Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Возможно ли вернуть товар, купленный в «черную пятницу», и как это сделать

0
Возможно ли вернуть товар, купленный в «черную пятницу», и как это сделать


Возможно ли вернуть товар, купленный в «черную пятницу», и как это сделать

Москва, 26.11.2022, 22:30:22, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

«Черная пятница» предполагает маркетинговые приемы, которые очень часто действуют на покупателя, как гипноз. И не редки случаи, когда человек приходит домой с полной сумкой, по сути, не очень-то и нужных вещей, но с пустым кошельком. И тут возникает такое чувство, как разочарование и осознание того, что нужно кое-что из акционных приобретений вернуть обратно в магазин. Можно ли это сделать и каким образом, разбирались журналисты ФТаймс.

Всему виной — скидки и ажиотаж


Возможно ли вернуть товар, купленный в «черную пятницу», и как это сделать

На самом деле, если бы на эта «черная пятница» и огромное количество рекламной информации и ажиотажа, то многие россияне вовсе бы и не делали так много покупок. Но маркетинг и реклама — великая сила. Тем более, наши люди любят акции и скидки, поэтому поддаются, утверждает интернет-маркетолог Андрей Капитонов. И не удивительно, что после таких вот акций покупателей ждет настоящее разочарование. Ведь дома они осознают, что большую половину вещей они покупать не планировали. Да и скидки не такие уж и сказочные, тем более, судя по пустому кошельку.

Тем не менее, специалисты спешат успокоить паникеров: возможность сэкономит в «черную пятницу» все же есть. Так, по словам персонального стилиста Дианы Ломакиной, прежде всего, следует обратить внимание на обувь, верхнюю одежду и сумки, которые можно приобрести действительно гораздо дешевле. Кроме того, дешевле в это время будет бытовая техника, товары для дома и косметика.

Вернуть товар можно, но лучше подумать наперед


Возможно ли вернуть товар, купленный в «черную пятницу», и как это сделать

Психологи советуют перед тем, как что-то покупать, хорошенько подумать: нужно ли вам это? Куда впишется тот шкафчик? Или не будет ли лежать нетронутой акционная майка? Если вы сможете представить, что легко обойдетесь без этих вещей, то можете смело от них отказаться и не покупать.

Если же порадовать себя в «черную пятницу» все-таки очень хочется, эксперты рекомендуют отложить от 5 до 10 процентов своего месячного дохода в конверт конкретно на эти цели, и стараться «не выходить» за пределы этой суммы.

Наконец, если товар все же куплен, но он оказался ненужным, то вернуть его реально. Правила те же — возвращение в магазин в течение четырнадцати дней с момента покупки.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства





Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России