Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Ошибки мобилизации: москвичи рассказали, как получили отзыв повесток

Отец четверых детей из Строгино Евгений Матвеев оказался в числе тех, кого призвали в рамках частичной мобилизации в столице. Повестка ему пришла 22 сентября. Тянуть с посещением Хорошевского военкомата многодетный отец не стал и уже на следующий день пришёл и объяснил, что у него четверо детей.

Четвёртый ребёнок у меня появился летом,

- уточнил он в беседе с Агентством городских новостей "Москва".

По словам мужчины, никаких проблем в военкомате у него не возникло, отсрочку он получил.

Напомним, ранее стало известно, что в Госдуму внесли законопроект, который предполагает отсрочку от мобилизации для многодетных отцов, которые воспитывают трёх и более детей в возрасте до 18 лет. Также депутаты предлагают дать отсрочку тем отцам, которые воспитывают ребёнка до 18 лет без матери.

Студент Московского городского педагогического университета Алексей Кулешов тоже получил отзыв повестки после того, как в военкомате проверили его данные. Парень и сам не понимает, почему ему вообще пришла повестка, поскольку он учится на очном отделении на четвёртом курсе. Но в течение недели документ был отозван, а ему самому отправили извещение об ошибке.

Москвич Андрей Лоцманов также сильно удивился, получив повестку из военкомата. У парня есть проблемы со здоровьем и он не является годным к военной службе. В военкомате объяснил ситуацию, там пообещали разобраться. Уже через два дня, по его словам, к нему пришли домой представители военкомата и вручили документ с отзывом повестки.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России