Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Столичные власти обсуждают 17 вариантов прокладки участка МЦД-5 под центром Москвы

0

Соединительную линию между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги в составе МЦД-5 могут пустить под землей через центр столицы, рассматриваются 17 вариантов реализации тоннельного варианта, сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв.

По словам Бочкарёва, вариант с прокладкой тоннеля под центром города подразумевает ряд технических сложностей, которые проектировщики в данный момент пытаются разрешить. О сроках реализации проекта сообщат, когда технические вопросы будут решены.

Андрей Бочкарёв: «Более 17 вариантов прохождения тоннеля, поэтому пока мы рассматриваем разные. [Склоняемся] к самому эффективному, который позволит решить задачу наиболее безопасным и качественным образом».

Ранее стало известно, что регулярное движение поездов по третьему и четвертому маршрутам МЦД планируют запустить до конца следующего года. Запуск МЦД-5 ожидается в 2025 году.

МЦД-3 свяжет Зеленоград и Раменское. На 85 километрах пути расположится 41 станция. 14 из них будут пересадочными. Четвертый диаметр будет на километр длиннее, но станций там на момент запуска будет 37. Перейти на метро, МЦК и пригородные электрички можно будет в 18 местах. Путь от Апрелевки до Железнодорожной сократится примерно на 40%.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Краски севера III



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России