Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 02.05.2023

Жители и гости Подмосковья написали почти 15 тысяч посланий ветеранам и участникам СВО

360° Подмосковье 

Жители и гости Московской области написали почти 15 тысяч посланий ветеранам и участникам СВО. Мероприятие провели в преддверии Дня Победы. Акция прошла в минувшие выходные и продолжится в следующие.

В Москве госпитализировали двухлетнего ребёнка после наезда на него мужчины на электросамокате

ИА REGNUM 

Ребёнок двух лет пострадал в результате наезда на него мужчины на электросамокате в городе Москве. Об этом 2 мая сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Читать дальше...

В Москве начато эпидемиологическое расследование из-за случая кори в МГУ

Блог сайта «Газета.ru» 

Эпидемиологическое расследование начато в Москве после того, как в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова был выявлен случай кори. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...



Съезд с МКАД на Липецкую улицу перекрыт из-за столкновения двух грузовиков

Mskagency.ru (Москва) 

02.05.2023 23:54. Агентство "Москва".

Два грузовика столкнулись на внутренней стороне 28 км МКАД, съезд на ул. Липецкая в сторону области перекрыт. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

«Арсенал» победил «Челси» и возглавил турнирную таблицу АПЛ - Спорт-Экспресс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Арсенал» победил «Челси» и возглавил турнирную таблицу АПЛ  Спорт-Экспресс
  2. «Арсенал» не сдастся, сказке «Акрона» конец, а «Брайтон» будет мстить  Спорт Mail.ru
  3. «Арсенал» обыграл «Челси» (3:1), трижды забив к 34-й минуте. У Эдегора дубль  Sports.ru
  4. АПЛ. «Арсенал» — «Челси». Прямая трансляция: смотреть бесплатно  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Предположительный состав «Челси» на матч с «Арсеналом»  Русскоязычный сайт болельщиков «Челси»
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Брат Omoda S5 стал агрессивнее после рестайлинга: официальные фото Chery Arrizo 5

«Глубокая жизнь» 

Пока преобразившаяся «четырехдверка» представлена с «атмосферником», но кое-где, возможное, будет турбомотор. Седан Chery Arrizo 5 дебютировал в 2015 году. С тех пор его неоднократно модернизировали, кроме того, у «четырехдверки» появилось несколько вариантов, которые марка позиционирует в качестве отдельных моделей. Ну и не забудем про то, что только-только стартовавший в России седан Omoda S5 – это […]

Второй корпус МГУ переведут на дистанционное обучение до 17 мая из-за вспышки кори

ИА REGNUM 

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) выпустил приказ о том, что второй учебный корпус вуза переводится на дистанционное обучение до 17 мая из-за выявленного случая заболевания корью.

Читать дальше...



Символом Книжного салона в Петербурге выбран кот-учёный

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Символом Санкт-Петербургского международного книжного салона выбран кот-учёный. За него проголосовали более 3,5 тыс. пользователей. Всего в опросе приняли участие 11 тыс. человек.

Читать дальше...

В Подмосковье отремонтируют улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области в 2023 году отремонтируют пять улиц, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Работы будут организованы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читать дальше...

Как Мирошниченко, Гуськов и Гармаш искупают грехи

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Один из самых любимых среди актеров, живущих в Москве, храмов - Великомученицы Ирины на улице основателя марксизма-ленинизма Энгельса. Актер-кукольник Николай Малинкин, который много лет начинает там утро с утренней молитвы, рассказал «Экспресс газете» о коллегах, которых часто видит.

Обсуждение онкологии • Re: В России будут выпускать новый препарат от рака груди

Medikforum.ru 

Хотелось бы, чтобы побольше наших отечественных препаратов было в свободном доступе. А то непонятно выпускают новые препараты или нет, но пока с импортными лекарствами трудно очень. Ищем препарат Тукиса и пока безуспешно. Лечащий врач говорит, что нужен именно этот препарат сестре, сейчас пытаемся найти варианты, чтобы за границей купить, но не знаю что из этого получится.

