Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Бриллиантовая перчатка и глобус-мяч: что дарили нижегородцы Путину

Портрет, носки и маринады

Так, в 2004 году пенсионер из Выксы отправил Путину накануне дня его рождения портрет президента, который сам написал, не будучи профессиональным художником. Впрочем, портрет получился: схожесть с Путиным отметили многие.

А вот жители деревни Деяново Семёновского района в том же году собрали на день рождения президента целую посылку для него, в которую положили связанные носки из козьей шерсти и домашние соленья.

Боксёрская перчатка и глобус-мяч

Три года назад на форуме "Россия – спортивная держава" (он проходил в Нижнем Новгороде в октябре 2019-го) представители Федерации бокса подарили Путину бриллиантовую боксёрскую перчатку.

А летом 2017 года президент в Крыму получил подарок от фабрики "Хохломская роспись" (Семёнов, Нижегородская область) футбольный глобус-мяч, расписанный под хохлому.

"Дымковское" поздравление и костюм марийского воина

Соседние с Нижегородской областью регионы тоже не отстают в оригинальности своих поздравлений и подарков президенту. Так, на его 66-летие маленькая кировчанка записала видео-поздравление Путину, нарядившись в костюм дымковской игрушки. 

А во время визита Путина в Йошкар-Олу летом 2017 года Марийское национальное сообщество подарило ему костюм марийского воина: рубаху, ремень с орнаментом и нож.

"Подарки" Путина Нижнему Новгороду

Сам Путин неоднократно бывал в столице Приволжья. И его визиты обычно оборачивались для города новыми приобретениями. В частности, в 2011 году он, будучи в статусе премьер-министра, вместе с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым приняли участие в праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде. Тогда город получил новую площадь а также памятник Минину и Пожарскому - копию того, что стоит на Красной площади в Москве.

А в 2017 году во время посещения Горьковского автозавода Путин заявил о готовности вновь участвовать в выборах президента, отметив, что ГАЗ – лучшее место для такого важного объявления.

Последний визит Путина в Нижний Новгород состоялся в августе 2021 года, когда город отмечал 800-летний юбилей. Тогда президент, поздравляя нижегородцев, сказал, что в городе сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, а также мощь и размах народа России, и посоветовал всем обязательно посетить Нижний Новгород, который значительно преобразился в преддверии круглой даты.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России