Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт строительству Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА), которая пройдет от Варшавского шоссе в районе ЖК "Бутово Парк" в Ленинском округе до микрорайона Зенино в Люберцах.

В рамках строительства предусмотрено 10 транспортных развязок: одна из них свяжет Юго-Восточную хорду и Симферопольское шоссе, другая - Северо-Восточную хорду и автодорогу М-12 "Москва – Казань". Кроме того, дорога объединит городские округа Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Раменский и Балашиха. Завершение строительства по концессии - 2026 год. Однако сдать ее должны раньше.

"В народе Южно-Лыткаринскую дорогу уже назвали ЮЛА. Сегодня начата активная стадия строительства, причем не на одном, а сразу на трех участках. Это сделано для того, чтобы быстрее сдать дорогу. Задача – построить ее досрочно, в 2025 году. Недавно Москва анонсировала свои хорды, которые уберут транзитный транспорт из столицы. А наши, подмосковные, хорды соединятся с московскими и сделают очень удобным сообщение", - сказал губернатор.

Так, сегодня вбили первую сваю в основание моста через Москву-реку в с.п. Молоковское. Здесь будет реализован первый этап строительства. Строительство ведется еще на двух участках: соединение с М-12 "Москва – Казань" и основной ход дороги от Варшавского шоссе до М-12 "Москва – Казань".

Отмечается, что ЮЛА спроектирована с учетом мнения жителей - в некоторых населенных пунктах она будет расположена ниже уровня земли, а в районе 6-го микрорайона города Видное пройдет через тоннель.

"В Московской области реализуется много важных концессионных проектов. Это один из них. Дорога должна серьезно разгрузить узел, который активно застраивается, развивается. Мы получили федеральное финансирование, постараемся максимально быстро ее сдать. А вообще у нас в работе сейчас 50 федеральных, региональных, муниципальных дорожно-транспортных объектов", - сказал Воробьев. Протяженность трассы составит почти 45 км, на ней будет 4-6 полос. Дорога снизит потребность в транзитном выезде на МКАД и нагрузку на МКАД и ряд вылетных автодорог федерального и регионального значения.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей





Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Хирург Мурад Новрузбеков награжден орденом «Честь и Гордость Дагестана — Золотой орел»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России