.01.2023
Последние недели со страниц сербских и мировых СМИ не сходят слухи (притом абсолютно не обоснованные про «ЧВК Вагнера», якобы вербующую сербов. Желающим отправиться добровольцами на фронт сербам грозят страшной карой, а от России требуют немедленно прекратить их вербовку.

В Госдуме заявили о нехватке 30–50% дворников в Москве и предложили давать им служебное жилье

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева заявила в беседе с порталом msk1.ru, что в Москве наблюдается дефицит дворников.

Читать дальше...

В МФЦ в Южном Тушине установили стереоскоп для просмотра старинных фотографий

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

В центре госуслуг района Южное Тушино появился стереоскоп. Его установили в рамках проекта «Москва — с заботой об истории». С помощью устройства жители района могут увидеть объемные изображения, фотографии и открытки. «Летом прошлого года мы в пилотном режиме запустили стереоскоп во флагмане СЗАО и получили положительные отзывы, поэтому приняли решение поставить их на всех выставках в 29 центрах госуслуг. Оборудование помогает фактически оживить историю и посмотреть на нее глазами наших предшественников ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2023

Показать еще...


Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России