Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 12.03.2023



Источник «360»: в Краснопахорском поселении затопило приют с собаками

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве в Краснопахорском поселении затапливает приют для животных, сообщил источник «360» в экстренных службах. В приюте на данный момент насчитывается более тысячи собак. По данным источника, животные находятся в клетках, владельцы приюта не успевают их спасти самостоятельно. Подробности случившегося уточняются. Ранее сообщалось, что волонтеры в Подольске спасли собаку и 10 ее новорожденных щенков. Собака, еще будучи беременной, провалилась в подвал и не смогла выбраться. Она провела в подвале несколько суток. Читать дальше...

Водитель автомобиля BMW пострадал в аварии на северо-востоке Москвы

Блог сайта «smi.today» 

Пострадашим в результате ДТП в районе д. 3 по Долгопрудненскому шоссе стал водитель автомобиля BMW, 12 марта сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице. Водитель не справился с управлением и наехал на препятствие. Авария произошла в 21:05 мск. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства ДТП.

Концерт с музыкой Бетховена: как организовать в Москве

Apploidnews.com 

В нашей стране проводится почти тысяча подобных мероприятий, имеющих значительный экономический эффект. Чтобы добиться успеха, необходимо знать, как организовать такой концерт. Музыкальные концерты были охарактеризованы как место встречи великих артистов и множества поклонников музыки Бетховена в Москве. Если вам нужно место и помощью при организации концерта, то можете посетить сайт https://www.belcantofund.com/people/betkhoven-l/. Как организовать концерт с […]



Детский омбудсмен сообщила о договорённости о вывозе из Сирии ещё 200 российских детей

«RT» (Russia Today) 

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о договорённости с курдской стороной о возвращении из Сирии ещё 200 российских детей.

Минск собирается создать с Москвой объединённый газовый рынок

ИА REGNUM 

Белоруссия в этом году планирует выработать вместе с Россией принципы формирования и функционирования объединенного рынка газа, заявил 12 марта белорусский министр энергетики Виктор Каранкевич в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Читать дальше...

Сергей Собянин: С открытием БКЛ в Москве стало 355 станций метро, МЦК и МЦД

Блог сайта «Царьград» 

С открытием БКЛ в Москве стало 355 станций метро, МЦК и МЦД, сообщил Сергей Собянин. Развитие рельсового транспорта также идет на пользу экономике города.

Читать дальше...

Платные дороги наполняют новыми штрафами // Регионам разрешат самим определять, как наказывать неплательщиков на местных автотрассах

ИД «Коммерсантъ» 

Субъекты федерации смогут вводить собственные штрафы за неоплату проезда по региональным дорогам. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство РФ. Речь идет, в частности, о таких трассах, как Московский скоростной диаметр, северный дублер Кутузовского проспекта, Мытищинская хорда, Новолыткаринское шоссе, обход Хабаровска и т. д. Размер региональных санкций пока неизвестен. Штраф в 1,5–5 тыс. руб. останется на федеральных магистралях, находящихся в введении госкомпании «Автодор»,— М-1, М-4, ЦКАД, М-12 и прочих.

Bloomberg: Индия не готова нарушать санкции против России

Блог сайта «Газета.ru» 

Индия решила соблюдать потолок цен на нефть из России и не нарушать западные антироссийские санкции, пишут СМИ. Власти страны попросили индийских трейдеров и банки придерживаться западных санкционных требований. Официально Нью-Дели заявлял, что не поддержит санкции и ограничения на нефтяные цены. Также СМИ сообщают, что России непросто выводить из Индии деньги - партнеры платят рупиями.

Читать дальше...

Чемпионат России. 1/2 финала. Вторые матчи. «СКА-Нефтяник» сыграет с московским «Динамо», «Кузбасс» встретится с «Водником»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

13 марта пройдут вторые матчи 1/2 финала чемпионата России по хоккею с мячом. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы




Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Эковолонтеры на страже чистоты: акция «Вода России» ...

Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

В Институте Пушкина заявили, что смена ректора в вузе выгодна мигрантскому лобби




Церемония вручения «Оскара» пройдет 12 марта 2023 года: полный список номинантов

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: cursorinfo.co.il Церемония вручения награды «Оскар» – это одно из самых ожидаемых мероприятий в мире. Миллионы людей по всему земному шару хотят узнать, кто же станет лучшим актером/актрисой и заберет награду за «Лучший фильм года». Очередная церемония пройдет сегодня, 12 марта 2023 года. Об этом...

Деревянный дом в центре Москвы восхитил пользователей сети

Рамблер 

Фотографией найденного в центре столицы деревянного дома поделилась подписчица сообщества «Другая сторона Москвы» в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Москвичка нашла в центре столицы деревянный дом и удивила пользователей сети

Moslenta.ru (Москва) 

Фотографией найденного в центре столицы деревянного дома поделилась подписчица сообщества «Другая сторона Москвы» в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Увиденное восхитило пользователей сети.

Коммунальные службы Калуги работают в круглосуточном режиме

Блог сайта «smi.today» 

Беспрерывно в условиях непогоды работают коммунальные службы Калуги, сообщил мэр города Дмитрий Денисов 12 марта в своем Telegram-канале. Также он сообщил, что коммунальщики расчищают улицы с использованием техники, а также вручную, посыпают скользкие места. Глава города предупредил граждан о плохой видимости и призвал быть осторожными. Напомним, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сказал, что за один день 12 марта в Москве выпало около 40% месячной нормы осадков. В... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.03.2023

Показать еще...


Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Москве водитель убил пешехода за замечание о парковке на тротуаре



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России