Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Германия отменила газовый сбор с потребителей

0
Германия отменила газовый сбор с потребителей

Немецкое правительство приняло решение об отмене сбора с потребителей газа, который в последнее время вызывал особенно острые общественные сборы. Об этом написало Министерство по делам экономике и защите климата Германии.

Власти планировали установить сбор с 1 октября. Вопрос касается дополнительного сбора за электрическую энергию в сумме 2.4 евроцента за кВт/ч. В результате средняя семья в составе 4 человек, которая потребляет в год 20000 кВт/ч, будет платить на 480 евро больше. Ожидалось, что данный сбор будет действовать до весны 2024 года.

Сбор будет заменён механизмом сдерживания стоимости газа для потребителей, для этого будет предоставлено 200 млрд евро. Казна получит деньги в роли займов, после чего будут направлены в Фонд стабилизации экономики, он был сформирован в начале пандемии COVID-19.

Энергокризис в Евросоюзе углубился в июле, тогда образовались первые перебои с поставками российского газа. Одна из причин – поломки турбин для СП.

После этого Европейская комиссия побудила государства Евросоюза подготовиться к прекращению газовых поставок из РФ и реализовать план добровольного снижения потребления газа всеми европейскими государствами на 15% до начала апреля следующего года.

Новые субъекты РФ в состоянии обеспечить себя электроэнергией

Новые субъекты, которые вошли в состав Российской Федерации, обладают своими мощностями для обеспечения энергосбережения, однако Москва готова предоставить поддержку энергосбережения при аварии. Об этом сообщил «Системный оператор» Единой энергетической системы РФ.

Новые субъекты РФ обладают достаточными генерирующими мощностями, чтобы самостоятельно обеспечить местное населения и предприятий электрической энергией.

К тому же энергетические системы субъектов имеют связи, благодаря этому удастся справиться с авариями. «Системный оператор» отметил: «Сейчас нет предпосылок для значительного изменения данных обстоятельств».

Управление энергетическими системами производится в соответствии с нормативно-правовыми актами, «Системный оператор» готов использовать собственный опыт и знания в управлении.

Евросоюз будет изымать часть прибыли энергетических компаний для помощи гражданам

Европейский Союз примет особые меры для предоставления помощи европейским семьям и компаниям в условиях значительного удорожания энергии, об этом написало издание Le Figaro.

Евросоюз принял положительное решение по инициативе Еврокомиссии, в соответствии с которой власти будут использовать часть «суперприбылей» изготовителей энергии на распределение среди потребителей.

В Европейском союзе будет установлено обязывающее правило уменьшения спроса на электрическую энергию в пиковые часы потребления.

При этом государства Евросоюза не могут прийти к соглашению об установлении максимальных цен на закупаемый газ, это объясняется «сдержанным отношением» ФРГ к данному вопросу, сообщает газета.

В то же время Йозеф Сикела, возглавляющий Совет Евросоюза по энергетике и Минпром Чехии, отметил, что во вопросе понижения стоимости газа нужно действовать безотлагательно.

Напряжённость на европейском энергетическом рынке растёт по причине повреждения газопроводов СП и СП-2.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России