Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Площади бывшего завода "Рено" помогут Москве ответить на санкции

В Печатниках отремонтируют корпус ОЭЗ "Технополис Москва". В нём разместятся новые резиденты ОЭЗ, в частности производители коммунальной техники и малогабаритных гусеничных вездеходов.

На проведение первоочередных работ по ремонту бывшего корпуса завода "Рено" правительство Москвы выделило 260 миллионов рублей. В будущем территория станет новой производственной площадкой особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технполис Москва" в Печатниках. 

Постановление о выделении средств подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

Находится здание на Волгоградском проспекте, 42 (корпус 11). Ранее здесь хрнаили готовые автомобили и комплектующие. В 2021 году с собственниками предприятия согласовали приобретение корпуса для нужд ОЭС. А в июле 2022 года договорённости реализовали - после того, как "Рено" реорганизовали в автомобильный завод "Москвич". 

Вице-президент МТПП Сурен Варданян уверен, что логика смены целевого назначения объекта понятна и, более того, очевидна. Теперь малоэффективно использование корпуса под хранение запчастей и машин. Ведь проект "Москвича" предполагает, как системную поставку комплектующих, так и сбыт продукции в нормальные сроки. То есть такой большой склад и не нужен. С другой стороны, ОЭЗ "Технополис Москва" переполнен - нужны новые площади для развития:

Всё это не могло не подтолкнуть власти к принятию решения, которое позволит расширить спектр компаний на площадях ОЭЗ (получающих поддержку города), и активизировать выпуск так необходимой Москве и России малогабаритной коммунальной и гусеничной техники. В условиях санкционного давления это особенно актуально. 

В то же время, независимый экономис Андрей Бархота считает, что переоснащение площадки бывшего "Рено" окажет поддерживающее воздействие на экономическую активность московской промышленности.

 





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федерация бокса России на ВДНХ


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России