Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

В «Авито» считают, что поправки в закон «О рекламе» являются экономическим вандализмо

0
В «Авито» считают, что поправки в закон «О рекламе» являются экономическим вандализмо

В России хотят внести поправки к закону «О рекламе». Итогом станет создание единого оператора цифровых рекламных конструкций для наружной рекламы и классифайдов. По мнению участников рынка классифайдов, закон является необдуманным, он дублирует текущее законодательство и разрушает веру предприятий IT в поддержку их сферы. Они убеждены, что такого рода инициативы откатят общество и технологии к началу столетия, произойдет отток талантливых специалистов в области IT. Невзирая на то, что поправки в закон приняли в первом чтении, против него уже высказались ФАС, Минпромторг, Минэкономразвития, «Опора России», АКИТ, РАЭК, Российская гильдия риелторов, РСПП, правительство Москвы, АНО «Цифровая экономика», Сбер, «Яндекс» и практически все игроки рынка. В новом законопроекте смешиваются различные по типу бизнеса модели: рынки цифровых продуктов, электронных объявлений и наружной рекламы. Если закон примут, такие сервисы, как «Авито», закроются. Ежемесячное количество пользователей сервиса «Авито» — 56 млн человек, то есть практически каждая семья. По словам гендиректора «Авито» Владимира Правдивого, принятие поправок и запрет классифайдов спровоцирует наказание добросовестных компаний, всегда соблюдающих законодательство, а также вытолкнет пользователей в ничем не регулируемую серую зону. Кроме того, исчезнет здоровая конкуренция, работу потеряют десятки тысяч человек. Эксперт высказался и по поводу контроля контента на легитимность: на классифайдах нельзя просто взять и опубликовать объявление. Каждое из них будут проверять модераторы на предмет соответствия законодательным нормам. 850 специалистов только в «Авито» их проверяют. Среди них и 350 инженеров, разработавших современный искусственный интеллект, отрабатывающий основной поток, а также еще 500 человек вручную разбирают отдельные случаи, например после блокировки по жалобам людей или по подозрению в несоответствии законодательным нормам. Все компании отрасли, в том числе «Авито», сотрудничают с регуляторами по всем инициативам в законодательстве. Так, заявил Правдивый, «Авито» является первой компанией на рынке, которая совместно с Минцифры интегрировала в платформу услугу по верификации пользователей через «Госуслуги» с помощью приложения «Госключ». «Для этого мы прошли и регулярно проходим все необходимые проверки», — отметил он. Эксперт назвал ситуацию экономическим вандализмом, который даст очень токсичный и непредсказуемый эффект. «Но точно можно сказать, что не останется тех, кого это решение не затронет», — заверил он. Генеральный директор «Авито» настаивает на том, что из текста законопроекта необходимо исключить регулирование классифайдов.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Ее настигла карма»: отец не прилетел в США на похороны дочери. Как погибла скандальный блогер Лена Миро



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России