Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 22.03.2023

Нефть из России решила подкрасться к Европе с «черного хода»

PFJ.ru 

Специалисты крупного американского информационного агентства в одной из недавних публикаций заявили о том, что Россия продолжает продавать в Европу нефть несмотря на санкции. Энергоресурсы федерации все еще проникают в союз через «черный ход». При этом американцы посетовали на то, что для частичного обхода эмбарго, России даже не пришлось «изобретать велосипед». Страна продолжает пользоваться простыми и даже типичными данного рынка схемами обхода ограничений.



В России задумались о создании совместного банка с африканскими странами

Банкист.ру 

Африка – это одно из наиболее перспективных направлений для расширения деловых интересов России. На днях представители западноафриканского государства Буркина-Фасо предложили российским коллегам идею о создании общего банка. Представители тамошнего правительства уверены, что новый российско-африканский может поспособствовать дальнейшему развитию сотрудничества и распространению делового влияния России не только в Буркина-Фасо, но и на всем африканском континенте.

Страны «Большой Семерки» начнут бороться с алмазами из России

Asks.ru 

Страны так называемой «Большой семерки» решили побороться с алмазами российского производства. На данный момент проект возможных санкций в данной области лишь обсуждается. Однако, вполне вероятно, что договорить на этот счет страны могут ужена ближайшем саммите G7. Ряд представителей европейского чиновничества в свою очередь поделился соображениями о том, как могут выглядеть санкции против российских алмазов.



Yle сообщила о задержании грузового судна с российскими удобрениями в финском порту Котка

«Взгляд» 

В порту Котка из-за подозрений в нарушении санкций ЕС против России задержано судно Swem, которое перевозило груз удобрений, сообщила глава ответственного за соблюдение санкционного режима отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара.

Как заявила Сариваара, груз включает собственность лица из санкционного списка ЕС. В соответствии с правилами ЕС «активы должны быть заморожены в случае обнаружения», сказала она. Сейчас судно находится за пределами порта, ждет разрешения на продолжение движения. Если судно идет в третью страну... Читать дальше...

«Lenta»: Рябков сообщил о бессмысленности переговоров по стратегическим наступательным вооружениям

Yakutsk.ru 

22 марта - Yakutsk.ru. Москва отказывается от переговоров по стратегическим наступательным вооружениям в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений

Муфтий Альбир Крганов: России нужен новый Семейный кодекс как нравственный закон нового поколения

«Российская газета» (Digital RG) 

Нужно принять новую редакцию Семейного кодекса, способного стать нравственным законом нового поколения, считает глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир Крганов. По его мнению, это даст возможность реализовать прочные правовые гарантии традиционной семьи.

Несколько машин столкнулись на МКАД

Рамблер 

На внешней стороне МКАД столкнулись несколько машин. Об этом пишет Дептранс Москвы в своем Telegram-канале. Отмечается, что авария произошла в районе 45 км МКАД, после развязки с Киевским шоссе.

В США прокомментировали развитие связей России и Китая

ТАСС 

Вашингтон "не поддерживает никакие шаги по укреплению или оздоровлению" экономики РФ, подчеркнул координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби

В МИД РФ заявили о готовности "ответить всеми средствами" на агрессию США

L!FE.ru 

Россия готова защищаться от агрессивных выпадов США всеми доступными средствами, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Так он оценил предложение конгрессмена Линдси Грэма сбивать летательные аппараты Москвы, приближающиеся к американским в международном воздушном пространстве.Читать далее...

Терещенко не считает СКА фаворитом Кубка Гагарина: «Есть другие команды не хуже. Не видел никакого камбэка – это ошибки «Торпедо» в обороне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Терещенко заявил, что не считает СКА фаворитом на победу Кубке Гагарина.

Читать дальше...

Блинкен заявил, что меры Москвы позитивно повлияли на экономику России

Рамблер 

Чрезвычайные меры правительства России позитивно повлияли на национальную экономику и позволили нейтрализовать попытки Запада обрушить ее, однако Вашингтон попробует продолжать ужесточать свои санкции в отношении Москвы.

В Екатеринбурге задержали рейс в Москву. Скрин

Ura.news 

Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» из Екатеринбурга в Москву задержали на полтора часа. Об этом следует из данных на онлайн-табло екатеринбургского аэропорта Кольцово.


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования




По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства




Мигранты могут получить скидку на налог за знание русского языка

Блог сайта «smi.today» 

МВД РФ предлагает ввести скидки на НДФЛ для мигрантов в зависимости от их уровня владения русским языком. Предлагается «ввести дисконтный коэффициент к налогу на доходы физического лица, уплачиваемому в виде фиксированного авансового платежа, в зависимости от уровня владения русским языком, знания истории и основ законодательства». «Вот понижающий коэффициент ежемесячного авансового платежа. Его также можно использовать для того, чтобы стимулировать изучение русского языка», – заявила начальник... Читать дальше...

Диетолог Аплетаева заявила, что употребление бекона увеличивает нагрузку на поджелудочную

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Чрезмерное употребление бекона может обернуться проблемами со здоровьем. Такой совет дала диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. Об этом сообщил сайт «Москва 24». По словам медика, бекон содержит большое количество жира. После его употребления значительно увеличивается нагрузка на поджелудочную железу, что чревато проблемами с пищеварением. Кроме того, бекон обладает высокой калорийностью. Если есть его в слишком больших количествах, можно столкнуться с появлением избыточного веса, написал RT. Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.03.2023

Показать еще...


Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России