Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 06.03.2023

В Госдепе не ответили, беспокоит ли их реакция на выступление Лаврова о расширении НАТО

ТАСС 

Руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс утверждал, что Североатлантический союз является оборонительной структурой и никогда никому не угрожал, несмотря на неоднократные противоположные заявления России

Медведев: Фолкленды это Аргентина, а Россия — конец неоколониализма

Рамблер 

Экс-президент России Дмитрий Медведев, с 2022 года выражающий крайне патриотические взгляды, 6 марта заявил, что Россия намерена вонзить последний гвоздь в гроб неоколониальных намерений Соединённых Штатов и некоторых западных стран.



Учебный центр информационных технологий

PR-broadcast 

Так получилось, что я по работе стала больше времени проводить с компьютером. Но обнаружила, и это не удивительно, что с компьютером я явно не на ты. Поэтому и решила обратиться в учебный центр информационных технологий или просто академию ЛАНИТ. Ребята проводят, в том числе, и обучение IT с нуля в Москве. И даже для таких людей прошлого века, как я, они сумели все доступно и понятно рассказать. Сам курс, кстати, не такой уж и растянутый. И его точно нельзя назвать сильно уж дорогим. Зато, сколько пользы он принес мне – даже описать трудно. Читать дальше...

Экс-банкир АКБ «Держава» Назыров объявлен в международный розыск

"Вечерняя Москва" 

Московские следователи объявили в международный розыск бывшего заместителя председателя правления АКБ «Держава» Тимура Назырова. Об этом стало известно в понедельник, 6 марта.



В России подскочили продажи крепкого алкоголя

PFJ.ru 

В России резко подскочили продажи крепких алкогольных напитков. Об этом свидетельствуют последние отчеты, составленные отечественными аналитиками. Продажи спиртного увеличивались на протяжении большей части прошлого года. Речь в данном случае идет главным образом о розничной торговле. В то же время, потребление и продажа некоторых видов алкогольной продукции по итогам 2022 года все-таки упало, а кое-что и вовсе осталось на рынке без существенных изменений.

В Госдуме России предложили повысить МРОТ для одной категории трудящихся

Банкист.ру 

В Государственной думе России высказали за то, чтобы увеличить минимальную оплату труда у одной из категорий трудящихся. Предложение поступило от депутатов одной хорошо известной партии. При этом ранее о необходимости повышения в России МРОТ говорил и глава государства Владимир Путин. Будет ли поднята оплата труда в этот раз – сказать пока сложно. Тем не менее, соответствующий законопроект уже был разработан депутатами и предложен в думу на рассмотрение. О чем же в нем говорится?

Официальный уровень безработицы в России упал до исторического минимума

Asks.ru 

В России побит новый рекорд. В стране сократилась безработица. Во всяком случае в своем официальном выражении. Об этом сообщают как представители частных агентств, так и государственных структур и Министерств. По словам специалистов близких к обсуждению вопроса, ничего подобного в стране не наблюдалось уже много лет. Впрочем, некоторые эксперты опасаются того, что в действительности ситуация с трудоустройством россиян несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Россия осудила попытки Запада использовать СПЧ ООН для политизации ситуации в Мьянме

«RT» (Russia Today) 

Российский дипломат Игорь Сергеев, выступивший в ходе 52-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, осудил попытки стран Запада использовать это мероприятие для политизации вопроса, касающегося ситуации в Мьянме.

США назвали условие для разговора о продолжении ДСНВ после 2026 года

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс назвал условие для разговора с Россией о продолжении ДСНВ после 2026 года. «Мы бы хотели сфокусироваться на том, чтобы вернуть Москву к его исполнению, что соответствует интересам американцев, россиян и всего мира», — заявил Прайс.

«У читателей в России есть представление, что мы все знаем о Винни-Пухе, но это иллюзия». Екатерина Асонова порекомендовала взрослым читать детские

Сайт Владимира Кудрявцева 

Взрослым полезно перечитывать детскую литературу – это помогает вспомнить свое детство, посмотреть другими глазами на своих детей и стать к ним ближе – считает Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик Московского городского педагогического университета (МГПУ), руководитель авторского проекта «Детские книги в круге чтения взрослых». Эксперт написала для «Газеты.Ru» колонку, в которой рассказала, на какие детские книги стоит обратить внимание и как отличить хорошего детского писателя... Читать дальше...

Министерства обороны: Российский миротворческий контингент не оказал помощи раненым в результате инцидента нашим военнослужащим

Azertag.az (ru) 

С сожалением отмечаем, что в бюллетене за 6 марта Министерство обороны Российской Федерации исказило факты о вооруженном инциденте, произошедшем вчера на грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу, распространив информацию, не соответствующую действительности

В Госдепе высказались о пролонгации ДСНВ после 2026 года

Rambler.ru (новости) 

Разговор о пролонгации ДСНВ после 2026 года несостоятелен на фоне приостановки Россией своего участия в соглашении, заявил на брифинге официальный представитель Госдепа США Нед Прайс. Об этом пишет РИА «Новости».

Архиепископ Павел Пецци переизбран на пост председателя ККЕР

Благовест-инфо 

Фото: рускатолик.рф Новосибирск, 6 марта, Благовест-инфо. Ординарий архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци переизбран председателем Конференции католических епископов России (ККЕР). Такое решение было принято в ходе 57-го пленарного собрания ККЕР, состоявшегося 28 февраля – 1 марта 2023 года в Новосибирской области. В заседании, состоявшемся под председательством архиепископа Пецци, приняли участие епископ Иосиф Верт (Преображенская епархия в Новосибирске, вице-председатель), епископ Кирилл Климович (епархия Св. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"




Пес с нами: МТЮЗ выпустил спектакль по Булгакову — и победил

Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья

В поликлиниках Пушкинского округа прошел единый день диспансеризации




Светлана Аипова: народные инспекторы выявили 2705 нарушений в содержании территорий за зимний период

Kragor.ru

Главное управление содержания территорий активно взаимодействует с жителями региона на различных площадках. Большой популярностью пользуется раздел «Народный инспектор» на портале «Добродел», где жители могут зафиксировать и передать данные о неправильно припаркованных автомобилях на газоне, детских и контейнерных площадках. — За три зимних месяца народные инспекторы зафиксировали 2705 нарушений правил парковки автомобилей во дворах многоквартирных домов. ... Светлана Аипова: народные инспекторы... Читать дальше...

Ларионов о 0:3: «Не все, что показало «Торпедо», соответствовало уровню, недостаточно моментов. Предстоит сделать домашнюю работу, найти ключи к вязкой обороне «Динамо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ларионов поделился мнением после поражения от московского «Динамо».

Читать дальше...

Госдепартамент заявил о контактах с российским послом Антоновым

Iz.ru 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов провел ряд встреч с представителями Госдепартамента США, заявил на брифинге в понедельник, 6 марта, пресс-секретарь ведомства Нед Прайс.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.03.2023

Показать еще...


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России