Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Метод мгновенного излечения от рака создали в Институте ядерных исследований в Троицке

Российские физики из Института ядерных исследований РАН в Троицке разработали метод практически мгновенного излечения от рака.

unsplash.com
unsplash.com

Российские физики из Института ядерных исследований РАН в Троицке разработали метод практически мгновенного излечения от рака.

В своих исследованиях специалисты использовали одноимпульсный или ультрафлеш-режим — это такой вариант радиотерапии, при котором мощный поток протонов разрушает опухоль за миллионные доли секунды. При этом окружающие ткани почти не повреждаются.

Как отметил завлабораторией медицинской физики института Сергей Акулиничев, их ускоритель отличается от других чрезвычайно высокой интенсивностью пучка протонов, которой нет ни у одного ускорителя в мире. В одном импульсе выходит 1013 протонов и этого количества достаточно, чтобы провести полное лечение, пишет РИА Новости.

Повседневные продукты могут послужить причиной развития рака кишечника. Об этом ранее предупредил главный онколог Минздрава России Андрей Каприн, пишет INFOX.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России