Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 04.05.2023

В России назвали единственную валюту способную покончить с гегемонией доллара

Банкист.ру 

Американский доллар до сих пор остается валютой-гегемоном на международном финансовом рынке даже несмотря на то обстоятельство, что в действительности является далеко не единственной резервной валютой в мире. Между тем, российские специалисты рассказали о том, какая единственная на сегодняшний день иностранная валюта имеет все шансы подвинуть на мировом финансовом рынке валюту США. Однако, специалисты почти полностью уверены в том, что ничего подобного в обозримом будущем все-таки не произойдет.

Россия может остаться без кошачьего корма

PFJ.ru 

Среди всех домашних питомцев наибольше популярностью на сегодняшний день пользуются представители семейства кошачьих. Граждане активно заводят дома мурлыкающе комки нежности. К величайшему расстройству любителей котов и кошек, привычный рацион «Барсиков» оказался в России под угрозой. Специалисты бьют тревогу: на рынке кошачьих кормов происходит неладное. Если ситуация не будет исправлена в обозримом будущем, то страна рискует столкнуться с серьезнейшим дефицитом продукции. В перспективе есть и вовсе все шансы остаться без кормов для кошек.

Контрнаступление, при котором все должны всё бросить и убежать, потому что придут ВСУ, дойдут до Москвы и победят – не будет и быть не может априори!

E-news.su 

Нет у врага таких сил и ресурсов, которые могли бы оказать влияние на итог этой войны. Поэтому ко всему, что происходит мы должны относиться спокойно. В прошлом году мы перемололи намного больше сил и средств врага, чем декларируется бросить на контрнаступление сейчас.



В России резко сократили экспорт древесины

Asks.ru 

В России резко сократился экспорт леса. К таким выводам пришли отечественные специалисты и аналитики, подведя итоги I квартала текущего года. Помимо этого, специалисты перечислили наиболее «пострадавшие» от падения рынка породы дерева, а также рассказали о том, с чем может быть связано такое положение дел. Участники российского рынка пиломатериалов и древесного сырья рассказали о том, как именно обстоят дела с международной торговлей и есть ли поводы для волнения.

"Публику ждет премьера": Петр Налич рассказал о готовящемся концерте в Москве и увлечении новыми жанрами

«Российская газета» (Digital RG) 

Петр Налич - самый увлекающийся артист на нашей сцене, ведь от его концертов не знаешь что ждать заранее. Певец, гитарист, иногда садящийся и за рояль, он поет рок-н-роллы, песни для театра, песни с симфоническим оркестром, шутливые и балагурные типа "Гитар" или "Сердце поэта", с которых и начинал в конце нулевых. А еще в репертуаре Налича есть и озорная балканщина (благо сам он - частично босниец), и песни военных лет. И вдобавок - альбом с песнями Леонида Утесова и оперная классика... 8 мая в московском... Читать дальше...

Уклонисты от армии во времена СССР: были или нет, как боролись с не желающими служить, какие меры принимались

Блог сайта «Моu Новости» 

Как и в любой другой период, во время СССР советская молодежь не слишком радостно относилась к прохождению службы в армии. В те года отказ от прохождения этой процедуры довольно часто сопровождался религиозной причиной. Однако, применить данный аргумент у молодых людей получалось не всегда. В ранние периоды существования СССР отказ от прохождения службы в армии нес очень серьезные последствия, гражданина могли даже расстрелять. Известно, что всеобщая воинская обязанность стала существовать на территории России еще с 1874 года. Читать дальше...



Роман Костомаров: все жены и дети знаменитого фигуриста

Блог сайта «Питание малыша» 

Известный российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при, трехкратный чемпион России и заслуженный мастер спорта России в этом году отметил 46 лет. Роман Костомаров сегодня — не только мастер спорта международного класса, но и примерный семьянин, отец двоих детей. Все о личной жизни и карьере олимпийского чемпиона — в этой статье.

Читать дальше...

Вучич: Путин выразил соболезнования в связи с гибелью детей в школе в Белграде

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в белградской школе, где подросток открыл огонь из пистолетов, и в результате чего погибли девять человек. Об этом говорится в опубликованном 4 мая заявлении на сайте президента Сербии Александра Вучича.

Читать дальше...

Дайджест дня: седаны Changan, Livan в России и другие события индустрии

RuNews.biz 

Компания Changan анонсировала выход еще двух моделей на российский рынок. И на этот раз в планах не дорогие кроссоверы, а относительно простые и доступные седаны. Судя по силуэтам на сайте компании, речь идет и моделях Changan Eado DT (на заглавном фото) длиной 4390 мм  и Changan Eado Plus длиной 4730 мм. По размерам и характеристикам […]

Читать дальше...

Возгорание в здании в Царицыно локализовано

Рамблер 

Пожар в здании на ул. Ереванская локализован. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве. «В 23:36 пожар локализован», — говорится в сообщении.

Sun: Британия направила фрегат для наблюдения за «опасной российской армадой»

"Вечерняя Москва" 

Великобритания решила направить фрегат с противокорабельными ракетами для наблюдения за российскими кораблями, которые якобы подошли слишком близко к землям королевства. Об этом сообщила газета Sun со ссылкой на источник в сфере обороны, но официальных подтверждений этим данным пока нет.

Россия заявила о «марионетках» США в Киеве

Рамблер 

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил о «марионетках» в Киеве, которых используют США, чтобы устраивать все более опасные провокации. Его слова в эфире Первого канала передает ТАСС.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов





Rss.plus
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира




В Москве отреставрируют фасады ЦУМа

США передали России не всю информацию о теракте в «Крокусе» - NYT

В Твери перекроют парковку на нескольких улицах

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой




В Обнинске представили обновленную маршрутную сеть

Пресса Обнинск 

Свыше сотни предложений направили жители наукограда в адрес специалистов Высшей школы экономики. В середине этой недели маршрутная сеть, обновленная и доработанная, была представлена на суд. Сразу отметим - это уже финальный вариант. Но. Допустимы небольшие некритичные корректировки. То есть по факту сбор предложений по радикальным изменениям закрыт, но Управление потребительского рынка, транспорта и связи, а также ВШЭ по-прежнему готовы выслушивать различные идеи.

«Наполи» впервые со времен Марадоны стал чемпионом Италии - РБК Спорт

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Наполи» впервые со времен Марадоны стал чемпионом Италии  РБК Спорт
  2. «Наполи» – чемпион Италии! Впервые со времен Марадоны - Вы это видели? - Блоги  Sports.ru
  3. 19 лет назад «Наполи» был банкротом и опустился на дно. Сейчас в Неаполе — чемпионская вечеринка  Спорт-Экспресс
  4. Президент «Наполи» обратился с речью к фанатам после завоевания чемпионского титула  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Спаллетти выиграл 8-й трофей в карьере – скудетто с «Наполи». Читать дальше...

Рябков заявил о неполучении от США свидетельств о невиновности Гершковича

Рамблер 

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Российская сторона не получала от США каких-либо данных, которые подтверждали бы, что арестованный в РФ за шпионаж корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович…

Рябков: Россия не получала подтверждения, что Гершкович не делал ничего противоправного

Рамблер 

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Российская сторона не получала от США каких-либо данных, которые подтверждали бы, что арестованный в РФ за шпионаж корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович…

Просматривали в Москве 04.05.2023

Показать еще...


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России