Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Подмосковье стало лидером по экспорту мясной продукции за первые полгода 2022 года

0
Подмосковье стало лидером по экспорту мясной продукции за первые полгода 2022 года

В текущем году поставки мяса продолжают расти

Представители федерального центра «Агроэкспорт» Министерства сельского хозяйства России сообщили, что Московская область вышла в лидеры по экспорту мясной продукции в первой половине 2022 года.

Так, объем поставок региона достиг 299 миллионов долларов, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода 2021 года (137,9 миллиона долларов).

Экспорт готовой продукции в январе - июне увеличился практически вдвое и достиг 24,4 миллиона долларов. Московская область экспортирует свое мясо в более чем 30 государств.

В целом по Российской Федерации поставки мясной продукции тоже растут. По сведениям информационной системы Россельхознадзора «Аргус», в минувшем году российские компании отправили за границу рекордные объемы говядины, свинины, конины и готовой мясной продукции. В совокупности экспорт в данной категории достиг 585 000 тонн.

В текущем году поставки мяса продолжают расти. Тренд задают разные финансовые и нефинансовые меры от правительства. К примеру, центр «Агроэкспорт» постоянно выпускает экспортные гиды - пошаговые инструкции для бизнесменов, как попасть на тот или иной рынок.

По словам руководителя исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, потенциальный объем экспорта переработанного мяса намного больше, чем тот, который сегодня продается. В настоящее время главными покупателями отечественных колбас и мясных консервов остаются страны бывшего Советского Союза, однако географию можно существенно расширить.

Специалист говорит, что самые большие перспективы - у недорогой консервированной продукции. Консервам же не требуются какие-либо особые условия. Дело в том, что в ряде государств просто нет инфраструктуры по хранению или транспортировке мяса. Например, в Африку РФ направляет непереработанное мясо. У производителей пока  отсутствует опыт работы на этом континенте. Необходимо глубокое изучение рынка с целью разобраться во вкусовых предпочтениях африканцев. «Агроэкспорт» выполняет именно эту задачу, выпуская экспортные гиды.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Федерация бокса России на ВДНХ


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России