Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Булгаргаз объявила тендер на поставку газа по существующим трубопроводам на 2023 год

0
Заинтересованные стороны не могут быть выходцами из стран, в отношении которых в настоящее время введены санкции или какие-либо виды эмбарго, и должны быть компаниями с четкой структурой собственности.
Москва, 1 окт - ИА Neftegaz.RU. Государственный поставщик газа Bulgargaz объявил аукцион на дополнительные поставки природного газа, которые будут поставляться по существующим трубопроводам в течение 14-месячного периода, начиная с ноября.

Тезисы компании:
  • Булгаргаз запрашивает предложения о поставке не менее 3 млн МВтч газа, плюс-минус 5%, на весь период до конца декабря следующего года.
  • Это эквивалентно примерно 284,4 млн м3 газа.
  • Газ будет поставляться в болгарскую виртуальную торговую точку (VTP) или существующие точки входа в национальную газовую сеть.
  • Заинтересованные стороны не могут быть выходцами из стран, в отношении которых в настоящее время введены санкции или какие-либо виды эмбарго, и должны быть компаниями с четкой структурой собственности.
  • Цена предложения должна учитывать TTFfm, среднюю разницу между ежедневными ценами покупки и продажи товара по индексу первого месяца на европейской бирже фьючерсов на газ TTF.
  • Должна быть скидка не менее 40 евро (39,09 долл. США) за МВтч.
Крайний срок подачи заявок - 10 часов вечера по местному времени 4 октября, а последние 5 участников должны быть включены в окончательный список к концу следующего дня.
Ожидается, что они представят окончательные предложения к 10 октября, а Булгаргаз выберет поставщиков 11 октября.

Государственный поставщик готов заплатить авансом максимум за 50% природного газа, который будет обеспечен в рамках аукциона.
Тендер будет нацелен на газовых трейдеров, у которых есть излишки газа, в частности, из Греции и частично из Турции, заявил ранее на этой неделе временный министр энергетики Р. Христов, сообщив о намерении властей объявить тендер.
На прошлой неделе Bulgargaz запустила аукционы на поставку сжиженного природного газа (СПГ) на ноябрь, декабрь и зимние месяцы 2023 года. Также был запущен процесс государственных закупок по долгосрочному контракту на поставку СПГ на период 2024-2034 гг.
Болгария импортировала СПГ через терминал после того, как была отрезана от российских поставок из-за отказа платить в рублях.
Выступая на энергетической конференции в Бухаресте, министр энергетики Греции К. Скрекас заявил, что его страна экспортировала в Болгарию и соседние страны 2 млрд м3 природного газа в этом году, по сравнению с 0,7 млрд м3 в 2021 г.
Болгария также начнет получать дополнительные объемы природного газа через интерконнектор Греция-Болгария мощностью 3 млрд м3/год, который будет официально введен в эксплуатацию 1 октября.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Федерация бокса России на ВДНХ


WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России