Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Гендиректор «Авито» Правдивый: Поправки закона «О рекламе» — экономический вандализм

0

По мнению участников рынка классифайдов, эти поправки не продуманы и ведут к дублированию уже существующего законодательства, кроме того, они разрушают веру IT-компаний в поддержку отрасли. Об этом пишет inkazan.ru.

Более того, подобные инициативы приведут к регрессу общества и технологий, а также оттоку IT-талантов. Несмотря на то, что поправки к закону были приняты в первом чтении, против них уже высказались ФАС, Минпромторг, Минэкономразвития, Российская гильдия риелторов, РСПП, РАЭК, правительство Москвы, «Опора России», АКИТ, а также АНО «Цифровая экономика», Сбер, «Яндекс» и другие игроки рекламного рынка.

Эксперты это связывают с тем, что авторы документа смешали в одном законопроекте разные по типу бизнес-модели, в том числе рынки цифровых продуктов, электронных объявлений и наружной рекламы. Его принятие приведет к закрытию таких сервисов, как «Авито», которым в настоящее время пользуются 56 млн россиян.

Принятие поправок и запрет классифайдов приведут к наказанию добросовестных компаний, которые всегда соблюдали законодательство, а также вытеснит пользователей в серую зону, которая законодательно не регулируется. Об этом сказал генеральный директор компании «Авито» Владимир Правдивый. Он отметил, что будет разрушено понятие «здоровая конкуренция», а десятки тысяч людей потеряют рабочие места.

«Что касается контроля контента на легитимность — на классифайдах нельзя просто взять и опубликовать объявление: каждое из них будет проверяться модераторами на предмет его соответствия законодательству. Только в нашей компании 850 человек занимаются их проверкой. В их числе — 350 инженеров, построивших современный искусственный интеллект, который отрабатывает основной поток, и еще 500 человек, которые в ручном режиме разбирают отдельные случаи», — рассказал гендиректор компании «Авито».

По его словам, все компании, представляющие индустрию, включая «Авито», взаимодействуют с регуляторами по всем законодательным инициативам. Так, совместно с Минцифры компания «Авито» приняла решение интегрировать в платформу услугу по подтверждению пользователей через сайт «Госуслуги» с помощью приложения «Госключ».

«Это экономический вандализм. Эффект будет очень токсичным и непредсказуемым. Но точно можно сказать, что не останется тех, кого это решение не затронет», — добавил эксперт.

Владимир Правдивый предложил инициативу об исключении регулирования классифайдов из законопроекта.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта





Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России