Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Минеева рассказала о новой мере поддержки МСП

0
Минеева рассказала о новой мере поддержки МСП

Правительство РФ инициировало новую меру поддержки предпринимательства. Начиная с ноября компании с государственным участием могут «вырастить» поставщиков качественных товаров и услуг из числа небольших компаний. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева прокомментировала данное предложение. По ее словам, для столицы важно развитие производственного бизнеса. Москва помогает компаниям в подборе подходящих мест, чтобы разместить и расширить производства, например фармацевтической продукции, медицинских изделий или металлообрабатывающих инструментов. С начала текущего года в Москве такую помощь получили 13 предприятий из разнообразных сфер. По мнению Минеевой, это реальная поддержка на этапе запуска любого производства. Об этом информирует newsnn.ru. Новая инициатива поможет собственникам малых предприятий получать объемные заказы, а заказчикам – ответственных подрядчиков и исполнителей. Планируется, что в дальнейшем малые и средние компании смогут практически целиком закрывать потребности большого бизнеса в разных отраслях, включая высокотехнологичные. Необходимо отметить, что в электросетевом комплексе треть от общего объема торгов составляют закупки у малых и средних компаний. Об этом сказал глава ПАО «Россети» Андрей Рюмин. Группа компаний «Россети» в 2021 году подписала контракты с организациями МСП на общую сумму 215,7 миллиарда рублей. В качестве примера можно привести сотрудничество с молодой компанией «Айкью Системс». Она поставила «Россетям» оптический трансформатор напряжения, которому нет аналогов ни в России, ни в мире. Устройство способно увеличить точность измерений на 20% и надежность работы центра питания, а также уменьшить потери электроэнергии. Оборудование было установлено на магистральной подстанции «Борская» в Нижегородской области для испытаний. Благодаря поддержке «Россетей» компании смогли повысить свой профессиональный уровень и экономические показатели. Они адаптировались под требования реального сектора и при этом закрепились на рынке. Сотрудничество с компанией «Этна» стало еще одним хорошим примером. Фирма производит спецодежду, средства индивидуальной защиты и обувь.  «Россети» намерены и дальше повышать объем закупок у предприятий МСП, в том числе за счет расширения номенклатуры товаров и услуг. Для этого государственная корпорация сокращает перечень требований для участия в процедуре и выполняет программу партнерства. К ней уже подключились 565 малых и средних предприятий. Теперь бизнесмены могут видеть перспективы и заранее готовиться к выпуску качественных товаров. Президент России Владимир Путин отметил важность такой работы. В ходе ПМЭФ-2022 он призвал крупных игроков вовлечь МСП «в свою орбиту». Эксперты выразили уверенность в том, что внедрение новых форм помощи МСП будет мощнейшим стимулом продвижения и для крупных игроков, ведь это поможет им эффективнее закрывать свои потребности товарами малых и средних компаний.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории





Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Russian Film Festival в этом году пройдёт в 26 странах



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России