Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 06.05.2023

Сибирский Пикассо

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

Грицюк. Удивительный художник. Ну, правда удивительный, сильный.
Он писал образа Новосибирска. В 1960-х в циклах живописных акварелей и темпер Грицюк выработал свой художественный язык, свой вариант узорчато-пестрого авангардизма. Говорят, манера письма Грицюка была инспирирована Кандинским.
Его работами вдохновлялся Шнитке, Окуджава и Высоцкий посвящали ему стихи.

А на одной из московских выставок, вполне в духе времени, художник получил такой отзыв: «Товарищ Грицюк, Вы пишете еще хуже... Читать дальше...



Благоустройство Тайнинского парка в Мытищах начнут в июне 2023 года

360° Подмосковье 

В июне 2023 года в Мытищах начнут благоустраивать Тайнинский парк. Там увеличат число пешеходных дорожек, отремонтируют существующие, добавят больше фонарей и сделают современную детскую площадку площадью 650 квадратных метров.

Сестра подозреваемого в покушении на убийство Захара Прилепина рассказала, что брат никогда не говорил о политике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сестра подозреваемого в покушении на убийство Захара Прилепина разговаривала с братом по телефону неделю назад, сообщает Telegram-канал 112.

Сборная России собирается провести два товарищеских матча в июне

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил о намерении провести 2 товарищеских матча сборной России в следующем месяце. Сейчас финализируем договорённости. Рассчитываем провести два матча в июне, в окно ФИФА...

В Смоленске провели соревнования юных фехтовальщиков

Блог сайта «smi.today» 

Итоги личного первенства Центрального федерального округа по фехтованию на рапирах среди мальчиков 2008–2010 гг. р. подвели в Смоленске, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России. Рапиристы команд Москвы, Воронежской, Курской, Московской, Смоленской и Ярославской областей, а также Белоруссии — всего более 60 спортсменов, боролись за медали соревнований. Уровень участников варьировался от второго юношеского разряда до кандидата в мастера спорта. Победителем первенства ЦФО стал Алексей Прозоров из Курской области. Читать дальше...



СК: в квартире на Профсоюзной улице в Москве обнаружили тело 87-летней женщины

360° Подмосковье 

В квартире одного из домов на улице Профсоюзной в Москве обнаружили тело 87-летней женщины с рублеными ранами. В совершении преступления заподозрили ее 60-летнего сына. Как сообщили в Telegram-канале столичного СК, по факту убийства возбудили уголовное дело.

Румыния обвинила РФ в «агрессивном поведении» истребителя над Черным морем

Коммерсантъ FM 

Российский истребитель Су-35 перехватил польский самолет L410 Turbolet над Черным морем, заявило Минобороны Румынии. По версии Бухареста, действия российских пилотов вызвали «повышенный уровень турбулентности и привели к серьезным трудностям в управлении польским самолетом», из-за чего тот начал терять высоту.

Мемориальная доска дважды Герою Советского Союза Василию Глазунову появилась в районе Сокол

MskAgency.ru 

06.05.2023 23:40. Агентство "Москва".

В районе Сокол появилась мемориальная доска дважды Герою Советского Союза Василию Глазунову, ее установили на доме на Ленинградском проспекте. Об этом сообщила пресс-служба департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследия).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике




Запрет на использование беспилотников ввели в Иркутской области

Profile.ru 

На всей территории Иркутской области введен полный запрет на использование гражданских беспилотных летательных аппаратов. Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев, информация об этом размещена пресс-службой иркутского правительства. Запрет на использование БПЛА вводится в регионе с 7 мая. Речь в том числе идет и о квадрокоптерах. Исключения сделаны для использования беспилотников органами госвласти и местных

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Поезда Казахстанских железных дорог (КТЖ)

Rail-Club.ru 

Сергей, мы не знаем все казахстанские поезда наизусть по номерам. Напишите маршрут поезда, станции отправления и прибытия и даты.

Если проезд от/до станции на территории России, то цена увеличивается по мере приближения даты отправления. Чем раньше купить билет, тем больше скидка от номинального тарифа.

Память народных ополченцев почтили в Реутове

360° Подмосковье 

В Реутове прошел митинг в преддверии Дня Победы. Мероприятие началось с минуты молчания. После этого жители округа возложили цветы к памятной доске «Реутовских ополченцев».

Москвичей в День Победы ждет солнечная и теплая погода

Profile.ru 

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала о погоде в Москве в начале следующей недели. По ее словам, 9 мая – в День Победы – жителей российской столицы ждет теплая и солнечная погода. Метеоролог отметила, что ночью термометры будут показывать +3...+8°C, а днем +12...+17°C. Об этом пишет "Вечерняя Москва". При этом к вечеру не исключен

Просматривали в Москве 06.05.2023

Показать еще...


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России