Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Если у вас нету дачи: 5 интересных вариантов отдыха в Подмосковье

0
Если у вас нету дачи: 5 интересных вариантов отдыха в Подмосковье

Кажется, в большом городе жить удобно и прекрасно, пока не наступает лето. Тогда выясняется, что отсутствует самое главное – свежий воздух, да и природы ужасно не хватает. Совсем плохо, если в семье пожилые люди или маленькие дети, им в раскаленном и подернутом дымкой мегаполисе особенно тяжело. Владельцы дачи устремляются именно туда. Но что делать тем, у кого ее нет? Конечно, выбирать отдых за городом – и мы вам в этом поможем, подготовив 5 вариантов в Подмосковье, где есть отличные варианты проживания в домиках на природе.

Загородный отель Царьград, г.Серпухов, дер.Спас-Тешилово,д.3

Сайт https://www.tzargrad.ru

Курорт располагает комфортабельными номерами различных категорий, но нас сегодня больше интересуют коттеджи. Отдыхающим есть, из чего выбрать.

Первый вариант – стандартный трехкомнатный коттедж, включающий две спальни, гостиную, ванную комнату, обеденную зону и террасу. Здесь можно выпить чаю и перекусить: жилище оснащено посудой, микроволновой печью, мини-баром, по желанию заказывается электроплита. В стоимость проживания включено питание по системе «шведский стол», бассейн с аквагорками, термальная зона, детская комната, интернет, автомобильная стоянка, анимационные программы.

Второй вариант – коттедж с сауной. Оснащение номера идентично предыдущему, то есть, соответствует самым высоким стандартам проживания. Здесь еще есть своя веранда и площадка для барбекю с мангалом. Третий вариант – коттедж «Сказка», больше похожий на расписной царский терем из любимых русских сказок. 7 спален, собственная детская площадка, бильярд, большая беседка с зоной барбекю, отдельный въезд и собственная парковка – здесь можно не только отдохнуть, но и отметить праздник компанией до 20 человек.

Загородный отель на живописном берегу Оки особенно хорош тем, что дети до 2 лет отдыхают бесплатно, 3-5 лет – 500р/сутки, до 11 – по специальному тарифу. Отдельно радует, что здесь признают братьев наших меньших членами семьи и позволяют приехать с собакой, если она соответствует установленным правилам проживания.

Загородный отель Скоково парк, Одинцовский р-н, дер.Скоково

Сайт https://www.skokovopark.ru

Виллы и шале, раскинувшиеся на площади 20 га, очаровывают уже своими названиями. Вот, например, шале Нью-Йорк, выстроенное в современном эргономичном эко-стиле. Сочетание традиционных и натуральных материалов, большое свободное пространство, не перегруженное мебелью, стильные черно-белые фотографии на стенах, дизайн в гамме темного шоколада, ванили и пудры – все это создает ощущение легкости и свободы.

А вот вилла Bordo, 145 кв.метров которой утопают в зелени и солнечных лучах. Утром будет очень приятно прогуляться по парку, а вечером можно встретить закат на французском балконе, попариться в сауне или пожарить шашлык на площадке BBQ.

Вообще, Скоково парк – отличный вариант для людей, желающих совершить кругосветное путешествие, не уезжая далеко от Москвы. Помимо Нью-Йорка и Бордо здесь есть Уэльс, Бристоль, Лондон, Монтана, Венеция, Верона и еще много дивных локаций.

Но не обязательно все время сидеть за стенами собственного пусть даже очень уютного «замка». Для гостей имеется бассейн с зоной отдыха, SUP станция, пляжная зона, ресторан, кафе, детский развивающий центр. Кстати, проживание детей до 12 лет с 14 августа по 29 декабря бесплатно.

База отдыха Озеро Понти, Московская область, Раменский р-н, д.Турыгино

Сайт https://ozeroponti.ru

Озеро Понти – искусственный водоем, созданный сравнительно недавно, в 2011 году, однако, привлекающий отдыхающих столь же сильно, сколь и водоемы с более обширной историей. Здесь есть все, что необходимо для качественного семейного отдыха. Пока папа с азартом ловит рыбу (водится 10 видов), мама может позагорать в шезлонге или приготовить тортик-трайфл на мастер-классе, ну а дети будут рады прокатиться на пони.

И все это – с ощущением, что находишься на даче, в своем собственном уютном уголке, лишенном суеты многолюдного отеля. База отдыха сдает коттедж с отдельными входами, позволяющем одновременно отдыхать двум семьям, не беспокоя друг друга.

Левое крыло с двумя спальнями, сауной и купелью с холодной водой рассчитано на 5 человек. Внутри холодильник, телевизор, микроволновая печь, обеденная зона, снаружи мангал и детский городок.

Правое крыло с тремя спальнями и сауной оборудовано помимо всего прочего бильярдной, настольным теннисом и обеденной зоной на 20 человек. Этакий «дачный домик», в котором можно и день рождения ребенка справить, и корпоратив провести!

Эко-отель Березовая роща, Московская область, дер.Стреково

Сайт https://b-roscha.ru

Определенно, преимуществом этого места является транспортная доступность. Москвичи смогут добраться достаточно легко как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Во втором случае час на электропоезде от Савеловского вокзала плюс небольшой отрезок пути на такси, он обойдется в 200 рублей.

Оно того определенно стоит, ведь жить вы будете прямо посреди лесного массива, в двух- или одноэтажном коттедже, построенном из дерева и отделанном экологически чистыми материалами. Возможны варианты проживания с сауной или баней. Если вы выберете парную, то помимо печи на дровах приобретете душевую кабину, купель с прохладной родниковой водой и комнату отдыха.

Домики прекрасно вписываются в ландшафт, создавая ощущение единства с лесом, по тропинкам которого так приятно прогуливаться знойным днем. Тех, кто уже восстановил силы и готов к активному отдыху, ожидает мультиспортивная площадка с возможностью поиграть в баскетбол, теннис, мини-футбол или волейбол.

Загородный клуб ЗаВидное, Московская область, Ленинский р-н, пос.Измайлово, д.23, с.1

Сайт https://zavidnoe-club.com

Отдохнуть от суеты большого города и укрепить иммунитет к наступлению дождливых осенних дней можно в одном из 20 коттеджей клуба, живописно расположившихся на берегу пруда.

В стоимость проживания включен завтрак из двух блюд на каждого взрослого гостя. Варианты проживания зависят от запросов, но готовы соответствовать самым взыскательным требованиям. Так, в доме у воды с панорамными окнами есть камин и джакузи. А в просторном двухэтажном коттедже можно попариться в русской кедровой бане (в стоимость включены 4 часа сеанса с парильщиком) и окунуться в купель.

Клуб действительно подходит для летнего семейного отдыха, ведь досуг будет интересен и взрослым, и детям. К услугам отдыхающих рыболовный клуб (августовский улов местных рыбаков - африканский сом, стерлядь, осетр и карп), ресторан с летней и теплой верандой, веревочный парк, лазертаг, детский городок, зоопарк и другие развлечения.

Коттедж с сауной, курорт Царьград. Фото: tzargrad.ru

 


 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины





Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Совместная Песня со Звездой.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Пугачева не боится лишиться имущества в России и готовит новые песни



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России