Статистика: Добавлено shade_lady — 02 май 2023, 23:49

Мизулина попросила Генпрокуратуру отменить концерты рэпера Loqiemean

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Лига безопасного интернета направила в Генпрокуратуру РФ обращение, в котором попросила отменить в России концерты рэп-исполнителя Романа Худякова, известного поклонникам как Loqiemean, сообщила в своем Telegram-канале глава организации Екатерина Мизулина.

Читать дальше...

Чего ждать Казани и Уфе от выборов в Турции. "Idel.Реалии" поговорили с экспертом

Idelreal.org 

В Турции идет активная предвыборная кампания. 14 мая в этой стране пройдут сразу выборы президента и парламента. От политического расклада зависит внешнеполитический курс страны, в том числе отношения с тюркскими регионами Поволжья, с которыми у Анкары традиционно тесные связи. "Idel.Реалии" поговорили с независимым экспертом Умитом Назми Хазыром, который специализируется в области российско-турецких отношений. Аналитик считает, что на выборах президента у двух главных кандидатов одинаковые шансы... Читать дальше...

Британские истребители сопроводили самолет ВКС России над Норвежским морем

EADaily 

Истребители ВВС Британии Eurofighter Typhoon были подняты в воздух с шотландской авиабазы Лоссимут для сопровождения российского самолета Ту-142 во время его полета над Норвежским морем и северной частью Атлантического океана.

Экспорт российской водки рухнул: производители взяли курс на Восток

Sev-ural.info 

Но в Китае их продукцию мало кто покупаетЭкспорт российской водки в первом квартале 2023 года, по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, сократился на 76,7% до $6,33 млн в денежном выражении. Об этом говорят данные Федеральной таможенной службы. Ситуация обусловлена запретом поставок в страны Евросоюза, США и Канаду, то есть, на рынки, на которые ранее приходилось до трети всего объема вывозимого из России крепкого алкоголя.

Лауреатами фестиваля "Дорога на Ялту" стали певцы из Индонезии, Германии и Монголии

Crimea-news.com 

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Певец из Индонезии Лаурентиус Раймонд Джуниор Пардамеан удостоен первой премии международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту", вторую награду присудили вокалисту из Германии Тино Айсбреннеру, третье место разделили представитель...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Rss.plus
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»




В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

Более 70 человек узнали о состоянии здоровья родственников в больнице Лобни

В Москве эвакуировали посетителей и персонал ТЦ «Атриум» и «Арена Плаза»

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования




Reuters: Великобритания не пригласила Путина и Лукашенко на коронацию Карла III

«ЧЕХОВDELO» 

Великобритания не отправила приглашения на церемонию коронации Карла III главам России, Белоруссии, Ирана, Мьянмы, Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники. При этом

Читать дальше...

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по факту насилия над дошкольницей в Люберцах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Следственный комитет по Московской области расследует факт применения насилия к учащейся дошкольного учреждения в Люберцах. О результатах проверки будет доложено главе СК России Александру Бастрыкину, сообщает пресс-служба ведомства.

Андрей Гулидов: «Мы хотим облагородить рок-н-ролл в России»

Musecube.Org 

Есть внушительное количество меломанов, которым свойственно жаловаться на то, что новых интересных имён в музыке давно не появляется. Мнение это если и правдиво, то лишь частично, всё же временами самобытные персонажи на рок-небосклоне загораются. Одним из таких мы можем считать поэта и музыканта Андрея Гулидова и его проект группа АГ, которая недавно получила ещё одно, […]

Читать дальше...

Турне дипломатов США по Южному Кавказу стало сигналом Турции и Армении

ИА «Свободная трибуна» 




В МИД России считают, что планы по запуску формата «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия + Иран, Россия и Турция) пора «перевести в практическое русло». Как отметила спикер ведомства Мария Захарова, этот механизм может повысить уровень доверия в отношениях стран Южного Кавказа и их соседей. Инициированный Турцией...

ЦБ отозвал лицензию у двух банков

ИА «Свободная трибуна» 



Центробанк РФ отозвал лицензию у «Народного банка» (Москва) и у «Невастройинвест» (Санкт-Петербург). Информация об этом размещена на сайте регулятора.


ЦБ принял решение об отзыве лицензии у «Народного банка» по причине того, что кредитная организация занижала объем необходимых к формированию резервов на потенциальные...

Просматривали в Москве 02.05.2023

Показать еще...


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России