Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Российский омбудсмен Москалькова осмотрела екатеринбургский учебный городок для мобилизованных

Уполномоченный по правам РФ Татьяна Москалькова осмотрела 32 военный городок, в котором размещены мобилизованные. Об этом ЕАН рассказали в департаменте информационной политике Свердловской области. 

Татьяна Москалькова посетила военный городок вместе со свердловским омбудсменом Татьяной Мерзляковой. Москалькова оказалась удовлетворена работой с мобилизованными в 32 военном городке. 

«Работа организована на хорошем, достойном уровне. На каждом этапе сидят консультанты, специалисты: у военнослужащих есть права и вопросы. Они [военнослужащие] все сказали, что обеспечены спальным местом, обеспечены достойным питанием, есть медчасть, в которую на сегодняшний день обращался только один человек», — рассказала Татьяна Москалькова. 

Омбудсмены также пообщались с мобилизованными военными. Они ответили мужчинам, куда они могут обращаться с вопросами, где получать справки о мобилизации, когда выдадут зимнюю одежду и так далее. В тоже время омбудсмен попросила, чтобы мобилизованным пригласили специалиста, который объяснит им их права.

«Люди не должны быть в таком информационном вакууме. Вы должны через своих командиров обратиться, получить документ о том, что вы мобилизованы. Этот документ является основанием для кредитных каникул и других социальных выплат», — сказала Москалькова.

По ряду вопросов федеральный омбудсмен пообещала донести позицию мобилизованных до Минобороны России. Отдельно Москалькова пообещала разобраться со случаями, когда судебные приставы за долги заблокировали резервистам банковские карточки.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе визита в Екатеринбург стала участником региональной группы по проблемам частичной мобилизации. По данным источника ЕАН, знакомого с системой организации этой работы, омбудсмен присоединилась к чату с операторами местной горячей линии и продолжит работу в нем после возвращения в Москву. 

 Федеральный омбудсмен Москалькова: «О гибели троих мобилизованных в Елани я узнала из СМИ» ЕАН писал, что скончались трое мобилизованных, находившихся в Елани. Погибли двое курганцев – один от эпилептического приступа на фоне злоупотребления алкоголем, второй совершил самоубийство. Третий погибший – челябинец Денис Козлов. Перед смертью Денис рассказал брату, что был избит.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России