Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 13.03.2023

«Кинжалы» с этим разберутся: американцы неслучайно испугались удара возмездия РФ

Блог сайта «Freedom-News» 

Россия ясно дала понять Соединенным Штатам, что передача вооружения киевскому режиму ни к чему хорошему не приведут. На минувшей неделе ВС РФ нанесли массированный...

МИД обсудил с послом Дании найденный у “Северных потоков” предмет

Консультант Пульс 

Посол Дании Якоб Хеннингсен ограничился общими словами на встрече, посвященной обнаружению непознанного предмета недалеко от “Северных потоков”, приводятся на сайте МИД России слова официального представителя ведомства Марии Захаровой. Дипломат напомнила, что датские власти разрешили компании Nord Stream AG провести обследование одной из ниток трубопровода, расположенной в их исключительной экономической зоне. В результате на расстоянии 30 ...

Читать дальше...



Выставка — презентация 14 отечественных вузов открылась в Русском доме в Бейруте

Рамблер 

БЕЙРУТ, 13 марта. /ТАСС/. Выставка-презентация «Образование в России», открывшаяся в понедельник в Русском доме на улице Верден, вызвала большой интерес ливанской общественности.

Слепаков выставил на продажу квартиру в Москве за сотни миллионов рублей

Блог сайта «Fine-news» 

Уехавший из России в Израиль комик Семен Слепаков выставил на продажу квартиру в центре Москвы за сотни миллионов рублей, сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Клиентов «Сбербанка» массово лишают всех денег и загоняют в огромные долги

AKKet 

Самым крупным, известным и наиболее распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их самыми лучшими

Читать дальше...



Захарова предложила главе Минэкономики Сербии Басте выступить против давления США

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова предложила главе Минэкономики Сербии Раде Басте выступить против давления США, а не высказываться в пользу санкций в отношении России.

Кристина Пурпур и бизнес глянец Expert.RF объявили победителей III ежегодной премии «Женщина года» 2023

PR-familyrelic 

8 марта 2023 года, по традиции, в Международный женский день, на площадке Crocus City Hall состоялась III ежегодная церемония награждения «Женщина года» по версии бизнес-журнала EXPERT_RF, а так же презентация весеннего выпуска журнала, героиней главной обложки которого, стала Рада Русских - гедонист, визажист с 20 летним стажем, автор собственной липидной теории в уходе за кожей.

Читать дальше...

Диетолог Королёва назвала продукты для профилактики переломов у пожилых

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В пожилом возрасте снизить риск переломов помогут продукты, содержащие кальций и магний. Этих микроэлементов особенно много в зелени, белокочанной капусте, куриных яйцах и бобовых, рассказала в интервью Москве 24 диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева.

Читать дальше...

Нигматуллин отреагировал на попадание Дасаева и Акинфеева в список лучших вратарей в мире

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин отреагировал на попадание Рината Дасаева и Игоря Акинфеева в топ-50 лучших вратарей в мире с 1987 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Проект ученых Державинского поддержал Российский ...

Тамбов taday 

Российский научный фонд подвел итоги регионального конкурса грантов отдельных научных групп. Державинский университет получил поддержку для реализации проекта «Задачи управления и оптимизации для вольтерровых систем: методы исследования, алгоритмы решения, приложения в интеллектуальных технологиях и в управлении социально-экономическими процессами».

В ООН сообщили о принятии к сведению позиции РФ по зерновой сделке

Iz.ru 

ООН приняла к сведению слова заместителя министра иностранных дел России Сергея Вершинина относительно готовности российской стороны пойти на продление зерновой сделки на 60 дней. Об этом сообщили в понедельник, 13 марта, в пресс-службе международной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Rss.plus
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин




В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Обновление ЦУМа, или Специалисты отреставрируют фасад здания в ближайшее время




Сенников: победа «Локо» над «Ахматом» героическая. Есть чувство, что команда возрождается

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о победе железнодорожников вдевятером в игре с «Ахматом» (1:0) в рамках 19-го тура Российской Премьер-Лиги, а также прокомментировал разгромное поражение «Крыльев Советов» от ЦСКА.

Захарова ответила на призыв сербского министра ввести санкции против РФ

Iz.ru 

Белград не сможет прекратить давление со стороны Вашингтона, если введет рестрикции в отношении Москвы. Об этом сегодня, 13 марта, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Какая-то странная позиция: давит на Сербию Америка, а сербский министр призывает выступить против России. Может, лучше сербскому министру решительно высказаться против давления на свою страну? Россия, в отличие от США, всегда уважала Сербию и ее народ», — написала она.

Читать дальше...

И какого зерна, спрашивается // Россия согласилась продлить «черноморскую инициативу», но ненадолго

«Ъ» 

Россия решила не возражать против продления «зерновой сделки» после 18 марта, когда истечет срок прежних договоренностей. Правда, вместо привычных 120 дней Москва дала согласие на пролонгацию «черноморской инициативы» лишь на 60. РФ настаивает на «пакетном характере» стамбульских договоренностей и обещает в следующий раз точно исходить из того, будет ли разблокирован экспорт российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки. Таким образом, соглашения, видимо, будут работать вплоть до президентских и парламентских выборов в Турции... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.03.2023

Показать еще...


Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России