Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 09.05.2023

В Москве гремит салют, завершающий празднование Дня Победы 9 мая — можно посмотреть видео запись салюта

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Его видно почти во всех частях столицы. В Москве вечером 9 мая прогремел праздничный салют в честь 78 годовщины Великой Победы. Жители и гости города смогли наблюдать в небе завораживающее зрелище. В столице праздничный салют запускают с 16 заранее выбранных площадок. Завораживающие вспышки видны почти в каждом районе города. Наблюдать салют во всей...

Причину отсутствия тяжелой техники на Параде Победы в столице объяснили

Severpost.ru (Мурманск) 

Председатель запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов объяснил причину отсутствия тяжелой техники на Параде Победы в Москве. «Наличие тяжелой техники на...



Три человека пострадали в массовом ДТП на Ленинском проспекте в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Три человека пострадали в ДТП с участием трех автомобилей на Ленинском проспекте на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

Читать дальше...

Зарево фейерверков в честь Дня Победы украсило небо Волгограда

Телеканал «Звезда» 

В Волгограде в вечернем небе гремит праздничный салют в честь 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На Мамаевом Кургане за зрелищными залпами наблюдала корреспондент «Звезды» Ярослава Коценко. Одновременно с салютом в городе проходит акция «Свет Великой Победы», которая представляет собой световое шоу с задействованием знаковых монументов города. Видеоинсталляции украшают памятник «Родина-мать», монумент у ее подножья и аллею тополей. Фейерверки раскрасили небо в семи районах Волгограда. Читать дальше...



Рогов: тяжелой военной техники не было на параде Победы в Москве, так как она нужна на фронте

ИА REGNUM 

Тяжелая военная техника не принимала участие в параде Победы на Красной площади в Москве, так как она в настоящее время задействована на фронте и в воинских частях. Такое предположение РИА Новости высказал глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Читать дальше...

Ryanair и Boeing подписали рекордное соглашение на поставку 737 Max

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ирландская авиакомпания Ryanair и американская корпорация Boeing подписали соглашение на поставку 150 самолетов 737 Max 10. Однако в договоре также прописана опция на передачу еще 150 бортов.

Рост поставок российского сжиженного газа в Испанию в апреле составил почти 100%

«Российская газета» (Digital RG) 

Испанский импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в апреле вырос почти на 100% по отношению к аналогичному показателю прошлого года, свидетельствует отчет энергетической компании Enagas. Об этом сообщило агентство ТАСС.

"Желтый" уровень опасности из-за заморозков объявлен в Москве ночью 10 мая

Profile.ru 

10 мая 2023 года в российской столице из-за заморозков объявлен "желтый" уровень погодной опасности, сообщает 9 мая Гидрометцентр России, на который ссылается Агентство Москва. "Желтый – погода потенциально опасна. Заморозки. Период предупреждения с 2:00 до 5:00 10 мая", – сообщается в распространенном заявлении. Синоптики предупреждают, что температура в Москве может опуститься до минус 1 градуса.

Telegram-каналы выяснили роль Китая в участии глав постсоветских республик в праздновании Дня Победы в Москве

«ИА REX» 

В Москве прошёл парад, необходимость проведения которого еще несколько недель назад ставили под сомнение. Парад всегда был и остается знакомой и значимой частью празднования Дня Победы. В Telegram-каналах обратили внимание на присутствие на нем руков…

Один человек пострадал в результате ДТП с грузовиком на МКАД

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Один человек пострадал в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика в Москве на 51-м км МКАД. Об этом во вторник, 9 мая, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Авария с двумя транспортными средствами произошла около 22:40 на внешней стороне кольцевой автодороги.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ провел телефонный разговор с китайским послом

EvrazesNews.ru 

8 мая состоялся телефонный разговор заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем.

101-летняя мама актрисы Ирины Алферовой поздравила всех «землян» с праздником Победы

Рамблер 

101-летняя мать народной артистки России Ирины Алферовой Ксения Архиповна поздравила всех «землян» с праздником Великой Победы. Видео с поздравлением от бабушки записала дочь Ирины Алферовой Ксения.

Когда выходить на работу после майских праздников: когда россияне начинают работать — 9, 10 или 11 мая?

«Омутнинские Вести+» 

После окончания майских праздников в 2023 году, рабочие будни начнутся 10 мая. Жители России вернутся на работу после отдыха, приуроченного ко Дню Победы, в среду. В мае 2023 года будут несколько выходных дней: 1, 6-9, 13-14, 20-21 и 27-28 мая. Официальными праздничными днями являются только 1 и 9 мая, и если выходной день совпадает с […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Rss.plus
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России




Не помогла! Алкоголик разбил икону «Неупиваемая чаша» в храме Зеленограда

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

112: в квартире зарезавшего байкера азербайджанца нашли 72 миллиона рублей




Hемцы оказались в безвыходной ситуации: Дрова тоже придется брать в Москве

ИА «Свободная трибуна» 




Жители Германии зимой могут перейти на дрова для обогрева своих домов из-за сокращения поставок газа Россией, сообщают аналитики Deutsche Bank. Сможет ли Германия обойтись без российского газа, и какое решение могут принять немецкие власти для решения энергетического кризиса, в беседе с «Народными Новостями»...

Сотрудники МЧС и альпинисты из ДНР и ЛНР подняли на Эльбрус Знамя Победы

360° Подмосковье 

Сотрудники МЧС совместно с альпинистами из ДНР и ЛНР водрузили на Эльбрусе Знамя Победы и флаг ведомства в честь Дня Победы. Стяги подняли на высочайшую вершину в Европе на высоту 5642 метра, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Москва и Бишкек договорились о новом уровне партнерства

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия и Киргизия будут реализовывать проекты в энергетике и инфраструктуре, а также в других отраслях - страны готовы к согласованным мерам защиты от недобросовестной конкуренции и других внерыночных рисков. Таковы итоги переговоров лидеров двух стран Владимира Путина и Садыра Жапарова.

Волоколамские Единороссы отпраздновали день Победы участием во всероссийских акциях

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

9 мая партийцы и сторонники партии «Единя Россия» провели множество мероприятий, среди которых: мини-парады во дворах ветеранов, помощь в наведении порядка на их придомовой территории, звонки по видеосвязи с теплыми поздравлениями, и многое другое.

Чемпионка Arnold Classic, тренер и модель Диана Волкова

Блог сайта «Simple Slim» 

Прекрасная Диана Волкова — одна из самых популярных российских фитнес-моделей. Сегодня она — бодибилдерша в своей лучшей форме, чемпионка Arnold Classic, персональный тренер, диетолог и специалист в области рационализации питания и тренировок.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.05.2023

Показать еще...


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России