Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Кому из святых можно молиться 29 сентября, запреты церковного праздника

Кому из святых можно молиться 29 сентября, запреты церковного праздника

источник фото: my-calend.ru Молитвы церковного праздника 29 сентября помогают в разных бедах. В этот день почитают святых, своим примером показавших, насколько сильна воля Божья. Что за торжество отмечают, каким святым молятся и что запрещено делать, сообщает my-calend.ru. Каким святым молятся 29 сентября Согласно...[/h]

источник фото: my-calend.ru Молитвы церковного праздника 29 сентября помогают в разных бедах. В этот день почитают святых, своим примером показавших, насколько сильна воля Божья. Что за торжество отмечают, каким святым молятся и что запрещено делать, сообщает my-calend.ru. Каким святым молятся 29 сентября Согласно календарю церковных православных праздников, 29 сентября христиане молятся: великомученице Евфимии Всехвальной. Сегодня чтут ее память. Святая пострадала за христианскую веру в годы правления Диоклетиана. Трагические события произошли в 304 году в Халкидоне; святому Киприану, митрополиту Московскому, чудотворцу всея России. Он был сербом, подвизался на Афоне, переводил богослужебную литературу. Какой церковный праздник отмечают 29 сентября Сегодня, 29 сентября, отмечают церковный праздник в честь Евфимии Всехвальной. Жизнеописание великомученицы датируется II-III столетием. Она родилась в Халкидоне, отцом ей был сенатор Филофрон. Когда городом правил Диоклетиан, объявили христианские гонения. Император велел устроить в Халкидоне торжество по случают почитания языческого бога Арея (Марса). Принимать участие в мероприятиях наотрез отказалась христианская община, и в этот день провела тайное богослужение. Всех ее членов, также Евфимию, арестовали. Христиане предстали перед судом. Диоклетиану понравилась Евфимия, и он решил приударить за ней. Девушка отказалась отвечать взаимностью, за что была подвергнута истязаниям. Но после пыток на ее теле ран не оставалось. Евфимию подвесили к вращающемуся колесу с ножами, но Ангел спас ее и излечил раны. Потом девушку посадили в клетку с дикими зверями, но те не тронули ее. После долгих пыток с Небес раздался Голос, призвавший Евфимию. Ее душа покинула тело. После этого началось землетрясение, стали разрушаться дома с храмами, а люди бежали в панике. Великомученицу похоронили по христианским традициям. Через некоторое время на ее могиле построили храм. Ее мощи стали кровоточить. В VII столетии их перенесли в Константинополь, а позже – пустили по морю по приказу иконоборца Льва Исавра. После обретения мощи святой перенесли в Константинополь. Что запрещено делать 29 сентября В день почитания Евфимии Всехвальной 29 сентября православные христиане соблюдают запреты, чтобы не грешить и оставаться чистыми душой. В праздничный день: не ловят рыбу – раскроется тайна; не приближаются к водоемам; не меняют место жительства; не планируют дальние поездки; не целуются с дорогими людьми – к расставанию; не хотят в баню вчетвером – к ссоре; не начинают новые дела – к потерям; не запускают проекты; не носят грязные вещи; не надевают рванье – к слухам, сплетням; не завидуют; не посягают на чужое счастье; не стригут ногти – к болезням.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Сироткин назвал причину массового одобрения кредитных карт россиянам



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России