Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 01.03.2023

Росстат зафиксировал нетипичную для конца зимы дефляцию

Консультант Пульс 

Потребительские цены в России снизились впервые с сентября, свидетельствуют свежие данные Росстата. Недельная дефляция в конце февраля составила 0,02%. Сильнее всего подешевели огурцы и полеты экономклассом На неделе с 21 по 27 февраля в России была зафиксирована первая в 2023 году дефляция, следует из данных Росстата. Снижение цен оказалось незначительным — минус 0,02% после роста на ...

Читать дальше...

Захарова: разведка США выводами о "гаванском синдроме" рушит образ РФ как "империи зла"

ТАСС 

По словам официального представителя МИД, несколько лет разведсообщество Соединенных Штатов и руководство ЦРУ утверждали, что американских дипломатов подвергают пыткам спецслужбы стран "оси зла", в том числе России



«Наш образ империи зла рушится?»: Захарова высмеяла выводы США по «гаванскому синдрому»

"Вечерняя Москва" 

Созданный США образ России как «империи зла» постепенно рушится. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявления разведсообщества США о «гаванском синдроме». 

Ветеран Дрейвен: В США готовят атаку под ложным флагом, чтобы развязать войну с Россией

«Российская газета» 

Американские власти готовят атаку на территории США или их союзника по НАТО под ложным флагом, чтобы втянуть страну в войну против России. Такое мнение высказал в Twitter (заблокирован в РФ) ветеран США Ноктис Дрейвен.

В США заявили о подготовке атаки под ложным флагом с целью обвинить РФ

Iz.ru 

Американский ветеран Ноктис Дрейвен 1 марта сообщил, что США готовят атаку под ложным флагом на территории Соединенных Штатов или одной из стран НАТО, чтобы обвинить Россию и развязать войну.



На белорусском канале показали кадры с исправным российским самолетом А-50

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На белорусском телевидении показали кадры с исправным самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 ВКС России. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Германия не планирует продолжать сотрудничество с Россией по обсерватории «Спектр-РГ»

Блог сайта «iXBT.com» 

Немецкие специалисты не планируют возобновлять работу своего телескопа eROSITA, который находится на борту российской космической обсерватории «Спектр-РГ». Заявление об этом озвучил генеральный директор Немецкого космического агентства при Германском центре авиации и космонавтики (DLR) Вальтер Пельтцер. По его словам, в агентстве не хотят возобновлять сотрудничество.

Читать дальше...

Bloomberg предупредил о риске ядерной гонки из-за поставок (российского) урана в Китай (Zl)

Aftershock.news 

Россия осенью и зимой прошлого года отправила в Китай высокообогащенный уран для реактора на острове Чанбяо. Эксперты отмечают, что этот реактор — часть стратегии Китая по наращиванию объема оружейного плутония

Читать дальше...

Владимир Писарский объяснил, почему у него нет новой мечты после попадания в РПЛ

Рамблер 

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский рассказал, почему у него нет новой мечты после попадания в Российскую Премьер-Лигу. «Есть ли у меня новая мечта, раз теперь играю в РПЛ?

МегаФон провел маршруты по местам съемок популярного кино

ИА «Свободная трибуна» 

В феврале вышел новый сериал «Раневская». Он посвящен творческому пути актрисы. Его снимали в Таганроге. Это родной город Раневской. Процесс съемки кино был подробно освещен местными СМИ. Интерес к жизни актрисы был вызван ростом туристического потока. Как сообщает администрация города, он увеличился в 1,5 раза. Эти данные подтвердили и специалисты МегаФона. За год активность туристов в интернете увеличилась на 54%. На Кавказе и Юге есть немало киномест, которые активно посещают абоненты. В Новочеркасске число путешественников возросло на 32%. Читать дальше...

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

Бирюлево Восточное 

  Фото: архив, «Вечерняя Москва» Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства. В […]

Читать дальше...

Госдеп подтвердил получение ноты о решении России приостановить участие в ДСНВ

«RT» (Russia Today) 

Руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс сообщил, что Вашингтон получил официальную ноту о приостановке участия России в договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Город выставит на торги 10 помещений в исторических зданиях

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности




Единая площадка информирования о целевом обучении создаст больше возможностей для поступления в вузы

Антон Немкин 

Такую площадку можно создать на базе суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», уверены в Госдуме РФ. Ранее на заседании Президиума Совета законодателей в Госдуме министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что вместе с Минцифры России ведомство ведет работу над созданием единого портала для поступления в вузы. Запустить его планируется в начале 2024 года. Глава Минобрнауки РФ подчеркнул, что программа подготовки квалифицированных специалистов и развитие рынка труда регионов России... Читать дальше...

Разоблачение мифов и страшилок: родители выпускников сдали ЕГЭ в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

В школе № 1284 города Москвы прошел необычный Единый Государственный Экзамен. Дело в том, что в этот раз его сдавали не школьники, а их родители. Во Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» также приняли участие блогеры, управленцы и представители СМИ.

Госдеп США подтвердил получение ноты о решении РФ приостановить участие в ДСНВ

"Вечерняя Москва" 

США получили официальную ноту о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом в среду, 1 марта, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Проход «Акрона» дальше и вылет многих топ-клубов в Путь Регионов: обзор 1/4 кубка России

Sports.ru 

Сегодня прошел последний матч 1/4 кубка России и мы узнали всех тех, кто продолжит бороться за трофей в Пути РПЛ и Регионов. Давайте обозрим каждую пару, которая играла в 1/4.

Растет доля недолларовых операций в странах БРИКС: что с созданием единой валюты?

Война и Мир 

Процесс создания единой валюты стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) имеет ряд сложностей, но есть и альтернативные решения. Об этом заявил в вышедшем 28 февраля интервью ТАСС замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Российские космонавты отправятся на МКС на американских кораблях

Iz.ru 

Российские космонавты Константин Борисов и Александр Гребенкин отправятся на Международную космическую станцию (МКС) на американских кораблях Crew Dragon в 2023–2024 годах. Об этом сообщила 1 марта пресс-служба «Роскосмоса».

Просматривали в Москве 01.03.2023

Показать еще...


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России