Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Егор Щитковский и Евгений Лазутин — многократные победители первенства и Открытого кубка России по плаванию (спорт слепых)

Соревнования проходили в подмосковном Раменском на базе плавательного бассейна "Сатурн"

The post Егор Щитковский и Евгений Лазутин — многократные победители первенства и Открытого кубка России по плаванию (спорт слепых) first appeared on Информационный портал города Шахты.

77 пловцов от 14 до 19 лет из 18 субъектов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Саратовской, Самарской, Воронежской, Липецкой, Тюменской, Тульской, Свердловской, Московской, Челябинской, Нижегородской областей, Красноярского края, Удмуртской республики, Республики Башкортостан Республики Калмыкии, ХМАО-Югра и команда Республики Беларусь вели борьбу в классах В1, В2 и В3. Спортсмены из Беларуси участвовали в Открытом кубке России.

Отлично выступили шахтинские пловцы Егор Щитковский в категории В3 (S13) и Евгений Лазутин в категории B2 (S12). Так Егор Щитковский победил на дистанциях 400 метров вольным стилем (результат 4:10,51), 100 метров баттерфляем (58,17), 200 метров комплексным плаванием (2:12,28) и 100 брассом (1:08,57). Евгений Лазутин был первым на дистанциях 100 м баттерфляем (1:00,69), 100 на спине (1:04,38) и 400 метров вольным стилем (4:28,63). Кроме того, Евгений финишировал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем (26,23).

Плавание включено в соревновательную программу с I Паралимпийских летних игр 1960 года в Риме (Италия). Развитием вида спорта занимается Международный паралимпийский комитет (IPC). Плавание — один из самых медалеемких видов спорта в программе Игр. В нем участвуют мужчины и женщины, имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения и интеллектуальные нарушения. На Паралимпийских играх спортсмены выступают в 50-метровом бассейне на 8 дорожках стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). На XVI Паралимпийских играх российские пловцы с нарушением зрения завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Шахтинский пловец Владимир Сотников был в составе той самой эстафетной команды 4х100, которая и завоевала для России единственное золото Паралимпиады в плавании лиц с нарушениями функции зрения. Владимир Сотников стал также бронзовым призером на дистанции 100 м на спине (S13). Дарья Лукьяненко завоевала серебро на 100 м брассом (SB12). Упомянем и уроженца Шахт, Почетного гражданина города Шахты Александра Неволина-Светова. Он двукратный чемпион Паралимпийских игр, пятикратный серебряный призер и обладатель бронзовой медали в 2008 и 2012 годах. Как видим, в Шахтах очень хорошо готовят пловцов с нарушениями зрения.

Сергей Титарев

The post Егор Щитковский и Евгений Лазутин — многократные победители первенства и Открытого кубка России по плаванию (спорт слепых) first appeared on Информационный портал города Шахты.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»





Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России