Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Bloomberg: будущее европейского рынка электрокаров — в эстонском городе недалеко от России

BFM.ru 

В Силламяэ с населением 12 тысяч человек планируют построить завод по производству магнитов из редкоземельных металлов. Они широко используются в двигателях для электромобилей. Новое предприятие должно снизить зависимость Европы от поставок критически важных для автомобильной отрасли компонентов из Китая



Госдеп призвал Москву восстановить инспекции американских экспертов в рамках ДСНВ

Рамблер 

Штаты призывают Россию восстановить допуск американских экспертов к инспекциям на ее территории в рамках договора о стратегических наступательных вооружениях, заявил заместитель официального представителя госдепартамента Ведант Патель.

В Госдуме России назвали лучший курс американского доллара

Банкист.ру 

В Государственной думе Российской Федерации назвали наиболее оптимальный курс американского доллара для страны. Цифра была рассчитана исходя в первую очередь из того, какая цена иностранной валюты нужна предприятиям, зарабатывающим главным образом на экспорте российской продукции и сырьевых материалов. Стоит ли российским гражданам уже начинать переживать на данный счет?

МЧС России: открытое горение на складе с пластиковыми отходами в Нахабине потушено

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Нахабине потушили открытое горение на складе с пластиковыми отходами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области. «23:00 — ликвидация открытого горения», — отметили в министерстве. Во время прибытия первого пожарно-спасательного подразделения огонь полыхал внутри склада. В 21:50 по местному времени пожар на площади 1400 «квадратов» локализовали. К тушению возгорания привлекли 12 единиц техники и 41 человека. «В том числе от МЧС России пять единиц техники, 18 человек», — добавили в ведомстве. Читать дальше...

Госдепартамент США призвал возобновить американские инспекции на российские объекты в рамках ДСНВ

4esnok.by 

В Госдепартаменте США призвали Россию допустить на свои объекты американские инспекции в рамках ДСНВ. Об этом 1 февраля пишет ТАСС. США призывают Россию возобновить возможность для американских специалистов совершать инспекции на ее объектах в рамках договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), заявил заместитель официального представителя госдепартамента Ведант Патель. При этом он подчеркнул, что Вашингтон не …



В России автозаводам разрешили выпускать «упрощенные» автомобили, но только до лета

Asks.ru 

Ситуация в отечественной автомобильной промышленности остается не самой простой. По этой причине автопроизводителям решили дать небольшую поблажку. В руководстве России приняли решение о разрешении выпуска упрощенных автомобилей. Данная мера является вынужденной и временной. Правда, нельзя полностью исключать, что в дальнейшем решение об упрощенном производстве будет продолжено.

Последние новости отеля Caesars Palace Dubai

Агентство «P. ART communications» 

Гастроли легендарного британского мясного ресторана The Great British Carvery в отеле Caesars Palace Dubai

Этой зимой в ресторане Bacchanal отеля Caesars Palace Dubai будет доступно по-домашнему вкусное меню с главными хитами культового британского мясного заведения Great British Carvery. Его главная фишка - фирменное жаркое, которое повара разделывают прямо в зале, отрезая по кусочку для каждого гостя.

Начиная с января 2023 года, все желающие смогут попробовать таящие во рту нежнейшие слайсы из мяса курицы... Читать дальше...

Новости о эффективном препарате при лечение цистита

Лара Кузнецова 

Воспаление мочеполовой системы – частая причина обращений к врачам. Статистика показывает, что цистит – наиболее распространенное заболевание среди этой группы. Дискомфорт, нарушения качества жизни пациентов с симптомами воспаления мочевого пузыря, а также частые осложнения определяют важность адекватной терапии циститов. Свечи для лечения цистита  могут использоваться как в комплексном лечении в сочетании с приемом препаратов внутрь, так и как самостоятельный метод лечения.

Читать дальше...

«Спартак» запустил в продажу абонементы на вторую часть сезона: «Не забудьте оформить Fan ID»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Спартак» запустил в продажу абонементы на весеннюю часть сезона.

«Ждем вас на «Открытие Банк Арене»! Не забудьте оформить Карту болельщика (Fan ID)», – сообщает телеграм-канал «Спартака».

Минимальная стоимость абонемента составит 5 100 рублей (трибуна D), максимальная – 141 400 (абонемент Platinum).

Первый домашний матч в 2023 году «Спартак» проведет 27 марта. Красно-белые сыграют против «Локомотива» в Фонбет Кубке России.

Фанаты «Спартака» продолжат бойкотировать матчи из-за Fan ID... Читать дальше...

В РГГУ ищут способ определять работы, написанные нейросетями

Блог сайта «smi.today» 

В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) задумались о необходимости выявлять работы, написанные с помощью программ на основе нейросетей после известий о подготовке выпускной квалификационной работы (ВКР) с помощью такой программы, 1 февраля сообщила пресс-служба вуза. Как сообщил один из студентов бакалавриата Москвы Александр Жадан, он написал свою выпускную работу с помощью чат-бота ChatGPT на английском языке, а затем перевел ее на русский. В вузе рассказали, что к самой работе у преподавателей были претензии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина




Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Легко и быстро: Скачать программы для Windows

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае




Депутат Валуев: «На Кокорина тюрьма не сильно подействовала. Он ошибается, если считает, что все мужчины должны последовать его примеру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Николай Валуев отреагировал на слова Александра Кокорина о тюрьме.

Нападающий «Ариса» заявил, что «каждый нормальный мужчина должен отсидеть в тюрьме, чтобы прочувствовать школу жизни».

«Он не обозначил, все мужчины в мире или только в России? Но все это значит только одно: исправительное учреждение не сильно подействовало на Кокорина. Раз у него осталось столь высокое мнение о себе, что все мужчины должны последовать его примеру. Наверное, еще время должно пройти, чтоб он повзрослел. Читать дальше...

Федор Емельяненко — о том, почему не дает интервью на английском: «Американцам иногда нужно слышать русскую речь»

Sport-Express.ru 

Российский боец Федор Емельяненко в ходе интервью шоу The MMA Hour ответил на вопрос, смог бы он дать интервью полностью на английском языке.

В США заявили о готовности принять проверки по ДСНВ в обмен на аналогичную инспекцию в России

ИА REGNUM 

В Соединённых Штатах Америки готовы принять представителей России, которые приедут для проверки соблюдения Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Однако инспекция может быть проведена только при аналогичном разрешении на посещение территории РФ представителями США, заявил заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

Читать дальше...

РНБ стала участницей издательского проекта «Библиотека Союзного государства»

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля. /ТАСС/. Российская национальная библиотека (РНБ) стала участницей нового издательского историко-культурного проекта «Библиотека Союзного государства», разработанного специалистами России и Белоруссии.

Просматривали в Москве 01.02.2023

Показать еще...


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России